px

Рецензии к фильмам, мультфильмам, сериалам и играм

Рецензия к фильму "Робин Гуд". Дело его живет
Обещание, данное умирающему рыцарю, приводит лучника из армии короля Ричарда Львиное Сердце в Ноттингем, где он неожиданно становится наследником фамильного поместья. Тем временем на английский престол всходит король Иоанн (который позже получит прозвище Безземельный), северные бароны бунтуют, а французы готовят вторжение в Англию. На экраны вышел новый масштабный эпик Ридли Скотта, где в кипении битв и политических страстей лучнику Робину Лонгстриджу предстоит стать легендарным героем, известным всем под именем - "Робин Гуд".
Рецензия к фильму "Кошмар на улице Вязов". Без огонька
После того, как парень в кафе режет себе горло ножом, группа подростков обнаруживает, что им снится общий сон - про обгоревшего человека в шляпе и полосатом свитере с ножами вместо пальцев. И если умираешь во сне, умираешь и наяву. Продюсерская фирма Майкла Бэя, перезапускающая старые ужастики, добралась до культового сериала "Кошмар на улице Вязов". Теперь и самые юные зрители, родившиеся в конце 1990-х и 2000-х, должны запомнить слова зловещей считалочки: "Никогда не спите, дети".

Рецензия к фильму "Железный человек 2". Up! Grade!
"Технологии изменят этот мир" - говорит с больших экранов отец Тони Старка на выставке вооружений. Тони Старк тем временем медленно умирает, достигнув потолка в технологии костюма железного человека: питающий его палладий одновременно убивает его. Но раньше его хочет убить таинственный русский злодей Иван Ванко - рассекающими железо хлыстами. Выше головы - под рев и завывания группы AC/DC над всеми последними блокбастерами вновь несется кое-кто железный! Гид по стилю, шквал юмора и образцовый экшен - вот визитка "Железного человека 2".

Рецензия к фильму "Железный человек 2". Как закалялось железо
В том, что режиссер Джон Фавро, в активе которого аж три с половиной известных фильма, по-настоящему талантлив, было понятно еще после выхода первого "Железного человека". В то, что он талантлив настолько, что может снять сиквел, ничем не уступающий первой части, верилось с трудом, ибо способных на это режиссеров даже в чрезвычайно плодовитом Голливуде считанные единицы. То, что "Железный человек" номер два окажется лучше оригинала, было просто невероятно. И все же Джон Фавро это сделал.

Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние". Байки о войне
Попавшему в концлагерь бывшему комдиву Котову удается выжить, и после начала войны он оказывается в штрафбате. В 1943-м тоже выжившего в ванне со вскрытыми венами Митю Арсентьева вызывает Сталин и приказывает найти на фронте Котова и передать ему некую секретную папку. Самый обсуждаемый отечественный кинематографист Никита Михалков представляет свой высокобюджетный долгострой, объявленный "великим" еще до выхода - первую часть дилогии "Утомленные солнцем 2" про бытовую сторону войны.

Рецензия к фильму "Пипец". Он пришел к нам
Скромный старшеклассник - любитель комиксов, которого игнорируют девушки и обирают гопники, надевает зеленый гидрокостюм и заявляет о себе миру под именем Пипец. Его драку с гопниками кто-то снимает на телефон и выкладывает на YouTube - и Пипец в момент становится суперпопулярным. Но однажды в своих подвигах Пипец пересекается с двумя другими супергероями, которые охотятся за главой местной мафии, - и его жизнь оказывается под угрозой. На экранах - "Пипец" - по названию фильма,  картинке и содержанию.



Рецензия к фильму "Битва Титанов". Языки одного пламени
Для людей стал невыносим произвол богов - и они восстали против них, обрушив в море исполинскую статую Зевса-громовержца. Зевс призвал бога подземного царства мертвых Аида проучить людей - и через десять дней Аид выпустит на город людей Аргос последнего из Титанов - гигантское чудовище Кракена. Сын бога и смертной женщины Персей с отрядом воинов отправляется к вещим ведьмам-старухам (у которых на троих один глаз), чтобы узнать, как убить Кракена. В кино выходит "Битва Титанов" - смелый по замыслу и амбициозный по исполнению богоборческий эпик в 3D, рекламный ролик которого покорял безумной энергетикой.

