px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 марта 2010, 11:14
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не подскажешь, где он наверстает?

feLLow (Зритель), постов: 58
9 марта 2010, 9:58
Аватарка пользователя feLLow
Больше 14 лет на сайте
14
Ёпт,Повелитель бури ОТСТОЙ полный! У меня аж слов нету,вы про этот фильм вообще нихера не писали,не возносили его,а Аватар полюбился всем сразу после трейлера,вы сами себя почитайте,как этой фикалии дали оскар за лучший фильм,так и все начали скулить тут какой же это крутой фильм,да вы полазте по сайтам,ничего хорошего про этот отстой не писали,а Аватар вознесли моментално,на самом деле это и есть шедевр,может не за лучший фильм,но за лучшего режиссёра не должны,а ОБЯЗАНЫ были дать Камерону оскар,у меня аж злости нехватает!!!!!!!!!!!!!!!! пздц какойто!

Spawn (Новичок), постов: 25
9 марта 2010, 9:16
Аватарка пользователя Spawn
Больше 14 лет на сайте
14
ПОПУлизкое решение, ещЁ один правдивый фильм про Ирак... да уж.. -"смотрите дорогие кинозрители ещё одну сказку по храбрых американских солдат, которые славно защищают, ой нападают на злобных Иракцев"...

Sara (Зритель), постов: 72
9 марта 2010, 8:15
Аватарка пользователя Sara
Больше 14 лет на сайте
14
Правильно Кэмерона оставили в "жопе" я лично за Повелители бури болела

GT SvEtiX (Новичок), постов: 1
9 марта 2010, 7:15
Аватарка пользователя GT SvEtiX
А мне кажется Камерон переборщил со спецэффктами, все просто с ума посходили и обсуждают только это и примитивный сюжет (хотя это, как в музыке всего семь нот и все уже давно сказано и какие то неожиданные концовки и прочее вымученное действо иногда немного стоит) и никто не хочет увидеть слово режиссера. Оно ведь очень простое. Мы не считаем братьями себе подобных и планету мы погубили.
P.s. Катаясь по окрестностям на байке увидела громадный давно заброшенный карьер, мне стало жутко. Я хотела бы что бы было по другому.


NightBringer (Критик), постов: 2588
9 марта 2010, 7:09
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Минимум крови и снарядов - это реалистично?
Ну вы оригинальный человек :-)

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 3:02
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Интересная точка зрения.. А ПБ не для определенной возрастной категории? :) Аватар - семейный фильм, он для любой возрастной категории. Причем сделан он так, что может понравится как ребенку, так и взрослому.

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 2:54
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Вилупастик писал(а) 9 марта 2010, 2:44
вот и молодец! заработал бабла - и вперед продвигать идею "о потребительском отношении" к чему-либо еще кого-угодно ...
Заметьте, бабла он заработал, не раскапывая рудники, не рубя деревья и т.д.))) Да и вообще я читал о том, что он очень бережно относится к природе, покупая дорогущие электромобили и живя за счет энергии солнца с солнечных батарей. Не хочу сказать что он святой, конечно, но по крайней мере такой подход заслуживает похвалы, на мой взгляд.
Насчет того, чего он добивался.. кто его знает? Я думаю он человек умный и не настолько наивный, чтобы ждать премии за лучший сценарий, например. Он получил 3 оправданных оскара, которые никому больше по определению принадлежать не должны. Хотя опять же, я бы к этим трем еще два добавил бы...

Вилупастик (Новичок), постов: 6
9 марта 2010, 2:44
Аватарка пользователя Вилупастик
Richard писал(а) 9 марта 2010, 2:36
Ну я бы не сказал что Аватар - это фильм про плохих американцев. Надо было Кэмерону "разбавить" американцев ...
вот и молодец! заработал бабла - и вперед продвигать идею "о потребительском отношении" к чему-либо еще кого-угодно (американцев, китайцев, зеленых человечков).
а насчет расстроился..... вот я то думаю, что "таки да, таки расстроился". В его случае деньги - это не самое главное из того, чего он добивался:))))
PS: лично против Кэмерона ничего не имею.... просто крайностей не люблю)))))))

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 2:36
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Вилупастик писал(а) 9 марта 2010, 2:29
бла, бла, бла.....
точнее, чтобы фильм про хороших американцев получил больше, чем про плохих (опять же....американцев) ...
Ну я бы не сказал что Аватар - это фильм про плохих американцев. Надо было Кэмерону "разбавить" американцев какими нибудь еще национальностями, хотя бы в эпизодических ролях, чтобы мое определение аватара как фильма о потребительском отношении людей имела больше доказательств :)
Может и хорошо, что Кэмерона "попустили" на оскаре, только вот вряд ли он очень расстроился, после такого кассового успеха фильма)))