px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 943

OlegD (Критик), постов: 12063
23 июля 2019, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают оспаривать теперь уже очевидно непоколебимые факты в попытках до сих пор - до сих пор!! - замять эту катастрофу, как нечто преувеличенное и раздутое. Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим. От сценаристов до актеров до художников, все пошли на колоссальные усилия и затраты, чтобы воссоздать эпоху, время, место и героев. По силе эмоционального воздействия вряд ли что-то сможет сравниться. Эту жуткое зрелище, но удивительно злободневное и удивительно эффектное (даже при том, что казалось бы все знают эту историю).

AleX (Критик), постов: 8842
23 июля 2019, 15:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 23 июля 2019, 9:45
Любопытно, что сериал, слоган которого звучит как "Узнай цену лжи", наполнен ложью. Подобный образец западной ...
+++ Я об этом совпадении ещё 500 комментариев назад писал и подметил)))

eneydos (Критик), постов: 2579
23 июля 2019, 9:45
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любопытно, что сериал, слоган которого звучит как "Узнай цену лжи", наполнен ложью. Подобный образец западной пропаганды еще поискать надо.

Regolas (Критик), постов: 10866
21 июля 2019, 12:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

eneydos (Критик), постов: 2579
21 июля 2019, 12:01
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть косяки и глупости, но в общем довольно атмосферно. Музыкой уверенно создают нужный настрой.


AleX (Критик), постов: 8842
20 июля 2019, 0:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 21:42
Ахахахах. И слава Богу. Честно говоря так себе страна была. Первую мировую проиграли, несколько революции, гражданская ...
Слушай ты за базаром то следи!))) Не серьёзно, то что ты сейчас перечислил от части можно например проецировать на Германию или США или Великобританию или Францию. Они тоже так себе страны. А про Казахстан тоже давай так скажем!

А это что за выдумки?....... Это позиция вашего правительства. (И всех правительства всех постсоветских стран).
За все постсоветские страны возможно да. Но президент моей страна такого никогда не говорил!

drakula (Критик), постов: 31083
19 июля 2019, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 21:24
Помои льют только либерально настроенная часть общества. А это мизер по сравнению с теми кто СССР всё ещё боготворит. ...
Ахахахах. И слава Богу. Честно говоря так себе страна была. Первую мировую проиграли, несколько революции, гражданская война. Голодомор. Массовые миграции и ссылки. Лагеря. Репрессии. Расстрелы. В ВОВ отлично выступили. Культы личностей. Дальше бесконечные испытании атомных бомб. Тотальная цензура. Тупая война в Афганстане. И развал, громкий, настолько что в 90-х все были либо бандитами, либо бедными голодными. (Я как будто только что всем этим фанатам СССР дал команду "фас", указав на себя)

Это либеральное "меньшинство"!? Это позиция вашего правительства. (И всех правительства всех постсоветских стран).

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 21:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 21:10
Перефразирую, каков мотив? Британцы (держась за ручку американцев) обливают помоями СССР, таким образом они вредят ...
Помои льют только либерально настроенная часть общества. А это мизер по сравнению с теми кто СССР всё ещё боготворит. СССР нет и ни когда в том формате больше не будет. Так что спи спокойно)))

drakula (Критик), постов: 31083
19 июля 2019, 21:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 20:55
Ну вот видишь, а говоришь не смысла! А если учесть, что сериал британский, злейшего врага Российской империи, ...
Перефразирую, каков мотив? Британцы (держась за ручку американцев) обливают помоями СССР, таким образом они вредят РФ?
Да сам РФ в режиме 24/7 льёт тонны грязи на СССР.

