px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 943

drakula (Критик), постов: 31083
19 июня 2019, 14:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 19 июня 2019, 14:10
История имеет свойство повторяться)
Так когда там мне поскакать на лошади что бы сжечь Москву?

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 июня 2019, 14:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 21:42
Я такого не говорил. Любит или ненавидит мне не зачем. Я там не был. Но и никогда не хотел бы
История имеет свойство повторяться)

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 июня 2019, 14:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 19 июня 2019, 13:32
А ты восточник? Или северник? Может южник? Надоел твой бред)
Ну так не задавай бредовых вопросов, и не будет бредовых ответов:-)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
19 июня 2019, 13:32
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 18:56
Сразу видно западник)
Вот не даром я его не люблю)
А ты восточник? Или северник? Может южник? Надоел твой бред)

AleX (Критик), постов: 8842
19 июня 2019, 8:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 19 июня 2019, 7:12
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно ...
Исторические отступления и намеренное искажение исторических фактов это две ОГРОМНЫЕ разницы.


AleX (Критик), постов: 8842
19 июня 2019, 8:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 19 июня 2019, 7:12
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно ...
Ну как обычно, одна вода в тексте, с замашками на высокоинтелектуальность. Куда на совковому быдлу.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
19 июня 2019, 7:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно оправдывая сам этот исторический подтекст. Еще бы, без преувеличения премьера этого сериала и собственно этой темы оказалась настоящим феноменом, которая у нас лично не поднималась долгие годы. А выполнено с такой атмосферой и визуализацией, которой можно только позавидовать. И если в "Чернобыле" тема исследована настолько насколько это возможно, вовсе не значит, что они намерено искажают историю. Историческое отступления при желании можно отыскать где угодно, даже на примере драмы "Список Шиндлера". Этот факт вот никак изменяет его высокий статус и художественное достоинство которыми он всецело обладает.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июня 2019, 6:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про ...
Простите, но что за вымученный бред я прочитал?

Industrial (Зритель), постов: 1903
19 июня 2019, 5:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:33
Что бы понять насколько человек любит свою Родину?)
Не свою страну, а Родину? )

drakula (Критик), постов: 31083
18 июня 2019, 22:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про ...
Почему, блин, мой СССР?
Мне пофиг на эту несуществующию страну. Если ненавидишь, Бог с тобой. Если фанатеешь то тоже.

Но не смеет никто посягать на суверенность моей страны! Кем бы не был, сразу идёт лесом.

Ёпрcт (Зритель), постов: 463
18 июня 2019, 22:48
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про ...
СССР тюрьма народов, а США которые уничтожили 90% коренного населения молодцы в ножки им кланяются. Вы в своём уме. В каждой республике СССР была своя киностудия.

nylol (Киноман), постов: 1915
18 июня 2019, 22:15
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 18 июня 2019, 21:40
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф не был таким интернациональным широким как в Америке.И тут я перед американцами в этом кланюсь низко.))) Эта разве что в последние годы деградационные для СССР в Гайдаровские годы,сняли кино где были грузины и еще некоторые кавказцы.Там например фильм Мимино или Паспорт,или Кавказская пленница.А в США к примеру,индусы как национальность индус в комедии американском снимается,негры в космос летают в фантастических фильмах,автралиец в кино американском приезжает в штаты и становится врачом,араб приезжает в сша и становится,продавцом или таксистом.))))Ну представь,например ты папуас,живешь в СССР,смотришь фильмы,про белых русских,фильм "Афоня" или "Укротительница Тигров",а там в кино нет, ни одной национальности папуаса или ничего про папуаса.Ты бы как воспринял СССР?)))

drakula (Критик), постов: 31083
18 июня 2019, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:31
И за что ты не любишь СССР?
Я такого не говорил. Любит или ненавидит мне не зачем. Я там не был. Но и никогда не хотел бы

drakula (Критик), постов: 31083
18 июня 2019, 21:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:16
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина ...
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 21:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Достали ныть и канючить. Была ещё авария на НПО Маяк, и её ликвидаторов тоже хотели приравнять к чернобыльцам.
А так там бы вам всё и рассказали про секретные объекты.

John23 (Критик), постов: 25707
18 июня 2019, 20:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А у "Игры престолов" на данный момент на Kinonews рейтинг выше:) Хотя, у "Престолов" наверняка многие бы сейчас поменяли свои десятки на оценки пониже, но у них нет такой возможности:)) :(

Текстолит (Критик), постов: 60322
18 июня 2019, 20:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:07
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.
И за что ты не любишь СССР?

Текстолит (Критик), постов: 60322
18 июня 2019, 20:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:05
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали ...
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со временем мы вас обратно примем)))

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 20:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:01
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. ...
Всё в послевкусии, от каждой серии, причём ложь тут ни причём.

drakula (Критик), постов: 31083
18 июня 2019, 20:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:00
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не ...
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл