Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы "Холопа" превысили три миллиарда

Кассовые сборы "Холопа" превысили три миллиарда

Российская комедия "Холоп" производства продюсерской студии Yellow, Black & White продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы, ее кассовые сборы превысили три миллиарда рублей.

Ранее такого результата не удавалось добиться ни одному российскому кинопроекту, а отметку в три миллиарда преодолевал лишь фантастический блокбастер "Аватар", точные кассовые сборы которого остаются предметом споров. Комедию, вышедшую в канун Нового года, посмотрели в РФ уже более 11,3 миллиона зрителей.

Примечательно, что лента стала успешной не только в России, но и за рубежом. В пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", утверждается, что международные сборы "Холопа" превысили 1,7 миллиона долларов. Так, "Холоп" уже стал самой кассовой российской лентой в странах Балтии. Кроме того, фильм удерживал первое место по сборам среди всех российских фильмов в Сербии, на родине исполнителя главной роли Милоша Биковича.

В картине также снимались Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова, Олег Комаров, Ольга Дибцева и другие артисты.

Источник: ЕАИС
10.02.2020 21:53
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 44
Руслаг (Критик), постов: 2079
10 февраля 2020, 22:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
"Холоп"конечно лучше ужаса под названием"Неидеальный мужчина"(который к слову тоже огромные деньги собрал)...но вот любит русский человек под пивко поржать и всякий хлам понаблюдать))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9568
10 февраля 2020, 22:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 февраля 2020, 21:54
Что называется, пока вы там боролись за "Оскар"...
Вы напрасно его прелестным ругаете
Полиграф Шариков.

Holt (Киноман), постов: 6245
10 февраля 2020, 22:31
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Так, ребят, это не каминг-аут, но Холопа пока на торрентах не видел :)

George (Киноакадемик), постов: 8367
10 февраля 2020, 22:28
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не фантастический боевик, не военная драма, а именно комедия стала самой успешной. Нашлись прозорливые участники проекта, которые подстраховались и выбили в своем контракте процентик с кассовых сборов?!)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3319
10 февраля 2020, 22:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 10 февраля 2020, 22:24
Сходил тут на "Холопа" десять раз - рекомендую. И детям тоже :)
- Я с дочкой ходил и нам понравилось!
- Я смеялся десяики раз на одном моменте!
- Я в кино не хожу, но на Холопа пойду! Комедия от народа!)))

Holt (Киноман), постов: 6245
10 февраля 2020, 22:24
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2020, 22:22
кто ходит? да простые зрители, которые идут на этот фильм просто посмтотреть кино, отдохнуть и не забивают голову всякой фигней)
Сходил тут на "Холопа" десять раз - рекомендую. И детям тоже :)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
10 февраля 2020, 22:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто ходит? да простые зрители, которые идут на этот фильм просто посмтотреть кино, отдохнуть и не забивают голову всякой фигней)

Gwaihir9 (Новичок), постов: 18
10 февраля 2020, 22:12
Аватарка пользователя Gwaihir9
хрень

xen04158602 (Критик), постов: 11602
10 февраля 2020, 22:04
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2020, 22:02
Создали машину времени и с её помощью переместили миллионы крепостных в наши дни, чтобы специально фильмец глянули))) Других объяснений таких титанических сборов я не вижу 🤷‍♂️
Афишу других фильмов в духе фильма засунули под стог сена.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3319
10 февраля 2020, 22:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 10 февраля 2020, 21:59
Крепостные??
Создали машину времени и с её помощью переместили миллионы крепостных в наши дни, чтобы специально фильмец глянули))) Других объяснений таких титанических сборов я не вижу 🤷‍♂️