Рецензия к фильму "Как я провел этим летом". Рыба об лед
Серебряный Медведь Берлинского кинофестиваля за выдающиеся художественные достижения. Серебряный Медведь за художественный вклад в развитие кино. Этих европейцев, перефразируя анекдот про поручика Ржевского, давно веслом по лицу не били - нравится им суровое русское кино (и эта симпатия заставляет заподозрить в ней корни Стокгольмского синдрома). Странным образом на наших экранах - "Как я провел этим летом" - фильм - русский медведь: бессмысленный и беспощадный к своему зрителю. Смотреть на свой страх и риск.

Рецензия к фильму "Поп". Человек человеку
Отец Александр из латвийской деревни Тихое после нападения фашистской Германии на СССР соглашается стать священником Псковской православной миссии и отправляется в деревню Закаты под Псковом - восстанавливать храм и помогать прихожанам. Режиссер Владимир Хотиненко и киноподразделение церковно-научного центра РПЦ "Православная энциклопедия" на праздник пасхи выпустили фильм "Поп" - по роману Александра Сегеня, основанному на документальных материалах.

Рецензия к фильму "Фобос. Клуб страха". Страх и семеро ребят
Семеро очень разных молодых людей - диджей, строитель, прораб, блондинка, ведьмочка, владелец клуба и его девушка - оказываются запертыми в бывшем бомбоубежище, переоборудованном в ночной клуб. Мобильники не работают, стены - бетонные, электропроводка сгорела - и герои начинают искать выход в смыкающихся с клубом подземных коридорах, в которые никто не заходил последние пятьдесят лет. Федор Бондарчук спродюсировал камерный психологический триллер с Петром Федоровым под музыку диджея Грува - "Фобос" - про власть того, чьим именем назван клуб.

Рецензия к фильму "Безумцы". Помни о зомби
В маленьком американском городке во время бейсбольного матча на поле выходит мужик с ружьем наперевес - и получает пулю от местного шерифа. В болоте за городом находят распухшее тело утонувшего летчика, запутавшегося в парашютных стропах. "А где же самолет?" - спрашивает один из нашедших. Через пару дней городок превратится в арену кровавых распрей, полностью изолированный военными. Зомби-эпидемия не дает покоя кому-то в Голливуде, и свежий продукт жанра - хоррор "Безумцы" - словно собран в лаборатории из кусков предшествующих картин.

Рецензия к мультфильму "Звездные собаки: Белка и Стрелка". Немое кино
Цирковая собака Белка и дворняжка Стрелка волей случая оказываются сначала в одной песочнице, а затем - в одной клетке в компании забавного болтливого крыса. Их отправляют на космодром, где они проходят тренировку в отряде животных-космонавтов, и откуда 19 августа 1960 года полетят в космос, чтобы благополучно вернуться - открыв людям дорогу к звездам. История звездных собак легла в основу первого российского 3D-мультфильма "Звездные собаки: Белка и Стрелка" - с трогательной советской атмосферой и унылым сценарием.

Рецензия к фильму "Как приручить дракона". "Аватар" для детей
Парнишка по имени Иккинг с острова Олух, жители которого - суровые викинги - сражаются с драконами, никак не научится убивать драконов, и это просто убивает его отца - вождя племени. Но однажды мальчик случайно сбивает самого опасного дракона - Ночную Фурию - и приручает его. Дальнейшая история племени складывается очень необычно. Создатели культового для детей мультика "Лило и Стич" представляют свою новую работу - красивую и трогательную историю окрыляющей дружбы "Как приручить дракона".

Рецензия к фильму "Помни меня". Важное дополнение
Курящий одну сигарету за другой парень Тайлер не может смириться со смертью брата, который повесился в 22. Однажды он ввязывается в уличную драку и попадает за решетку. Друг советует ему сходить на пару свиданий с дочерью сержанта полиции, который его арестовал, - чтобы потом дочь попросила папу закрыть дело. Все планы путает, понятно, любовь. За тысячи лет человеческой истории многие авторы внесли свою лепту в многосоставное определение любви. У фильма "Помни меня" все равно нашлось важное дополнение.

Рецензия к фильму "Не брать живым". Универсальный солдат
Сержант Миллер со своим подразделением ищет в оккупированном американцами Багдаде оружие массового поражения, из-за которого развязана война. Но все локации, указанные разведкой, оказываются то заброшенным складом сантехники, то жилым двором. Миллер начинает сомневаться, а было ли вообще оружие массового поражения. Режиссер "Превосходства Борна" и "Ультиматума Борна" Пол Гринграсс снял умный, едкий и злой политический триллер "Не брать живым" про новую армию.

