Меню сайта
На главную страницу

Объявлены обладатели премии KinoNews 2019

Объявлены обладатели премии KinoNews 2019

Стали известны лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2019, присуждаемой в два этапа пользователями портала "Новости кино". Лучшим зарубежным фильмом 2018 года стала экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", а лучшим фильмом отечественного производства - "Лето".

В номинации "лучший актер" абсолютно идентичное количество баллов набрали Рами Малек ("Богемская рапсодия") и Брэдли Купер ("Звезда родилась"). Награды в номинации "лучший российский актер" удостоен Евгений Цыганов ("Человек, который удивил всех"). Лучшими актрисами стали Эмили Блант ("Тихое место") и Александра Бортич ("Я худею").

В режиссерских номинациях победу одержали Стивен Спилберг ("Первому игроку приготовиться") и Кирилл Серебренников ("Лето").

Лучшим анимационным фильмом года пользователи портала признали "Ральф против интернета", а лучшей игрой "God of War". Премия в категории "лучший сериал" присуждена проекту "Джек Райан", а лучшим мини-сериалом стал очередной сезон шоу "Американская история преступлений", он же одержал победу в номинации "лучший новый сериал".

Самыми сексуальными актерами года признаны Брэдли Купер и Блейк Лайвли. С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на официально странице премии KinoNews 2019.

18.02.2019 10:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 448
OlegD (Киноакадемик), постов: 11874
19 февраля 2019, 1:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 23:59
Гуманистический посыл, сложную дилемму о необходимости пожертвовать многими ради спасения всех, борьба с предрассудками и призыв к единению ради общего блага, готовность к самопожертвованию ради этого ...
Отменный сценарий? В Мстителях? Это вы наверное об этом:
- Кто пришел в Ваканду с мечом, получит от нас только кровь и боль.
- В крови мы вас и утопим.
Действительно, отменный диалог. Несите Оскар.

George (Киноакадемик), постов: 8233
19 февраля 2019, 0:16
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 23:59
Гуманистический посыл, сложную дилемму о необходимости пожертвовать многими ради спасения всех, борьба с предрассудками и призыв к единению ради общего блага, готовность к самопожертвованию ради этого ...
Да, вот только Танос не учёл, что Земля пока что не страдает от перенаселения, чтобы ее сокращать в данный момент. А в других уголках Вселенной может и вовсе этой проблемы не существует, но геноцид и их коснулось. Это все похоже на планы Третьего рейха - не очень-то гуманистично. Конкретно зритель что должен усвоить для себя - убей соседа, чтобы просторнее жилось?! Кстати такую идею высказывал французский мыслитель 17-18 века (не помню кто), что убийство должно разрешить проблему перенаселения. Такие мысли закладываются в голову людей и детей? Если закладываются?! Взглянуть на комментарии фильмов - после Книги все пишут о проблематике фильма, после Мстителей - какой классный аттракцион.
И что-то я не увидел серьезных актерских работ. Оскар их тоже проглядел.

Andrew (Главный редактор), постов: 62590
18 февраля 2019, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 февраля 2019, 23:48
Гуманистический посыл. Борьба с предрассудками, мешающими человеческому счастью. Призыв выйти к другому человеку и разглядеть в нем такого же человека. Такая простая истина, но именно в ней залог всеобщего ...
Гуманистический посыл, сложную дилемму о необходимости пожертвовать многими ради спасения всех, борьба с предрассудками и призыв к единению ради общего блага, готовность к самопожертвованию ради этого блага. Вот лишь малая часть вопросов, которые поднимали "Мстители 3". Плюс блестящая актерская игра, отменный сценарий и "рисованные персонажи", которые легко "переигрывают" многих своих живых коллег, в том числе и из "Зеленой книги".

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 23:48
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 23:32
А что можно было вынести из "Зеленой книги"?:) Перевранную историю, которой никогда не было?:) Которую брат Ширл назвал "симфонией лжи"?:)
Гуманистический посыл. Борьба с предрассудками, мешающими человеческому счастью. Призыв выйти к другому человеку и разглядеть в нем такого же человека. Такая простая истина, но именно в ней залог всеобщего благоденствия. Мне кажется лучше о таком каждый раз напоминать посредством живой актерской игры, а не смотреть за рисованными персонажами, лупящих друг друга весь фильм!

Andrew (Главный редактор), постов: 62590
18 февраля 2019, 23:32
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 февраля 2019, 23:22
А что можно извлечь из содержания? Герои весь фильм выясняют отношения с Таносом и его приспешниками. Причем это не психологическая дуэль Бэтмена и Джокера, это ежесекундные драки, погони и взрывы.
А что можно было вынести из "Зеленой книги"?:) Перевранную историю, которой никогда не было?:) Которую брат Ширл назвал "симфонией лжи"?:)

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 23:22
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 22:54
А кто сказал, что "Мстители" - это только эффекты?:) То есть, если картина написана яркими красками и висит в дорогой, позолоченной раме - это снижает ее ценность в смысле содержания по сравнению ...
А что можно извлечь из содержания? Герои весь фильм выясняют отношения с Таносом и его приспешниками. Причем это не психологическая дуэль Бэтмена и Джокера, это ежесекундные драки, погони и взрывы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 12115
18 февраля 2019, 23:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 февраля 2019, 22:22
Ты не знаешь как я себя веду
Не обижайся. Просто понять хочу что именно тебя так тревожит

piter (Киноман), постов: 3084
18 февраля 2019, 22:56
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
TREADSTONE писал(а) 18 февраля 2019, 21:58
как же надоело это поклонение "глубинным смыслам") Всем хлам и не достойно, если нет "глубинного смысОла")
Да не в "смысле" дело даже, а в средствах выразительности, к примеру "мама!" Ароновски мне именно как триллер нравится, остальное скорее бонусом идёт, с Триером или Лантимосом примерно тоже самое, мне их фильмы просто интересно смотреть в первую очередь, глупо любить авторское кино просто потому что "так надо, там смысл", тебе или нравится или нет, как и в массовом кино, только приоритеты несколько разнятся конечно, авторский взгляд очень уж субъективен по своей природе, принять кинематографическое виденье Ходоровского например не очень легко, но вполне выполнимо, просто нужно наверное проще к эксперементам с киноязыком относится, но это конечно "опасная" территория, определить что именно тебе подсунули бывает непросто, то ли "откровение" то ли "пустышку") тут уж только на "эмоциональный компас" приходится ориентироваться, опять же как и с массовым кино, но всё равно "подводных камней" хватает, попробуй оцени с рациональной точки зрения сценарий "Головы-ластика")

Andrew (Главный редактор), постов: 62590
18 февраля 2019, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 февраля 2019, 22:12
Глубинные смыслы здесь не причём. Вопрос к смыслу кинопродукта как такового. Все-таки это ярмарочная игрушка как задумывался или что-то большее?! Приходим в кино полюбоваться визуальную эффектами? Остальное ...
А кто сказал, что "Мстители" - это только эффекты?:) То есть, если картина написана яркими красками и висит в дорогой, позолоченной раме - это снижает ее ценность в смысле содержания по сравнению с теми, которые написаны на куске дерева?:)

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 22:39
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 18 февраля 2019, 22:35
Как минимум субъективненько)
Поэтому я и добавил максимум)