px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне лекция в начале очень понравилась.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
16 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 16 января 2023, 20:02
У грибов-то как раз очень много полов существует, по-крайне
по-крайней мере, у некоторых

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
16 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 16 января 2023, 20:02
Зато грибы...
У грибов-то как раз очень много полов существует, по-крайне

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 16 января 2023, 20:01
Размножаться же надо. А ЛГБТ не особо с этим
Зато грибы...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 20:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 16 января 2023, 20:00
Со стороны у экрана;)
Там обе стороны с экрана, разница - подключена приставка или нет.


Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
16 января 2023, 20:01
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:57
С чего бы это?:) Первое никого опасности не подвергает, в отличие от второго:)
Размножаться же надо. А ЛГБТ не особо с этим

Mcls (Критик), постов: 3306
16 января 2023, 20:00
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:57
Смотря с какой стороны посмотреть;)
Со стороны у экрана;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 20:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:57
С чего бы это?:) Первое никого опасности не подвергает, в отличие от второго:)
К чёрту продолжение рода человеческого.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 16 января 2023, 19:56
За ЛГБТ в принципе, в показанном мире, должно быть наказание не меньше, чем за несанкционированный выход за периметр.
С чего бы это?:) Первое никого опасности не подвергает, в отличие от второго:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 16 января 2023, 19:54
"Сцена с дочкой для не игравших будет сильной. "
Как же мне повезло!)
Смотря с какой стороны посмотреть;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 19:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:50
Кстааати, сериал удивил своей, как ни странно, анти-повесткой! Кто бы мог подумать в наше-то время:)) Объясняю. В ...
За ЛГБТ в принципе, в показанном мире, должно быть наказание не меньше, чем за несанкционированный выход за периметр.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:50
Кстааати, сериал удивил своей, как ни странно, анти-повесткой! Кто бы мог подумать в наше-то время:)) Объясняю. В ...
*Ну, типа, ходит какой-ТО мужик С нашей Тесс, понимаешь ли.

Mcls (Критик), постов: 3306
16 января 2023, 19:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:38
Шикарный пилот! Только три момента не понравились: грим Тесс уж очень выдаёт в ней женщину гораздо более красивую ...
"Сцена с дочкой для не игравших будет сильной. "
Как же мне повезло!)

Mcls (Критик), постов: 3306
16 января 2023, 19:51
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 16 января 2023, 19:37
Нам хотя бы до второго добраться.
Да, уж. Целая неделя. Вот зараза!

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстааати, сериал удивил своей, как ни странно, анти-повесткой! Кто бы мог подумать в наше-то время:)) Объясняю. В игре Тесс - это прям женщина с настоящим стержнем, баба, извините, с яйцами, но при этом не теряющая женственности. И в игре именно она главная в паре Джоэл-Тесс. Т.е. именно её знают и уважают все местные барыги и контрабандисты. В сериале же её, так сказать, характер немного понёрфили (ослабили), сделали главным Джоэла. Смекаете, да? Главным сделали мужика:)) В сериале 2023 года, который многие ещё до выхода максимально "повесточным" окрестили:) Именно Джоэл местная "звезда", которого все боятся. В игре же его многие, с кем общалась Тесс, даже не знали. Ну, типа, ходит какой мужик в нашей Тесс, понимаешь ли.

По поводу дочки Джоэла. Как оказалось, совсем она и не чёрная. Обычная мулатка. Ну, то есть, не возникает какого-то диссонанса. Батя как бы у неё тоже не белый. Про Рамзи пока не могу ничего сказать, пока не было сцен, где бы она показала свой актёрский талант.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 19:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 января 2023, 19:38
Шикарный пилот! Только три момента не понравились: грим Тесс уж очень выдаёт в ней женщину гораздо более красивую ...
А, вот как персонажа Анны Торв зовут - Тесс.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 16 января 2023, 19:27
Все тут обсуждали Паскаля и Рамзи. А я пол серии вспоминал, как зовут актрису, сыгравшую женщину с фингалом. Только ...
"Это же была Анна Торв!" - Какая актриса! Очень фактурная:) Я её впервые в "Грани" оценил, а потом закрепил своё отношение к ней в Heavenly Sword для PS3, где с неё брали скан и голос:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 января 2023, 19:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарный пилот! Только три момента не понравились: грим Тесс уж очень выдаёт в ней женщину гораздо более красивую и молодую, чем её персонаж; то, как героев поймал справляющий нужду патрульный; почему авторы решили отказаться от спор. Но первые два пункта - мелочи на фоне всего остального. А третий момент, надеюсь, позже как-то объяснят или представят в более выгодном свете.

А сколько тут фанатских мелочей (пасхалок), которые могут подметить только игравшие в оригинал, но совершенно не лишающие удовольствия от просмотра тех, кто с ним не знаком.

Сцена с дочкой для не игравших будет сильной. Но для тех, кто играл, она будет просто хорошо поставленной, но не настолько крутой и эмоционально убивающей, как это было в оригинальном проекте. Всё-таки некоторые видеоигры уже давно уделали кинематограф в этой самой кинематографичности и эмоциональной составляющей. Конечно, не всё кино на свете меркнет, но точно бОльшая его часть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 января 2023, 19:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 16 января 2023, 19:36
Особенно хвалят 3-й эпизод.
Нам хотя бы до второго добраться.

Mcls (Критик), постов: 3306
16 января 2023, 19:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 января 2023, 11:51
Тем временем у сериала процент положительных рецензий на RT (да и сам средний балл) снова вырос. Теперь там красуется ...
Особенно хвалят 3-й эпизод.