Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало новый список фильмов и телевизионных сериалов российского производства, показ которых будет запрещен на территории страны из-за угрозы национальной безопасности, которую они создают.

Под запрет, в частности, попал фантастический фильм "Ночные стражи", который снял режиссер Эмилис Веливис. Картина,в которой ключевые роли сыграли Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Алексей Дмитриев, Евгений Косырев, Кристина Бабушкина, Екатерина Волкова, Юрий Ваксман и другие актеры, была выпущена в российский прокат летом 2016 года.

Не устроил украинских цензоров и фильм 2010 года "Когда зацветет багульник", оказавшийся в российском прокате практически незамеченным.

Также были отозваны прокатные удостоверения у телевизионных сериалов "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш 3", "Дело было на Кубани" и некоторые иные.

В документе, опубликованном на официальном сайте агентства, подчеркивается, что запрет базируется на решении экспертной комиссии, жалобах граждан, а также рекомендациях Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Андрей Воронцов
06.09.2016 22:27
Предлагаем почитать также:
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
 
 
Всего комментариев: 14
AHDpeu (Критик), постов: 9703
8 сентября 2016, 20:50
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Это когда-нибудь кончится?!

Karl (Зритель), постов: 143
7 сентября 2016, 15:40
Аватарка пользователя Karl
2
Den_wushu писал(а) 6 сентября 2016, 22:39
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие за свои высказывания заслужили такой "почет" ...
Бандера капут! Гитлер капут!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
7 сентября 2016, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
7
|SIRIUS| писал(а) 7 сентября 2016, 10:08
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!
да брось ты, никакой опасности эти картины не несут)

Andrew (Админ), постов: 50355
7 сентября 2016, 10:15
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 7 сентября 2016, 2:20
Деградацию, судя по фильму.
Что ж, видимо, новые украинские фильмы совсем другие:) Намного качественнее, и несут только свет просвещения. И слава богу:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3023
7 сентября 2016, 10:08
Аватарка пользователя |SIRIUS|
4
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
7 сентября 2016, 9:54
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Само смешно то, что их можно спокойно посмотреть в сети или , как мой батя (ну любит он поспать под мыло) по спутнику на рос каналах))

McMuffinn (Критик), постов: 2294
7 сентября 2016, 2:20
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Andrew писал(а) 6 сентября 2016, 22:28
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Деградацию, судя по фильму.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12013
6 сентября 2016, 23:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
4
Запрещают они, а стыдно мне.

Andrew (Админ), постов: 50355
6 сентября 2016, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 6 сентября 2016, 22:30
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ
Можно просто не ходить на такие фильмы и все:) Ведь запреты еще больше к ним интерес подхлестывают. Что, на Украине все резко бросили торрентами пользоваться?:) Или не умеют в Сети российские каналы смотреть? Таким запретами власть только дискредитирует себя

Andrew (Админ), постов: 50355
6 сентября 2016, 23:15
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 6 сентября 2016, 22:41
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить
Зачем что-то вообще запрещать:) Доллар или рубль скажет свое запретное слово и так:)