Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Всего комментариев: 111
Andrew (Главный редактор), постов: 77024
18 февраля 2013, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Siktantic писал(а) 18 февраля 2013, 10:45
Странные ребята сидят в киноакадемии, не поверю что ожидаемый фильм 2013 года Стартрек - народ это глупости!!!
Это только для вас глупости:)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
18 февраля 2013, 10:51
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не везде победили тех кому я поставил самый большой балл, но и не сказать, что я разочарован или удивлён. Мне будет интересно прочитать развёрнутую статью о премии от Администрации.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
18 февраля 2013, 10:45
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Странные ребята сидят в киноакадемии, не поверю что ожидаемый фильм 2013 года Стартрек - народ это глупости!!!

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
18 февраля 2013, 10:44
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 18 февраля 2013, 10:24
Зрители соскучились по хорошей научной фантастике на космическую тематику:)
Это точно:) вы правы:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7991
18 февраля 2013, 10:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хоть здесь ДиКаприо не прокатили:)


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7991
18 февраля 2013, 10:39
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Примерно таких результатов и ожидал. Господа киноакадемики справились с задачей:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77024
18 февраля 2013, 10:24
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 февраля 2013, 8:43
удивил стартрек... настолько сырая почва на российском медиа-рынке и вот... странно что рейтинг ожидаемости не отражает ...
Зрители соскучились по хорошей научной фантастике на космическую тематику:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
18 февраля 2013, 10:17
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 12 лет на сайте
12
ilya9509 писал(а) 18 февраля 2013, 9:42
Да, из-за замечательного саундтрека.
Одна песня - это замечательный саундрек?

Andrew (Главный редактор), постов: 77024
18 февраля 2013, 10:14
Аватарка пользователя Andrew
gvilion писал(а) 18 февраля 2013, 2:30
Мстители лучше Хоббита по графике?!! Вы наверно шутите?!!!
Безусловно, лучше:) Тут и сомнений нет никаких:)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
18 февраля 2013, 9:42
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anton Chigur писал(а) 18 февраля 2013, 8:41
А Скайфол выиграл только из-за одной песни?
Да, из-за замечательного саундтрека.