Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020
Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года
Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".
В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".
В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".
Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 442
darkwhite (Критик), постов: 32448
13 января 2020 в 13:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Великолепно это просто анбеливабл доволен результатом

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9344
13 января 2020 в 13:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 января 2020 в 13:11
Немного не так. Люди после его обзоров идут оценивать фильмы, говорить о них словно о просмотренных. Но это все ...
В этом и есть особое искусство - узнавать чужое мнение, принимать во внимание и формировать свое. И это относится к любому обзору/рецензии. Понятно, что у всякого более-менее популярного обзорщика/критика будет группа хомячков, поддерживающая его во всем и считающая его мнение истиной в первой инстанции. Но есть фильмы по типу "Бабушки...", где просмотр всей киноленты или обзора Бэда вовсе не обязателен, там все понятно по трейлеру или даже по картинке к заголовку данной статьи. Да и что делать, если никто такие фильмы смотреть не будет, и оценки ставить, соответственно, тоже? Будет стоять только пара оценок 10/10 от ботоводов продюсеров картины?

Летописец (Критик), постов: 67371
13 января 2020 в 13:15
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 13 января 2020 в 13:11
Немного не так. Люди после его обзоров идут оценивать фильмы, говорить о них словно о просмотренных. Но это все ...
Я лично у Бэда только 5 обзоров посмотрел)
Больше не смог вынести )

Ёмoё (Зритель), постов: 731
13 января 2020 в 13:14
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 13 января 2020 в 11:51
Нужно!;)
Нет! И я это твердил Вам Всем всегда с самого её начала! Хасанов без обид, но такие премии ничего кроме хейта не несут!

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 13:14
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 января 2020 в 12:30
Ой не хотелось бы проверить твои поступки при апокалипсисе монстров)
В моей глуши уже давно апокалипсис настал, стоит только ночью выйти на улицу


Decode_ (Зритель), постов: 422
13 января 2020 в 13:13
Аватарка пользователя Decode_
Больше 10 лет на сайте
10
Режиссёр Темного феникса больше заслужил бублик чем Капитан Марвел

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 13:11
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 13 января 2020 в 13:03
Причем тут фанаты. Никто не запрещает смотреть его обзоры и при этом иметь свое мнение. Но при этом, среди его обзоров ...
Немного не так. Люди после его обзоров идут оценивать фильмы, говорить о них словно о просмотренных. Но это все сводится к озвучиванию чужого мнения, которое незримо было навеяно и стало выдаваться за свое. В просмотре нет ничего дурного, сам с удовольствием смотрю, но при этом не ввязываюсь в споры о фильме или в рейтинг фильма. Ведь сложившееся мнение уже не может по определению моим быть

Летописец (Критик), постов: 67371
13 января 2020 в 13:09
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 13 января 2020 в 12:55
А там был этот самый труд?)
Туда вбухали миллионы долларов)

Holt (Киноман), постов: 6216
13 января 2020 в 13:08
Аватарка пользователя Holt
Больше 7 лет на сайте
7
Промелькнула мысль создать тему на форуме Те, кого обидел ржавый бублик. Но холивара не миновать , да и не анонимно будет )

TREADSTONE (Критик), постов: 25088
13 января 2020 в 13:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, как вам, а для меня это лучший Бублик за последние годы)

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 13:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 13 января 2020 в 12:55
Ну Hasanov стартер прошлой темы, так что если ему с сотоварищами надо пускай организует смену формата. Я помогу чем ...
А что вы измените? В итоге все равно будет масса недовольных претендентами, потому что кто-то забыл написать свои списки, кто-то не успел, кто-то никогда не пишет, кто-то просто любит указывать каких плохих нет в списке. И это никогда не изменится

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9344
13 января 2020 в 13:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 января 2020 в 12:55
Вот после такого не уютно начинаешь себя чувствовать среди его фанатов
Причем тут фанаты. Никто не запрещает смотреть его обзоры и при этом иметь свое мнение. Но при этом, среди его обзоров есть спорные фильмы (например, "Движение вверх") и есть откровенный шлак, на который не хочется тратить 1.5-2 часа своей жизни.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9344
13 января 2020 в 12:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 13 января 2020 в 12:05
Какие птицы, когда есть Эверест ?))
"Эверест" я не смотрела (детей нет, резона в кино идти нет), но по кадрам и трейлеру выглядит как примитивный, но добрый мульт для детишек дошкольного возраста. "Птицы" же рассчитаны на гораздо более взрослую аудиторию, но при этом сюжет туп до невозможности.

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 12:57
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 января 2020 в 12:46
Держи его!;)
Мне он тоже во многом понравился. Такой резкий треш на уровне грунта, где необходимо охлаждать тибидоханье, иначе можно не получить удовольствие

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 12:55
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 13 января 2020 в 12:50
Так многие же видели обзор БэдКомедиана :) Там по отдельным выдержкам все более чем ясно.
Вот после такого не уютно начинаешь себя чувствовать среди его фанатов

Mr Ma (Критик), постов: 10080
13 января 2020 в 12:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:49
Вы
Ну Hasanov стартер прошлой темы, так что если ему с сотоварищами надо пускай организует смену формата. Я помогу чем смогу. А если всем пофиг и никто не хочет мазать гуаном кинотуфту, то антипремию можно закрывать. В этом я с Админом согласен.

Godzilla1 (Критик), постов: 4270
13 января 2020 в 12:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 13 января 2020 в 12:02
Супер. Спасибо всем, кто "оценил" труд режиссеров Капитанши Марвел 👍🏻
А там был этот самый труд?)

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 января 2020 в 12:54
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:28
Нет, конечно. Изначально не стоит ничего добавлять к тому, что себя дискредитировало. Надо менять всю систему. ...
Так премия же зрительская. Что мне до оценок остальных, когда я сам могу решить, какой сериал в этом году был худшим для меня? Разве не в этом ли всегда была ее прелесть среди остальных

Руслаг (Критик), постов: 2077
13 января 2020 в 12:53
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 7 лет на сайте
7
TREADSTONE писал(а) 13 января 2020 в 12:39
Так фильмов с ним не было( А я даже скучать начал(
Думаю если бы Александру дали "Ржавый бублик" он бы лично на вручение приехал,а потом ещё заморским партнёрам хвастался(откуда эти американцы знали б за что))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9344
13 января 2020 в 12:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:31
Как, например, может победить "Бабушка", у которой ДВА комментария и ВОСЕМЬ оценок? Это ж сколько читателей ...
Так многие же видели обзор БэдКомедиана :) Там по отдельным выдержкам все более чем ясно.

Andrew (Главный редактор), постов: 80504
13 января 2020 в 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 13 января 2020 в 12:45
А кто имеет???
Вы

Летописец (Критик), постов: 67371
13 января 2020 в 12:47
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:44
Лучше сразу расстреливать
Ну или не проголосовал - сразу бан))

Stefa (Критик), постов: 22696
13 января 2020 в 12:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 13 января 2020 в 12:37
"Хэллбой" получил то, что заслужил!)
Держи его!;)

Mr Ma (Критик), постов: 10080
13 января 2020 в 12:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:44
К Ржавому бублику мы не имеем никакого отношения вообще.
А кто имеет???

Andrew (Главный редактор), постов: 80504
13 января 2020 в 12:44
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 13 января 2020 в 12:42
Надо просто во время приёма номинантов РБ сделать вход пользователей с баннером "Проголосуй за Ржавый Бублик"
Как ...
Лучше сразу расстреливать

Andrew (Главный редактор), постов: 80504
13 января 2020 в 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 13 января 2020 в 12:43
А разве не администрация определяет номинации и техническое добавление на сайт конкурсов? Если надо что обсудить, ...
К Ржавому бублику мы не имеем никакого отношения вообще.

Mr Ma (Критик), постов: 10080
13 января 2020 в 12:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:38
А с какой это стати "Ржавый бублик" стал академическим? Все принимают учатсие вроде бы
А разве не администрация определяет номинации и техническое добавление на сайт конкурсов? Если надо что обсудить, давайте создавайте тему в форуме, назначьте ответственного за наблюдение за темой (к примеру Stefa). Ну и по итогу пускай академики обмозгуют предложения и придук к какому то решению.

Летописец (Критик), постов: 67371
13 января 2020 в 12:42
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020 в 12:38
А с какой это стати "Ржавый бублик" стал академическим? Все принимают учатсие вроде бы
Надо просто во время приёма номинантов РБ сделать вход пользователей с баннером "Проголосуй за Ржавый Бублик"
Как только пользователь входит в ак, его сразу встречает список номинантов, и пока он не проголосует, писать на сайте не может)

Andrew (Главный редактор), постов: 80504
13 января 2020 в 12:40
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 13 января 2020 в 12:36
Мне хоть первый сезон "Ведьмака" кажется скучным, но в нем не происходит такой ахинеи, как в финале ИП.
Я ж и говорю, у вас подмена понятий. Разочарование - это не есть худший. Вот даже академики не видят разницы

TREADSTONE (Критик), постов: 25088
13 января 2020 в 12:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 января 2020 в 12:37
Странно что Александра Невского не было))
Так фильмов с ним не было( А я даже скучать начал(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды