Космическая драма "Время первых" возглавила российский прокат

Космическая драма "Время первых" возглавила российский прокат
Основанная на реальных событиях отечественная драма "Время первых", рассказывающая о подвиге советских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, возглавила российский прокат, заработав к завершению премьерного уик-энда более 150 миллионов рублей.
По предварительным оценкам, фильм продемонстрировал впечатляющий прирост сборов к концу уик-энда, увеличив их по сравнению с премьерным днем в 11,5 раз. Такой результат эксперты склонны объяснять отличным информационным "сарафаном", который сопровождал этот проект.
В картине снимались Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенев, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов и другие российские актеры. Консультантом выступил сам Алексей Архипович Леонов. Проект был поддержан еще на ранних этапах производства государственным Фондом кино.
Отметим, что выход картины предваряла довольно бурная полемика прокатчиков. Создатели "Времени первых" настаивали на том, что российская премьера потенциального блокбастера "Форсаж 8" должна быть перенесена, так как он может помешать российскому фильму заработать достаточную для полной окупаемости сумму. В итоге, никаких изменений в прокатные графики внесено не было.
Андрей Воронцов
10.04.2017 10:07
Предлагаем почитать также:
Москва станет центром галактического космобола
В столице России идут съемки фантастического фильма "Вратарь Галактики"
Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2017"
Главный приз получила картина Бориса Хлебникова "Аритмия"
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы
 
 
Всего комментариев: 34
13.04.2017 20:19
#854446
Очень хочу посмотреть))
Трейлер класс)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5528
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.04.2017 18:03
#853979
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 13:18 #853070
Johnу просто делать нечего, видимо. 1900 комментариев за 50 дней. Рекорд сайта, нет?
Ну вот, 2000й коммент улетает к вам, раз указали на это. 2000 адекватных комментов за 2 месяца. Эй, админы, где моя ачивка!? Да, надо переходить с 4 на 2 передачу, весна зовет:)

12.04.2017 01:50
#853731
Бравый фильм! Советую!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5528
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.04.2017 23:12
#853695
Andrew писал(а) 11.04.2017 22:02 #853680
Не стоит говорить ерунду. Вы понятия не имеет о том, что говорите.
Хорошо, я не кручусь в кинемотографической кухне. Но я повторил смысл слов генерального директора сети «Формула кино» Юрия Кириллова. Он тоже понятия не имеет, о чем говорит?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
11.04.2017 22:02
#853680
John23 писал(а) 11.04.2017 21:49 #853679
Бекмамбетов сам виноват, в Кремль поплакался, а на рекламе сэкономил. Я про это уже отписался на странице фильма, повторяться не буду.
Не стоит говорить ерунду. Вы понятия не имеет о том, что говорите.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5528
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.04.2017 21:49
#853679
Black писал(а) 11.04.2017 21:25 #853671
Знаем мы об этом Юрий. Все очень печально. На этом фильме вечером со мной в зале на 300 мест сидело не больше 10 человек.
Бекмамбетов сам виноват, в Кремль поплакался, а на рекламе сэкономил. Я про это уже отписался на странице фильма, повторяться не буду.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2652
11.04.2017 21:25
#853671
keper писал(а) 11.04.2017 21:21:
[Текст комментария удален модератором]
Знаем мы об этом Юрий. Все очень печально. На этом фильме вечером со мной в зале на 300 мест сидело не больше 10 человек.

10.04.2017 22:38
#853381
Kent S писал(а) 10.04.2017 22:37 #853380
вот это единственный русский фильм из новых хочу глянуть
Оно того стоит

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17108
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.04.2017 22:37
#853380
вот это единственный русский фильм из новых хочу глянуть

10.04.2017 16:46
#853179
AHDpeu писал(а) 10.04.2017 16:43 #853177
Ахах:) Обратный капкан готов?
Если вы про ту штуку, которая одевается на голову, то она сейчас на голове у вашего пёсика. Через 45 минут будет бум. Кого вы больше любите, работу или зверушку?