Рецензия к фильму "Алиса в Стране Чудес". Шесть безумных чудес
С момента первого падения в кроличью нору прошло тринадцать лет. Алису собираются выдать замуж. Ей противны корсеты, чулки, общепонятное и общепринятое. Она сбегает с собственной помолвки вслед за кстати прошуршавшим в кустах белым кроликом, который вновь тревожно поглядывает на часы - как и тринадцать лет назад. Я тут думал о вещах на букву "Б": бравный Бертон бабахнул блестящим в безупречном безумии блокбастером.

Рецензия к фильму "Любовь в большом городе 2". Продолжение рода
Вот бы так выходили глубокие, сильные фильмы. Года не прошло с премьеры первой части, а на экранах вновь - предельно легкая и приятная романтическая комедия "Любовь в большом городе 2" Марюса Вайсберга. Трое парней из первой серии посетили в Тайланде храм плодородия и теперь после первого секса их девушки должны зачать ребенка. Испугавшись, парни откладывают интересное событие. А второго шанса может и не быть...

Рецензия к фильму "Алиса в стране чудес". Не наша Алиса
Всем известно это неприятное ощущение, которое возникает, когда нечто ожидаемое и желанное не оправдывает твоих надежд. Фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес" с первых же кадров и трейлеров поражал незаурядностью видеоряда, буйством красок и яркостью характеров. Тем печальнее признавать, что картина, от которой ждали едва ли не революции, на деле оказалась абсолютной пустышкой без четкого сценария и с режиссурой на уровне весьма посредственного музыкального клипа.

Рецензия к фильму "Милые кости". Ну и ладно
"Меня зовут Сьюзи Сэлмон. Мне было четырнадцать лет, когда меня убили" - говорит девочка за кадром, и этой фразой описывается более-менее весь сюжет новой картины Питера Джексона "Милые кости". Дальше Сьюзи из красочного мира ее фантазий будет наблюдать за своими близкими и желать отмщения, время - стирать следы, и все постепенно будет возвращаться на круги своя - так, будто ее никогда не было; так, будто "Ну и ладно".

Рецензия к фильму "Человек-волк". Барбос и кино-кросс
Покинувший родное поместье еще в юности английский аристократ Лоренс Тэлбот возвращается в отчий дом в связи с исчезновением брата. Разорванный труп брата вскоре находят, а Лоренса в лесу кусает косматое чудовище - после чего в полнолуние он теряет человеческий облик. Высокобюджетный триллер "Человек-волк", вышедший на российские экраны, - не "Красавица и чудовище" для больших, как можно было ожидать, а почти безостановочный CG-экшен с сюрпризом для киномана.



Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:46
Kent S
Странно думал ставил оценку и отписывался.
Как то наткнулся на него и решил глянуть в году так 2014 или 2015.
На разок фильм. Дешевый фильм 80

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:42
Kent S
Да после пластики она вообще другая

yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
вчера, 23:31
yrenson
))) Видимо юмор начался уже сейчас, сексуальная и глюпинькая женщина)) Как такое можно подать)) Фильм "Старые клячи",Гурченко что-то подобное играла(НЕ ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
вчера, 23:25
yrenson
А вот в 90-х, именно Китайская, так сказать электротехника, была самая убогая) Плееры Просоник,Пансоник,Ксинг-бао, Фэодж и т.д. Можно сказать,одноразовые. ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:19
Kent S
Да весь проект уже плохая затея.
Жаль в свое время 4 не сняли с Лесли

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:18
Kent S
Забавно что меняют лицо, волосы , тело подгоняют под кого надо. А после типа опять и волосы нужной длинный и жир закачали и зубы те же сделали? ахахах
По ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:14
Kent S
Полез смотреть в актеры, там ведь играл оказывается Томас Джейн. Забавно, что в Карателе он против Траволты будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:13
Kent S
И ведь у Кейджа за пол года или около того вышли именно 3 боевика крутых и кассовых Скала, Без лица и Воздушная тюрьма. Вот было время конечно.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
вчера, 23:13
yrenson
М-да уж.. Смесь сексуальности и дурашливости... И Лайам там же... это плохая затея.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
вчера, 23:12
Kent S
Чет решил пересмотреть.
Вот какой отличный и интересный боевик того времени. Прям не устаешь смотреть, персонажи интересны, перестрелки есть, актерская ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды