px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
25 июля 2019, 18:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 15:34
Видимо ты настолько была бедной женщиной в Советском союзе, что принимаешь любую красивую картинку за правду)
Главное ...
Ну ты помладше меня будешь, конечно)). Но так чтоб я уже женсчиной была при Советском Союзе, это ты свистанул)) Деушкой я была при развале. Болезненная в детстве (сейчас огонь просто), неоднократно лежала по больничкам. В московских покруче было, в не-московских - по-разному. Я не говорю про уровень специалистов, тогда лечили, как мне кажется, лучше. Но жести тоже хватало. Ты привычно не видишь полутонов и упрощаешь... критиковать недостатки, не значит не видеть достоинств и не гордиться страной.

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 17:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 17:43
Ох, все, это невозможно. Ты упрямый как Дятлов, который отрицал ответственность за произошедшее до самой смерти
А ты ознакомился с полным интервью Дятлова?Судя по этому комменту, что нет

OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2019, 17:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 14:10
Но упомянул о них в предыдущем комменте%-)
Было ведь логично о них сказать, если б я этими фильмами восхищался)
То ...
Ох, все, это невозможно. Ты упрямый как Дятлов, который отрицал ответственность за произошедшее до самой смерти

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 15:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2019, 14:58
Хант, он тебя уделал, не спорь))
Видимо ты настолько была бедной женщиной в Советском союзе, что принимаешь любую красивую картинку за правду)
Главное же эмоции))Да?)Отключить исторические ценности целой страны, показать что все были такими бедными, до прям дыр в стенах)

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 15:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2019, 14:58
Хант, он тебя уделал, не спорь))
То есть давить одним упоминанием Движением вверх и Т34?)
Это как вы говорите - Карл, ты че несешь?!)))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
25 июля 2019, 14:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 14:10
Но упомянул о них в предыдущем комменте%-)
Было ведь логично о них сказать, если б я этими фильмами восхищался)
То ...
Хант, он тебя уделал, не спорь))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 июля 2019, 14:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:40
да никой это не ответ , это вроде начали снимать еще летом 2018 , когда про сериал от HBO мало кто знал
Да я знаю, что вброс от журналюг был)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 14:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 13:51
Я не говорил, что ты хвалил Движение вверх или Т34
Но упомянул о них в предыдущем комменте%-)
Было ведь логично о них сказать, если б я этими фильмами восхищался)
То тогда твоя точка зрения оправдалась)

OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 13:32
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь
Я не говорил, что ты хвалил Движение вверх или Т34

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 13:43
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:34
ого тут комментов
Это ещё не все старались )

танос (Киноман), постов: 1596
25 июля 2019, 13:40
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 25 июля 2019, 8:27
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть ...
да никой это не ответ , это вроде начали снимать еще летом 2018 , когда про сериал от HBO мало кто знал

танос (Киноман), постов: 1596
25 июля 2019, 13:34
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
ого тут комментов

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 13:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 12:03
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты ...
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь

OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2019, 12:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 3:11
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких ...
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты те или иные моменты, что они изменили для драматизации (спойлер: очень мало) и что сознательно решили не показывать. И там он кстати помимо всего прочего заявляет, что по его мнению если бы такая катастрофа произошла в Штатах, то американцы никогда не пошли бы на тот героизм, с которым боролись наши люди. Если этого мало, если вместо того, чтобы смотреть на историю в целом и аплодировать дотошности создателей в попытке по максимуму достоверно воссоздать очень сложную, до сих пор во всех деталях неизвестную историю, ты будешь докапываться до мелочей (многих из которых люди из-за рубежа просто не знают), то это пустая предвзятость. У нас в стране снимают фильмы, которые извращают не детали, а целых персонажей (я смотрю на тебя «Движение вверх») и исторические события (привет «Т-34»), а ты тут доказываешь, что в зарубежном сериале стены Больницы не так показали. Что за бред?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 июля 2019, 8:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть глаза не выпали, ещё и ЦРУ замешано))))

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 5:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Нет. Претензии к Лободе, видимо.

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 июля 2019, 3:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких больниц. Создатели выдают ложь за правду.
Создатели заведомо это делают, чтобы воспитать очередных ненавистников своей Родины.
Подобные больницы появились при правлении Ельцина

OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2019, 2:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 23 июля 2019, 22:10
Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, ...
Ну если показанный героизм обычных людей для тебя смешон, то окей

OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2019, 2:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Серьезно? Это твоя претензия?

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 июля 2019, 22:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Вспомнил, недавно Гойко Митич к Урганту приходил, рассказывал, как ездил к американским индейцам, и вождь племени его почтенно приветствовал типа Здравствуй, брат )

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн