px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

John23 (Критик), постов: 25832
18 июня 2019, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:01
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. ...
У меня частенько мысли не могут собраться, что бы суметь написать комментарий-отзыв о просмотренном, да и времени с настроением может не быть, но это ни когда не останавливало меня от того, что бы я не поставил оценку просмотренному творению.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 19:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 19:09
ну раз это худ произведение, то где супермен и бэтмен?
Вы то хоть не превращайте беседу в торжество абсурда. Здесь и без вас таких людей много.

drakula (Критик), постов: 31094
18 июня 2019, 19:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:17
[Текст отзыва скрыт модератором]
Какую родину? СССР-а не существует, скоро уже как 30 будет

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 июня 2019, 19:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:05
А, ну да. "Он первый начал, значит мне тоже можно". Браво. Первый класс, вторая четверть.
Око за око)
Это просто месть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
18 июня 2019, 19:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 17:52
Мне 26. И мне не понравилось. Мама, само собой, прожила в СССР какую-то часть жизни. И она от сериала в восторге. При ...
ну раз это худ произведение, то где супермен и бэтмен?


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 19:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:02
Ну так Запад тоже о НАШИХ мертвых плохо говорит)
Выдумывает всякую ересь про Нашу Родину!
А, ну да. "Он первый начал, значит мне тоже можно". Браво. Первый класс, вторая четверть.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
18 июня 2019, 19:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maiki писал(а) 18 июня 2019, 15:01
Ну так, а что можете сказать о сериале? Сколько можно теребить эту тему о том, кто и сколько соврал, нагадил и переврал. ...
так проблема в том, что несмотря на то что это художественное произведение его некоторые, и на этом са1йте, воспринимают за истину и предлагают в школе по нем изучать эту трагедию.

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 июня 2019, 19:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:58
О мёртвых либо хорошо, либо молча.
Ну так Запад тоже о НАШИХ мертвых плохо говорит)
Выдумывает всякую ересь про Нашу Родину!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 19:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 июня 2019, 18:56
Что ты всё о нас, да о нас, ты лучше расскажи, что тебе в сериале не понравилось.
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. Так бывает.
У меня так же было с "Тайной Коко". Вроде всем нравится, а у меня вообще к нему чувств не было. И тоже сложно объяснить.
Короче, мои женские тараканы сказали, что фильм не торт. Всё:)
Я поэтому ему оценку и не порчу - просто не могу объяснить, что не так. Но не так вообще всё.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 18:56
Сразу видно западник)
Вот не даром я его не люблю)
О мёртвых либо хорошо, либо молча.

John23 (Критик), постов: 25832
18 июня 2019, 18:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Ужас какой - вам лгут в кино, посвящённом историческому событию... Вот ужас-то:)
Ещё раз - есть фильмы исторические, ...
Что ты всё о нас, да о нас, ты лучше расскажи, что тебе в сериале не понравилось.

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 июня 2019, 18:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:46
Как сказал Задорнов - мы её не прокормим.
Сразу видно западник)
Вот не даром я его не люблю)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Анекдот к первому пункту.
Встречаются двое давних приятелей.
- Привет! Ну как дела чем занимаешься кем работаешь.
- ...
А рейтинги, между тем, отражают мнение людей. И если всем повально нравится - значит, создатели сериала молодцы, что смогли создать сериал понравившийся даже зрителям той страны, про которую они и сняли. Кстати, для США - нонсенс, у них подобные проекты выходят крайне редко, по 1 в три года при лучшем раскладе.
Но если вам плевать на мнение других людей, а важно лишь донести собственное - что толку продолжать этот спор? Вы его донесли, а мы - услышали. Вы в меньшинстве.

lazax (Зритель), постов: 118
18 июня 2019, 18:55
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 18:43
Просто Запад не думал что со всем справится СССР)Вот и завидуют))
Мы Крым вернули, Мы Аляску тоже вернем!Все вернем!
Если только захочу я и солнце проглочу)))))

John23 (Критик), постов: 25832
18 июня 2019, 18:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:52
К Америке поближе?:)
Конечно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Там кормить-то некого. Объявим всю Аляску заповедником, ну и ракеты поставим:)
К Америке поближе?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:33
Смерть Легасова ЛОЖЬ! Поведение Дятлова на пульте управления реактором ЛОЖЬ!Падение вертолёта от радиации ЛОЖЬ! ...
Ужас какой - вам лгут в кино, посвящённом историческому событию... Вот ужас-то:)
Ещё раз - есть фильмы исторические, а есть - документальные. Документальный фильм основывается на правде и только на ней. Исторический посвящён реальному событию с рядом допущений в угоду зрелищности, или видения автора, или ещё чего-то такого. Чернобыль не позиционировался как документальный - всё, это означает, что в нём есть место художественному вымыслу.
Я в своё время, году так в 2007, очень интересовалась ЧАЭС и аварией на ней. И было очень много информации, противоречащей друг другу - как и сейчас есть. Допускаю, что авторы нашли один из таких источников и в нём было действительно всё так, как было показано в сериале. Или вы пытаетесь обвинить их в том, что они сняли о событиях, в которых сами не участвовали? Давайте тогда вообще запретим кино, посвящённые историческим личностям или событиям:))
Будем только комиксы и экшон смотреть.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
18 июня 2019, 18:51
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:25
Контраргументы.
1. Все люди, с которыми я разговаривала, на момент проживания в СССР не были связаны друг с другом. ...
Анекдот к первому пункту.
Встречаются двое давних приятелей.
- Привет! Ну как дела чем занимаешься кем работаешь.
- Привет! Занимаюсь недовольными советской властью работаю в КГБ.
- Ничего себе! А что есть довольные советской властью?
- Да есть, но ими занимается ОБХСС.
Ничего не скажу за Красного воробья, не смотрел, но предположу, что не за очернение СССР, а за всемирную любовь и отношение к Лоуренс.
За рейтинги и всякие ТОПы промолчу, я давно перестал обращать она них внимание.

John23 (Критик), постов: 25832
18 июня 2019, 18:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:46
Как сказал Задорнов - мы её не прокормим.
Там кормить-то некого. Объявим всю Аляску заповедником, ну и ракеты поставим:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 18:43
Просто Запад не думал что со всем справится СССР)Вот и завидуют))
Мы Крым вернули, Мы Аляску тоже вернем!Все вернем!
Как сказал Задорнов - мы её не прокормим.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы