px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей

Читатели издания "Новости кино" составили короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета - KinoNews 2020. По сложившейся традиции, победителя в каждой из номинаций определят члены Киноакадемии. Голосование будет проходить до 15 февраля включительно. Лауреаты будут объявлены 16 февраля.

В номинации "лучший фильм" за премию будут бороться "1917", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Паразиты" и "Однажды... в Голливуде".

В номинации "лучший российский фильм" представлены "Айка", "Дылда", "Завод", "Текст" и абсолютный рекордсмен отечественного проката за последнее десятилетие - "Холоп".

На награду в номинации "лучший режиссер" претендуют Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Джеймс Мэнголд ("Ford против Ferrari"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Среди отечественных режиссеров борьбу продолжат Сергей Дворцевой ("Айка"), Юрий Быков ("Завод"), Клим Шипенко ("Холоп" и "Текст") и Кантемир Балагов ("Дылда").

В номинации "лучший анимационный проект" будут состязаться "История игрушек 4", "Эверест", "Потерянное звено", "Клаус" и "Как приручить дракона 3".

В списке лучших игр оказались "Death Stranding", "Mortal Kombat 11", "Resident Evil 2 Remake", "Sekiro: Shadows Die Twice" и "Метро: Исход".

В номинации "лучший сериал" борьбу за премию продолжат "Игра престолов", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны" и "Удивительная миссис Майзел".

Среди лучших мини-сериалов оказались "Акт", "Касл-Рок", "Настоящий детектив", "Современная любовь" и "Чернобыль".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2020.

07.02.2020 12:29
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 653
Любовь85 (Критик), постов: 1374
9 февраля 2020, 14:06
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 13:51
Нет, дурной вкус как раз легко определить. Слепое следование моде во всем, начиная от одежды и макияжа, кончая губами-уточками ...
Боюсь, что это тоже мнение, своеобразное видение красоты и стиля (пусть и навязанное слепым следованием моде, а может и желанием выделиться). :)
Но да, на мой взгляд - это тоже очень не красиво. Таким людям можно только посочувствовать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
9 февраля 2020, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
Любовь85 писал(а) 9 февраля 2020, 13:10
По универсальным десяткам согласна на 1000%. А на счёт деления на дурной/не дурной вкус, я, как писала ниже, считаю, ...
Нет, дурной вкус как раз легко определить. Слепое следование моде во всем, начиная от одежды и макияжа, кончая губами-уточками в Инсте:)

Любовь85 (Критик), постов: 1374
9 февраля 2020, 13:11
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 9 февраля 2020, 13:05
О вкусах не спорят (с)
Воот, поэтому я редко комментирую. Но тогда на сайте будет скучно, к чёрту вкусы, ура жарким спорам!

Любовь85 (Критик), постов: 1374
9 февраля 2020, 13:10
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 12:52
А кто определяет, у кого не дурной? Ясно же что не может быть никаких универсальных десяток самых стильных:) это ...
По универсальным десяткам согласна на 1000%. А на счёт деления на дурной/не дурной вкус, я, как писала ниже, считаю, что это не правильно. Есть разные люди и разные мнения: они могут совпадать, не совпадать, совпадать частично. И да, мнение у людей, вполне можно сформировать через инстаграм, кино или что-либо ещё, тут уже ничего не поделаешь.

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 13:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 9 февраля 2020, 13:00
Можно. Только исходя из Вашего ответа, у меня сразу назревает ещё один наивный вопрос. :)
На самом деле всё просто: ...
О вкусах не спорят (с)


Любовь85 (Критик), постов: 1374
9 февраля 2020, 13:00
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 9 февраля 2020, 12:41
Можно без наивных вопросов? Издатели, главные редакторы, конечно, журналов и всего прочего. А также "экспертная" ...
Можно. Только исходя из Вашего ответа, у меня сразу назревает ещё один наивный вопрос. :)
На самом деле всё просто: я считаю, что нет дурного вкуса, есть люди с разными мнениями и взглядами. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
9 февраля 2020, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
Любовь85 писал(а) 9 февраля 2020, 12:39
А кто определяет дурной вкус у кого-либо или нет?
А кто определяет, у кого не дурной? Ясно же что не может быть никаких универсальных десяток самых стильных:) это всегда чье-то сильно субъективное мнение, ибо нет никаких чётких критериев. А то, что дурной вкус заразительнее и массовое явление, совершенно очевидно при взгляде в Инстаграм, например

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 12:41
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 9 февраля 2020, 12:39
А кто определяет дурной вкус у кого-либо или нет?
Можно без наивных вопросов? Издатели, главные редакторы, конечно, журналов и всего прочего. А также "экспертная" команда :)

Любовь85 (Критик), постов: 1374
9 февраля 2020, 12:39
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 11:57
Дурной вкус, увы, заразительнее, чем хороший:)
А кто определяет дурной вкус у кого-либо или нет?

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 февраля 2020, 12:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 12:17
Так их инопланетяне что ли выбрали? :)
Это все проделки Некроманта:) (отсылка к летописи Дракулы и Сириуса)