Меню сайта
На главную страницу

Объявлены обладатели премии KinoNews 2019

Объявлены обладатели премии KinoNews 2019

Стали известны лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2019, присуждаемой в два этапа пользователями портала "Новости кино". Лучшим зарубежным фильмом 2018 года стала экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", а лучшим фильмом отечественного производства - "Лето".

В номинации "лучший актер" абсолютно идентичное количество баллов набрали Рами Малек ("Богемская рапсодия") и Брэдли Купер ("Звезда родилась"). Награды в номинации "лучший российский актер" удостоен Евгений Цыганов ("Человек, который удивил всех"). Лучшими актрисами стали Эмили Блант ("Тихое место") и Александра Бортич ("Я худею").

В режиссерских номинациях победу одержали Стивен Спилберг ("Первому игроку приготовиться") и Кирилл Серебренников ("Лето").

Лучшим анимационным фильмом года пользователи портала признали "Ральф против интернета", а лучшей игрой "God of War". Премия в категории "лучший сериал" присуждена проекту "Джек Райан", а лучшим мини-сериалом стал очередной сезон шоу "Американская история преступлений", он же одержал победу в номинации "лучший новый сериал".

Самыми сексуальными актерами года признаны Брэдли Купер и Блейк Лайвли. С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на официально странице премии KinoNews 2019.

18.02.2019 10:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 448
drakula (Критик), постов: 30532
18 февраля 2019, 21:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Опять, каждый год. Как так получился что студийный кино лучше чем авторское. Почему это студийное должно быть хуже. Я сам знаю что и куда ставить.
Хорошо хоть Динклейдж и Хиди в этом году отдыхают.
И вот так каждый год все упускают главное!! Застой в категории в сексуальных артистах. Это намного важнее чем Лето против Лёд

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 21:21
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 18 февраля 2019, 21:17
Не, ну это, конечно, "деградация" (с) - предпочесть какой-то попсовый фильм про будни беззаботных музыкантов многогранному фильму с глубоким, практически, бездонным смыслом Человек...
А каким местом Лето попсовый? Этот фильм участвовал в конкурсной программе Канн, а туда строго-настрого не берут попсу.

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
18 февраля 2019, 21:17
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 февраля 2019, 18:36
Человек...хороший фильм, но Лето лучше.
Не, ну это, конечно, "деградация" (с) - предпочесть какой-то попсовый фильм про будни беззаботных музыкантов многогранному фильму с глубоким, практически, бездонным смыслом Человек...

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 февраля 2019, 20:41
Человек... фильм актерский, Лето проект режиссерский. И Цыганов как актер здесь шедеврален на два порядка выше, чем Серебренников как режиссер. И в чем здесь конформизм? В том, что мне Серебренников вообще ...
Это не режиссеры снимают для фестивалей, это фестивали выбирают режиссеров. Серебреникову теперь Ёлок нужно снять, чтобы ты не думала, будто он в театральные режиссеры пошел и выдумал такой стиль в кино исключительно для фестивалей?! По-моему, очевидно что фильм делают режиссеры. Актеры при ужасной постановке и сценарии никогда не спасут фильм. И Человек...это режиссерский фильм с актером в главной роли. Какой мастер-класс выдал Цыганов, кроме того, что весь фильм проходил с застывшим выражением лица?

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
18 февраля 2019, 21:11
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 18 февраля 2019, 18:33
По-моему суть нормального спора не заключается в том, чтобы кого-то унизить, и я уж точно не пытался этого сделать. Я всего лишь хотел сказать, что возможно, может быть, мнение киноакадемиков не всегда ...
А ты про чью деградацию писал: КА КН или же кинематографа в целом, который не в состоянии предложить мощный фильм, чтобы не проиграть даже какому-то комиксу?

OlegD (Киноакадемик), постов: 11874
18 февраля 2019, 21:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 февраля 2019, 19:04
Так стоп. В данном случае ваше внимание на малоизвестные картины вообще ничего не решает, потому что топ-5 составляют все пользователи сайта.
Почему мнение большинства и мнение Киноакадемиков не может ...
Я не вижу в Пантере и десятой доли того идиотизма, который творился в Мстителях, и у Пантеры по крайней мере было что сказать

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 21:06
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 февраля 2019, 20:34
"Малобюджетка, утирающая нос бессмысленным дорогостоящим блокбастерам." Не, ну это уже оскорбление Руссо и МакКуори) Их труд ничто просто потому что у них бюджет больше?) Том Круз сейчас свою ...
Я не намекал на соперников. Видимо так вышло. Я подчеркивал способность создателей обойтись таким бюджетом и выдать отличный фильм с изобретательным экшеном. Такое не всегда получается у многих крупных проектах. Но раз уж речь зашла про Мстителей и Миссию - то для своих бюджетов сняли как и полагается. Нормально. Ничего сверх того. Не схалтурили, это я хотел сказать.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11874
18 февраля 2019, 21:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 18 февраля 2019, 19:27
Подожди, а переселение разве не значимая тема?
Значимая, более чем. Но в Мстителях она использована исключительно, как мотивация для злодея. Она никак не раскрывается, ни к какому выводу не приводит и уж точно не предлагает никакого решения. Там даже задуматься не о чем, потому что перенаселение планеты - это известный всем факт)

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 февраля 2019, 21:00
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 18 февраля 2019, 20:43
Боже, почему всем не дает покоя эта единичка? =) Тем фильмам, которые я ни за что НЕ ПЕРЕСМОТРЮ я ставлю единицы. Это моё право. И мне все равно какой у них статус и рейтинг на сайте. Многие единицы, что ...
Дико извиняюсь, но это был жирный козырь в моем споре, который я не мог не использовать)

HUNTERX (Критик), постов: 46145
18 февраля 2019, 20:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 18 февраля 2019, 20:51
По свистку? :)
Тут не нужен свисток)
Они настоящая гармония М и Ж)