px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Jurik (Критик), постов: 1920
29 июля 2019, 0:09
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 29 июля 2019, 0:02
3 серия тоже прекрасна. Какую-то овцу спокойно пускают в спецбольницу в палату где лежат пораженные радиацией. ...
Ну и с цинками тоже клоунада. В сериале показали как деревянные ящики с телами положили в цинки и заварили. Бред сумасшедшего. В реальности цинки клали в деревянные ящики для того, чтобы нести было удобнее. Эти бараны хоть бы "Груз 200" посмотрели что ли. Вот товарищ Балабанов в этих вещах очень хорошо понимал, так как прослужил в авиации 2 года и возил из Афгана цинковые гробы на родину. К сожалению, кино снял про другое, но ему за фильм "Война" можно простить практически всё.

Jurik (Критик), постов: 1920
29 июля 2019, 0:02
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 28 июля 2019, 19:22
Дед а дед, песок то хотя бы убирайте за собой. (Шучу)

Ну посмотрел, ничего нового не узнал. Да он говорит что ...
3 серия тоже прекрасна. Какую-то овцу спокойно пускают в спецбольницу в палату где лежат пораженные радиацией. Всех на свете пасёт КГБ, чисто просто так, ещё и не скрывают этого. Диалоги между Легасовым и Щербиной писал пятиклассник-даун, никогда не слышавший как серьёзные люди разговаривают. Диалоги между ними в стиле: "Ну чё там?", "Да пофиг.", "Чё делать-то будем?", "Да хрен его знает". Сцена с министром угольной промышленности и шахтёрами - верх кретинизма. В реальности он сам был шахтёром 15 лет и его все уважали, он был для всех шахтёров своим.

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 23:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 28 июля 2019, 19:22
Дед а дед, песок то хотя бы убирайте за собой. (Шучу)

Ну посмотрел, ничего нового не узнал. Да он говорит что ...
Диалог в вертолёте во второй серии - вообще песня. Представить, чтобы подобный диалог имел место быть в реальности - я даже не знаю. Надо быть медицинским дебилом, чтобы поверить в подобную ахинею.

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 23:52
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 28 июля 2019, 19:22
Дед а дед, песок то хотя бы убирайте за собой. (Шучу)

Ну посмотрел, ничего нового не узнал. Да он говорит что ...
Зачем надо было врать про то, что население не эвакуировали? У них на АЭС трудились родственники. Население неплохо понимало с чем они там работают, поэтому ряд граждан эвакуировалось вообще без ведома властей.

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 23:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 28 июля 2019, 19:22
Дед а дед, песок то хотя бы убирайте за собой. (Шучу)

Ну посмотрел, ничего нового не узнал. Да он говорит что ...
Как работавший на вредном предприятии могу сказать, что людей там инструктажами как вести себя при возникновении определенных ситуаций мучают ежемесячно, пока кефир из известного места не польётся. Чтобы сотрудники не знали что и как делать при возникновении опасной ситуации на таком предприятии - это фантасмагория. Ещё большая фантасмагорией является поведение начальника, который "А? Что? Да всё ништяк, продолжайте работать. Ничего не произошло".


drakula (Критик), постов: 31095
28 июля 2019, 19:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 28 июля 2019, 13:54
Специально для детей рекомендую к просмотру интервью Владимира Асмолова, чтоб мне тут целую рецензию не расписывать. ...
Дед а дед, песок то хотя бы убирайте за собой. (Шучу)

Ну посмотрел, ничего нового не узнал. Да он говорит что понаврали, убили образ Легасова и разтоптали нашу работу. Вот про работу понятно, он объяснил, мол мы трудились и шли против цензуры что бы мир знал правду, а в сериале говорят что даже это ложь. С этим понятно. Можно принять. Про образ необъяснил. Он лично знал, ему виднее. Но не объяснил что конкретно. Да и претензии натянутые. В Чернобыле была авария, он вот так начался, потом вот так было и затем и так было и т.д. но сериал пропаганда с большой буквой П. Хотя если посмотреть на это с холодной головой то о чем говорит Асмолов (ход аварии) полностью показан в сериале.

