px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:38
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:36
Из этого вовсе не следует, что Аватар про Ирак.
Простите, а где я вообще писал о том, что Аватар про Ирак?

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 18:38
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:36
Из этого вовсе не следует, что Аватар про Ирак.
отчасти))))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 18:37
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 9 марта 2010, 18:29
Намек на то, что это люди на планете представляют американцев в фильме присутствует. Есть еще пара намеков о Нигерии ...
Привет!!!! Мдддааа.....интересненько ты закрутил об однонациональности фильма,так сказать.....Я соглашусь,пожалуй....можно было бы просто Землянами назвать всех присутствующх на Пандоре..)))Действительно,в уничтожении Земли учавствуют все!!!!!!!!!

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 18:36
Richard писал(а) 9 марта 2010, 18:29
Намек на то, что это люди на планете представляют американцев в фильме присутствует. Есть еще пара намеков о Нигерии ...
Из этого вовсе не следует, что Аватар про Ирак.

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:33
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:28
"если бы были русские, то все награды были бы у Камэрона. Это как пить дать!"
===
А если-бы в Америке все население ...
Вообще то речь идет о присутствии русских в фильме, а не в Америке. Это вполне реализуемо (было бы), чем массовое заселение США русскими :)


Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:29
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:24
Мультфильм Покахонтас, снятый в 1995 как две капли воды сюжетно повторяет Аватар, о любви и противостоянии индейцев ...
Намек на то, что это люди на планете представляют американцев в фильме присутствует. Есть еще пара намеков о Нигерии и Венесуэле. Ну и наконец ни одного "неамериканского" имени у людей не присутвствовало. Конечно Кэмерон имел ввиду всех людей, но снял почему то американцев, как не крути.

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 18:28
"если бы были русские, то все награды были бы у Камэрона. Это как пить дать!"
===
А если-бы в Америке все население было русское, то там бы полицейские брали взятки, стариков-бы убивали за квартиры, а бездомные дети зимой замерзали в остывших коллекторов теплотрасс.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 18:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 9 марта 2010, 18:24
Privet vsem! Ochen` jal`, chto Avatar nepobedil ne v odnoi glavnoi nominacii...No chto je delat` kritiki okazalis` slishkom kritichnimi, esli tak mojno virazit`sya...
Привет! Жаль----это мягко сказано!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 18:24
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вобще как мне кажется после всего, что произошло на последней
церемонии, и мы все, тому были свидетелями,--- американскому
народу надо серьёзно задуматься о б изменениях в правилах
выбора "лучшего из лучших"! Потому,- что произошло, можно
назвать не иначе , как "бред сумасшедших".....которые не смогли
может в силу своего возраста или ещё по каким то непонятным причинам оценить потрясающую работу ,сделанную Кэмероном, по
достоинству!!!!!

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
9 марта 2010, 18:24
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Privet vsem! Ochen` jal`, chto Avatar nepobedil ne v odnoi glavnoi nominacii...No chto je delat` kritiki okazalis` slishkom kritichnimi, esli tak mojno virazit`sya...