px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 16:33
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 8 марта 2010, 15:55
технически Аватар-получил то что заслужил....ну а необычный сценарий будем ожидать в сиквелле Аватара....тут уж ...
Вообще-то язык изобрёл приглашённый для этого лингвист (эх, жаль Толкина в живых нет).

Евгения (Критик), постов: 3529
8 марта 2010, 16:18
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 8 марта 2010, 16:15
Жизнь не справедлива и в очередной раз она это доказывает.
Аватар получил признание всего и вся на этой планете, ...
угу...и лишний раз показала людям,что не солидарна с мнением общественности.....кучка снобов и циников.....

A L I E N (Киноман), постов: 808
8 марта 2010, 16:15
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жизнь не справедлива и в очередной раз она это доказывает.
Аватар получил признание всего и вся на этой планете, кроме церимонии которая раздала оскары не понятно куда и непонятно кому.

томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 15:56
Аватарка пользователя томчик
Евгения писал(а) 8 марта 2010, 15:55
технически Аватар-получил то что заслужил....ну а необычный сценарий будем ожидать в сиквелле Аватара....тут уж ...
Я тоже считаю что за лучшего режиссёра - Камерону. Он этого достоин!!

Евгения (Критик), постов: 3529
8 марта 2010, 15:55
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
томчик писал(а) 8 марта 2010, 15:46
И вот мы пришли к консенсену))) Как приятно это слышать))
технически Аватар-получил то что заслужил....ну а необычный сценарий будем ожидать в сиквелле Аватара....тут уж он постарается))))))))))))))))))) )))))))...И все таки...учитывая сложность процесса съемок,работу ,которую провел Кэмерон придумывая мир Пандоры,детали,нюансы,проявлен ие безумной фантазии,он изобрел даже язык Нави!!!! Все было придумано....Это такой труд,это десятилетний труд.....Это даже как то несоизмеримо с вкладом Бигелоу в Повелителя,как режиссера.Она просто показала все как есть,ничего нового не придумав,не создав,требовалась только достоверность..Неужели Кэмерон не заслужил статуэтку????Нееет....тут все таки есть какая то интрига,что то не чисто


томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 15:46
Аватарка пользователя томчик
И вот мы пришли к консенсену))) Как приятно это слышать))

Евгения (Критик), постов: 3529
8 марта 2010, 15:44
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как вы правы......полностью солидарна...

Евгения (Критик), постов: 3529
8 марта 2010, 15:38
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 8 марта 2010, 15:30
Да будет так! А если даже и не будет, то всё равно по моему
мнению Кэмерон на сегодняшний день---лучший!
ДА!!!! именно так и есть))))))Любовь и признание зрителей а так же внушительные деньги-это и есть успех!!!!!А признание или непризнание кучки снобов-это уже в положительном исходе-всего лишь бонус.В случае Повелителя-утешительный приз))всего лишь,фильм провальный в финансовом смыследа ипростых смертных он не зацепил.....Оскаров у Кэмерона немало накопилось за весь его профессиональный путь,Аватар получил за все свое новаторство -награды и в Оскаровском формате,так что все хорошо))))))))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
8 марта 2010, 15:30
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Галчёнок писал(а) 8 марта 2010, 15:30
Да будет так! А если даже и не будет, то всё равно по моему
мнению Кэмерон на сегодняшний день---лучший!
...и НАВСЕГДА! ПОВЕРЬТЕ!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
8 марта 2010, 15:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да будет так! А если даже и не будет, то всё равно по моему
мнению Кэмерон на сегодняшний день---лучший!