Чего же вы хотели добиться? Что я посмотрю интервью и почему то изменю своё мнение? Ладно бы там были контр аргументы, но там как раз во многом подтверждают всё что ранее было сказано. Это как тушить огонь бензином. Глупо, деды то стали маразматиками, что поделать

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 16:27
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 28 июля 2019, 15:34
Я уже рекомендовал, но местные либералы верят только американцам)))
Им уже даже генная инженерия не поможет, не говоря уже про интервью Асмолова)))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8899
28 июля 2019, 15:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jurik писал(а) 28 июля 2019, 13:54
Специально для детей рекомендую к просмотру интервью Владимира Асмолова, чтоб мне тут целую рецензию не расписывать. ...
Я уже рекомендовал, но местные либералы верят только американцам)))

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 13:54
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 28 июля 2019, 13:00
какие громкие слова, говорите фактами - а то мы не можем понимать почему это они дураки и клоуны - вижу лишь ярлыки ...
Специально для детей рекомендую к просмотру интервью Владимира Асмолова, чтоб мне тут целую рецензию не расписывать. Может после этого голова начнёт работать.

Industrial (Зритель), постов: 1903
28 июля 2019, 13:19
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Jurik писал(а) 28 июля 2019, 12:32
"Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией" - Только выглядит всё как комедия и фантасмагория, ...
Никаких комедий

drakula (Критик), постов: 31095
28 июля 2019, 13:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 28 июля 2019, 12:32
"Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией" - Только выглядит всё как комедия и фантасмагория, ...
какие громкие слова, говорите фактами - а то мы не можем понимать почему это они дураки и клоуны - вижу лишь ярлыки которых вы так сильно вдавливаете не объясняя

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 12:32
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 28 июля 2019, 10:46
Посмотрел первую серию. Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией. Вызванная во мне неприязнь к ...
"Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией" - Только выглядит всё как комедия и фантасмагория, поскольку снято дураками ничего ни в чём непонимающими.

Industrial (Зритель), постов: 1903
28 июля 2019, 10:48
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
xen04158602 писал(а) 28 июля 2019, 10:46
Посмотрел первую серию. Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией. Вызванная во мне неприязнь к ...
Это комната релакса.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 июля 2019, 10:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел первую серию. Трагедия, кем бы она не была показана, остаётся трагедией. Вызванная во мне неприязнь к некоторым персонажам - это больше подача их актёрами. Но показанная разлетающаяся радиоактивная пыль жуть нагоняет.

Jurik (Критик), постов: 1920
28 июля 2019, 10:32
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 28 июля 2019, 7:11
Так это же замечательно, очень таки повышают статус продукту и без того уже значимого в истории сериалов исходя ...
Не переживай, скоро это барахло все забудут. Про "Утомлённые солнцем 2" и "Груз 200" говорили очень много. Через месяц все забыли.

Industrial (Зритель), постов: 1903
28 июля 2019, 9:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 18:37
Помладше?)Ну с какого ты года рождения?)))1972-й?)))
А в каком-нибудь захолустье лечилась вроде Котласа?Или Старой ...
В 72?! Как Илья Чёрт. Бухаем )

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
28 июля 2019, 7:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:34
ого тут комментов
Так это же замечательно, очень таки повышают статус продукту и без того уже значимого в истории сериалов исходя из рейтингов) А насколько он дискутируемый лишний раз подчеркивает его популярность.

Текстолит (Критик), постов: 60566
25 июля 2019, 18:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2019, 18:21
Мне Движение вверх понравилось, я даже всплакнула. Потом узнала, что некоторые факты зачем-то перекувыркали,расстроилась. ...
Вот Олегу надо бы с тобой побеседовать)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
25 июля 2019, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2019, 18:20
Ну ты помладше меня будешь, конечно)). Но так чтоб я уже женсчиной была при Советском Союзе, это ты свистанул)) Деушкой ...
Помладше?)Ну с какого ты года рождения?)))1972-й?)))
А в каком-нибудь захолустье лечилась вроде Котласа?Или Старой Збурьевке?
Где все было сделано, но работников практически не было))
Ну ты как всегда не видишь, что на меня первыми наезжают)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
25 июля 2019, 18:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 15:25
То есть давить одним упоминанием Движением вверх и Т34?)
Это как вы говорите - Карл, ты че несешь?!)))
Мне Движение вверх понравилось, я даже всплакнула. Потом узнала, что некоторые факты зачем-то перекувыркали,расстроилась. Но сам фильм снят хорошо

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы