px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 20:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:07
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.
И за что ты не любишь СССР?

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 20:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:05
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали ...
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со временем мы вас обратно примем)))

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 20:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:01
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. ...
Всё в послевкусии, от каждой серии, причём ложь тут ни причём.

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 20:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:00
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не ...
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 20:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:54
Казахстанская республика появилась в Конституции СССР в 1936)))
Это я прекрасно помню)
А вот в 1924 ее не было))
Так ...
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали на конях и как "Мы хотим быть в СССР". А то вокруг на 360 градусов все стали советским, и только мы горда вольно живём. Мы что, прокаженные"?


Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:51
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской ...
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не только твои родители, но и прадеды и прабабушки)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 19:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:51
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской ...
Казахстанская республика появилась в Конституции СССР в 1936)))
Это я прекрасно помню)
А вот в 1924 ее не было))
Так что официально 1936 год)))

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 19:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:40
Казахстан вроде вошел в состав СССР в 1936)))
Твои Родители родились в СССР))
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской империи. И когда Империя пала и создался СССР (давай не будем про то как назывался всё это в периоде 1917-1922 годах) Казахстан автоматом был там.

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 19:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:32
Может мне ещё расцеловать всех монголов? Без них не было бы Казахского ханство
Казахстан вроде вошел в состав СССР в 1936)))
Твои Родители родились в СССР))

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 19:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Ужас какой - вам лгут в кино, посвящённом историческому событию... Вот ужас-то:)
Ещё раз - есть фильмы исторические, ...
Открою секрет. В документальных фильмах тоже можно передать свою точку зрения, который тоже будет идти на перекур другому документальном фильму. Необязательно врать. Просто нужно показать удобные для себя факты.
В судах так же. Адвокат или прокурор не врут. Они строят свои версии произошедшего на фактах, которые они имеют

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 19:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 июня 2019, 19:27
Просто охота хотя бы узнать в десятибальной форме степень этого твоего - не понравилось.
Что бы понять насколько человек любит свою Родину?)

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 19:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:19
Если бы не СССР, ты бы сейчас не жил
Прояви уважение к стране, которое твоих родителей воспитало и выкормило
Может мне ещё расцеловать всех монголов? Без них не было бы Казахского ханство

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 19:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:24
И про либералов. А те кто скажут противоположную мысль, то они объективные? Я бы сказал что они фанатичные комуняки. ...
Организация была сразу же и собрали транспорт только к 36 часу после аварии. Или нифига не понимали и только определившись начали все это дело.
Или было ли это дело начато до того как мир начал шуметь или после.
Откуда мне, который родился намного позже и в другой стране. Или создатели, которые никогда не жили хотя бы в бывшей стране СССР или даже в бывшем союзнике. Откуда им знать что правда или неправда? И как эту правду снимать?
Это в Россие может быть правительство вмешивается во все коммерческие проекты. Но в современных странах это не зачем. Деньги любят свободу. Снимать всё и вся ради пропаганды и терять деньги или давать волю и грести налоги? Ответ очевиден

John23 (Критик), постов: 25897
18 июня 2019, 19:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:18
А меня останавливает. Иногда. В конце концов, это же не повинность.
Просто охота хотя бы узнать в десятибальной форме степень этого твоего - не понравилось.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
18 июня 2019, 19:26
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:22
Вас прощать никто и не просит. Просто не путайте тёплое с мягким. Никто намеренно не очерняет СССР - это просто ...
В смысле не очерняет. Вам слоган напомнить? А вымышленную речь Легасова на вымышленном суде напомнить?

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2019, 19:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:17
[Текст отзыва скрыт модератором]
И про либералов. А те кто скажут противоположную мысль, то они объективные? Я бы сказал что они фанатичные комуняки. А что? Я тоже могу отзываться.
Я тоже послушал леквидаторов. К консенсусу пришли только с несколькими пунктами про несогласие с тем что было в сериале.
Это горы водки, этой фигни не было. И все что связано с шахтерами. Ну да, защита была слабой и была баня в работе. Но никто не был голым, и уж тем более вся этот министерский визит.
Пластиковые окна и балконы, это ляп. Или и тут антироссиская пропаганда? В суде не был Легасов и Щербина. И конечно все эти макеты и презентации. Это художественный приём. Не запилить же скучный судебный процесс на несколько месяцев в сериале на массовую аудиторию. Да ещё с абсолютно нам не знакомыми персонажами.
Ммммм, пока что то ещё не вспомнил. А в остальном одни говорят, да было так же, другие чушь и клюква, а третие говорят что было намного хуже.
С той же эвакуацией. Те кто жили или работали над этим не могут определиться.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 19:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 19:19
Сериал практически безупречен технически, показывая причины аварии и героизм тех кто её ликвидировал с точность ...
Вас прощать никто и не просит. Просто не путайте тёплое с мягким. Никто намеренно не очерняет СССР - это просто видение авторами тех событий, основанное на каких-то изученных ими источниках.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
18 июня 2019, 19:19
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Ужас какой - вам лгут в кино, посвящённом историческому событию... Вот ужас-то:)
Ещё раз - есть фильмы исторические, ...
Сериал практически безупречен технически, показывая причины аварии и героизм тех кто её ликвидировал с точность практически документальной. Но увяз в собственной лжи, ещё и слоган себе придумали Узнай цену лжи, вот мы её и узнали. Прикрываться художественным вымослом можно очень деликатно введя персонаж Хомюк, а можно просто тупо и бездарно, подменяя её старыми страхами о Советском Союзе и городскими легендами которые были описаны в Чернобыльской тетради скорее всего по ней сериал и снимали. Увы, простить этого я авторам не могу.

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2019, 19:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:14
Какую родину? СССР-а не существует, скоро уже как 30 будет
Если бы не СССР, ты бы сейчас не жил
Прояви уважение к стране, которое твоих родителей воспитало и выкормило

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 19:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 июня 2019, 19:15
У меня частенько мысли не могут собраться, что бы суметь написать комментарий-отзыв о просмотренном, да и времени ...
А меня останавливает. Иногда. В конце концов, это же не повинность.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы