Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало новый список фильмов и телевизионных сериалов российского производства, показ которых будет запрещен на территории страны из-за угрозы национальной безопасности, которую они создают.

Под запрет, в частности, попал фантастический фильм "Ночные стражи", который снял режиссер Эмилис Веливис. Картина,в которой ключевые роли сыграли Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Алексей Дмитриев, Евгений Косырев, Кристина Бабушкина, Екатерина Волкова, Юрий Ваксман и другие актеры, была выпущена в российский прокат летом 2016 года.

Не устроил украинских цензоров и фильм 2010 года "Когда зацветет багульник", оказавшийся в российском прокате практически незамеченным.

Также были отозваны прокатные удостоверения у телевизионных сериалов "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш 3", "Дело было на Кубани" и некоторые иные.

В документе, опубликованном на официальном сайте агентства, подчеркивается, что запрет базируется на решении экспертной комиссии, жалобах граждан, а также рекомендациях Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Андрей Воронцов
06.09.2016 22:27
Предлагаем почитать также:
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 14
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2016 20:50
#797471
Это когда-нибудь кончится?!

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше двух лет на сайте
07.09.2016 15:40
#797218
Den_wushu писал(а) 06.09.2016 22:39 #797150
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие ...
Бандера капут! Гитлер капут!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 12:10
#797179
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2016 10:08 #797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!
да брось ты, никакой опасности эти картины не несут)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48918
  • Сейчас на сайте
07.09.2016 10:15
#797173
McMuffinn писал(а) 07.09.2016 02:20 #797162
Деградацию, судя по фильму.
Что ж, видимо, новые украинские фильмы совсем другие:) Намного качественнее, и несут только свет просвещения. И слава богу:)

07.09.2016 10:08
#797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 09:54
#797170
Само смешно то, что их можно спокойно посмотреть в сети или , как мой батя (ну любит он поспать под мыло) по спутнику на рос каналах))

07.09.2016 02:20
#797162
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Деградацию, судя по фильму.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11606
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.09.2016 23:57
#797155
Запрещают они, а стыдно мне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48918
  • Сейчас на сайте
06.09.2016 23:17
#797153
drakula писал(а) 06.09.2016 22:30 #797147
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ
Можно просто не ходить на такие фильмы и все:) Ведь запреты еще больше к ним интерес подхлестывают. Что, на Украине все резко бросили торрентами пользоваться?:) Или не умеют в Сети российские каналы смотреть? Таким запретами власть только дискредитирует себя

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48918
  • Сейчас на сайте
06.09.2016 23:15
#797152
Andrey253 писал(а) 06.09.2016 22:41 #797151
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить
Зачем что-то вообще запрещать:) Доллар или рубль скажет свое запретное слово и так:)