px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Nana (Новичок), постов: 15
8 марта 2010, 11:21
Аватарка пользователя Nana
Kostya86 писал(а) 8 марта 2010, 11:12
Да! А как вам то, как вел церемонию Стив Мартин! Позор, блин! Я уже не говорю про Бена Стиллера!
И интересно, кто писал этот дурацкий текст с под...ми Аватару? Недаром же там еще до объявления номинантов бычка шла, чтобы Аватар вообще не фигурировал - мол, слишком большой бюджет...(можно подумать от этого кино хуже становится) Кому-то он сразу поперек горла встал.. И я чувствовала, ято, может, Аватар и не получит того,ч то заслужил...
Надо же... прям противно! Честное слово..
Кстати, этими своими под...ми Аватару они только лишний раз продемонстрировали, НАСКОЛЬКО этот фильм достоин внимани, что аж почти всю церемонию ему посвятили!!!

Nana (Новичок), постов: 15
8 марта 2010, 11:16
Аватарка пользователя Nana
A L I E N писал(а) 8 марта 2010, 11:07
Хорошо что я не смотрел церимонию, а я бы на верно вовремя эфира повесился.
Аватар фильм нового поколения и все ...
Да я вообще чуть не начала писать письмо президенту сша!!!)))) Вообще кошмар!!!!
Может, американцы догадаются устроить пикет в поддержку Аватара?..

Word69 (Зритель), постов: 87
8 марта 2010, 11:14
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 8 марта 2010, 11:12
Да! А как вам то, как вел церемонию Стив Мартин! Позор, блин! Я уже не говорю про Бена Стиллера!
Это уж точно! Очень вяло вели! Может пару норм моментов было! В том году Джекман по живее вёл, да и смотрелся как то свежо что-ли!!!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
8 марта 2010, 11:12
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Word69 писал(а) 8 марта 2010, 11:06
Вот именно! Это точно! Уважаю Хэнкса и его поступок это уважаю еще больше!!!
Да! А как вам то, как вел церемонию Стив Мартин! Позор, блин! Я уже не говорю про Бена Стиллера!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
8 марта 2010, 11:11
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
A L I E N писал(а) 8 марта 2010, 11:07
Хорошо что я не смотрел церимонию, а я бы на верно вовремя эфира повесился.
Аватар фильм нового поколения и все ...
+100


A L I E N (Киноман), постов: 808
8 марта 2010, 11:07
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошо что я не смотрел церимонию, а я бы на верно вовремя эфира повесился.
Аватар фильм нового поколения и все адекватные люди посмотревшие этот фильм, с лёгкостью сообразили что он вомного раз привосходит всех своих конкурентов.
С тем что лучший режисёр Бигилоу, я в какой-то степени согласен (в самой малой). Некаждый режисёр-женщина может снять хороший фильм на тему войны. Но вот что лучший фильм года не Аватар это полный абсурд, полнейша хрень. Ведь насколько я понимаю лучший фильм это когда Лучший Фильм и зритель повсему миру наглядно показал Что лучше, а что не стоит смотреть.
Короче я недоволен всей этой церимонией.

Nana (Новичок), постов: 15
8 марта 2010, 11:06
Аватарка пользователя Nana
Научись писать слово крЕтины сначала, а потом фильмы критикуй.... и не позорься

Word69 (Зритель), постов: 87
8 марта 2010, 11:06
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
Nana писал(а) 8 марта 2010, 11:02
И вообще, просто Аватар ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ И ВСЯЧЕСКИХ НАГРАД!!!! ПОэтому и оскар для него как-то мелковать!! ...
Вот именно! Это точно! Уважаю Хэнкса и его поступок это уважаю еще больше!!!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
8 марта 2010, 11:05
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Если бы ты читал новости то человек с которого был списан гг заявил об исковерканности фактов.

Word69 (Зритель), постов: 87
8 марта 2010, 11:04
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
И тут я согласен! Но с точки зрения художества, то фильмы про войну измызганы еще больше чем сюжет в Аватаре, есть Апокалипсис сегодня, Спасти рядового Райана и другие, лучше всё равно не будет!

P.S. А раз дали Оскара, то 100% политическая подоплёка!!!