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 20:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 20:31
Есть ещё и другой факт. Когда каждая из стран объявляли о своём суверенитета и независимости, повторяю каждая ...
Ну вот видишь, а говоришь не смысла! А если учесть, что сериал британский, злейшего врага Российской империи, СССР и России, то причина намеренного вранья и клеветы отпадает сама собой.

drakula (Критик), постов: 31083
19 июля 2019, 20:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 20:15
Слышь ну не глупи а! Умный же парень! Или то, что Россия правоприемник СССР, всех его грехов,побед и долгов ты никогда ...
Есть ещё и другой факт. Когда каждая из стран объявляли о своём суверенитета и независимости, повторяю каждая из стран, придерживались одного лозунга. "Мы не ЦК СССР, мы демократическая республика. И всё что было до этого, было неправильным и антигуманическим. Мы решительно против старой системы".
Вот поэтому на деньги государственных фондов снимают фильмы, постоновы и вообще искусство анти СССРовской идеологии, вот почему в школах книжки по истории с многочисленными обвинениями СССР. Вот почему почти что каждый политик любой из этих стран наровить подтрунить прежнюю систему. И т.д. и т.п.
Россия правоприемник, но идеологический абсолютно другая страна. Даже больше скажу, Россия один из самых первых в списке ненавидящих систему СССР в политическом плане.
По вашей логике они могли бы снять таким образом даже о андроновских людей, лишь бы их людоедами сделать. Это точно заденет русских!

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 20:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 19:30
Нафига тратить ресурсы на очернение несуществующей страны? В этом нет смысла.
Слышь ну не глупи а! Умный же парень! Или то, что Россия правоприемник СССР, всех его грехов,побед и долгов ты никогда не слышал?

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 20:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 19 июля 2019, 19:33
Не боюсь проклятий)
А зря)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
19 июля 2019, 19:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 19:21
Увы нет. Судя по количеству 10 этому щИтдерву у него все шансы попасть в топ лист кандидатов на премию КН.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ...
Не боюсь проклятий)

drakula (Критик), постов: 31083
19 июля 2019, 19:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 19:16
Мне тебе ещё раз написать этот комментарий? Окей.
.....Авторы абсолютно точно воспроизвели факты технической ...
Нафига тратить ресурсы на очернение несуществующей страны? В этом нет смысла.

Jurik (Критик), постов: 1920
19 июля 2019, 19:28
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 19:21
Увы нет. Судя по количеству 10 этому щИтдерву у него все шансы попасть в топ лист кандидатов на премию КН.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ...
Да пусть хоть памятник ставят создателям до небес. Качество сериала от этого не изменится.

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 19:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jurik писал(а) 19 июля 2019, 18:59
Не переживай. Скоро все забудут этот шедевр. Про "Груз 200" и "Утомлённые солнцем 2" тоже говорили очень ...
Увы нет. Судя по количеству 10 этому щИтдерву у него все шансы попасть в топ лист кандидатов на премию КН.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех киноакадемиков КН , прокляну если вы это сделаете!))) Не шутка!

AleX (Критик), постов: 8842
19 июля 2019, 19:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 18:57
Я вам рассказываю разные версии почему, как вы сказали "исказили", и объясняю почему так получился. А вы мне ...
Мне тебе ещё раз написать этот комментарий? Окей.
.....Авторы абсолютно точно воспроизвели факты технической стороны аварии, но решили исказить множество других. И о чудо все эти вымослы и искажения так или иначе касались идеологии и СССР......
Что тебе ещё не понятно? Да сериал это заказ к весьма конкретному событию, не аварии на ЧАЭС, и да пропаганду против СССР никто не отменял и не отменит!

Jurik (Критик), постов: 1920
19 июля 2019, 18:59
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 19 июля 2019, 18:47
Некоторым людям реально делать нечего. Целый месяц сидят и поливают сериал грязью, споря со всеми несогласными.
Посмотреть ...
Не переживай. Скоро все забудут этот шедевр. Про "Груз 200" и "Утомлённые солнцем 2" тоже говорили очень много и через месяц все забыли.

drakula (Критик), постов: 31083
19 июля 2019, 18:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 18:07
Что вот же? Это был сарказм вообще-то на твой подход к истории и её фактам.
И давай вернёмся. Обвинения те же. ...
Я вам рассказываю разные версии почему, как вы сказали "исказили", и объясняю почему так получился. А вы мне только.
"Это заказуха! Не может быть других версии. Не не не, правительство США всячески подрывают наши моральные устои. Это показуха!".
О каком ещё диалоге может быть речи по теме этого сериала. Если вы даже не пытаетесь услышать меня?

Поэтому, давайте подождём третий сезон Американской истории преступлении. И вам не нужно даже смотреть первые два сезона. И после заново попытаемся поговорить

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл