px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Вилупастик (Новичок), постов: 6
9 марта 2010, 2:29
Аватарка пользователя Вилупастик
Richard писал(а) 9 марта 2010, 2:05
Не ровно столько, сколько заслуживает. Аватар заслужил статуэтки за лучший звук и муз. оформление, но их непонятно ...
бла, бла, бла.....
точнее, чтобы фильм про хороших американцев получил больше, чем про плохих (опять же....американцев) :))))))))))) Я не говорю, что Повелитель бури - супер-пупер-кинофильм, но искренне радуюсь, что Кэмерона чуточку попустили))))))))

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 2:05
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Вилупастик писал(а) 9 марта 2010, 1:57
Академики - умнички просто, они дали "Аватару" ровно столько, сколько он заслуживает, разве что еще накинули ...
Не ровно столько, сколько заслуживает. Аватар заслужил статуэтки за лучший звук и муз. оформление, но их непонятно по какой причине получил фильм, в котором попросту нет ничего достойного такой награды. Хотя нет, причина тому есть - надо же, чтобы фильм про хороших американцев получил больше оскаров, чем правдивый фильм о сугубо потребительском отношении людей к природе, да и вообще ко всему...

Вилупастик (Новичок), постов: 6
9 марта 2010, 1:57
Аватарка пользователя Вилупастик
Академики - умнички просто, они дали "Аватару" ровно столько, сколько он заслуживает, разве что еще накинули бы статуэтку за "Лучший мультфильм"!!!!!!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60585
9 марта 2010, 0:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розали писал(а) 8 марта 2010, 23:58
Привет:)
Ещё раз привет....

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 0:07
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 9 марта 2010, 0:05
Столько эмоций,столько надежд....и что?..В который раз
удивляюсь цинизму и зависти!!!!....Только когда талантливый ...
Полностью поддерживаю. А еще от души поздравляю с замечательным праздником!!!


Текстолит (Критик), постов: 60585
9 марта 2010, 0:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну такое уже случалось в 1972 - Французский связной обскакал Изгоняющего дьявола;1978 - Энни Холл отъездила Звёздные войны 1982 - Огненные колесницы обскакали Красных Уоррана Битти и Индиана Джонса в поисках утраченного ковчега;1983 Инопланетянин уступил Ганди1986 - Свидетель уступил Из Африки1989 - Человек дождя победил Миссисипи в огне

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 0:05
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 8 марта 2010, 23:57
Они просто бездарно отнеслись к его творчеству...но будет "Аватар2" он им ещё даст где прикурить
Столько эмоций,столько надежд....и что?..В который раз
удивляюсь цинизму и зависти!!!!....Только когда талантливый
человек уходит из жизни, вот только тогда всё это "болото!
начинает "булькать"......немогу, в душе такая злость на человеческую подлость!!! Правильно, только животное преданное
до конца и никогда не "подставит"....выходит отдельные личности
незаслуживают даже животными называться....Извените......ИМ ХО)))

NightBringer (Критик), постов: 2588
9 марта 2010, 0:05
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 8 марта 2010, 23:57
Они просто бездарно отнеслись к его творчеству...но будет "Аватар2" он им ещё даст где прикурить
Типо они не найдут: 1. К чему придраться
2. Фильм получше (про войну в афгане (америкосов конечно же), к примеру)

Paraselene (Критик), постов: 3856
8 марта 2010, 23:58
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 8 марта 2010, 23:39
Привет ребята!
Привет:)

Текстолит (Критик), постов: 60585
8 марта 2010, 23:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 8 марта 2010, 23:50
И всё таки я думаю.,академики поступили некрасиво(мягко сказано)
Так "незаметить" "Аватар"????,,,, ...
Они просто бездарно отнеслись к его творчеству...но будет "Аватар2" он им ещё даст где прикурить