Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)
Год выхода: | 2019 |
Жанр: | драма, исторический |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947
Ёпрcт (Зритель), постов: 736
18 июня 2019, 18:33
| |
![]() 6 |
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 17:56 Да о каком намеренном искажении речь? Намеренное - это "Движение вверх", когда вдовы спортсменов говорят одно, ... Смерть Легасова ЛОЖЬ! Поведение Дятлова на пульте управления реактором ЛОЖЬ!Падение вертолёта от радиации ЛОЖЬ! Затягивание с эвакуацией ЛОЖЬ! Найм тульских морских шахтёров ЛОЖЬ! Захоронение погибших где-то в поле ЛОЖЬ! Отстрел животных силами каких то резервистов или военных ЛОЖЬ! Фактор КГБ ЛОЖЬ! итд, итд, итд.... |
Летописец (Критик), постов: 64372
18 июня 2019, 18:33
| |
![]() 15 ![]() |
Вообще в конце сериала не случайно идут фразы о цене лжи)
Вы готовы слопать любую сладкую ложь, которую вам предлагает запад?) Достаточно покопаться в истории СССР там было очень много полезного и многое что позабыто, большинство стремятся развиваться с Западом, ВТО, и прочая ЕРУНДА, нам этого не нужно, у нас больше общего с Китаем и Японией. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:25
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:17 [Текст отзыва скрыт модератором] Контраргументы.
1. Все люди, с которыми я разговаривала, на момент проживания в СССР не были связаны друг с другом. Если предположить, что все они либералы - значит, или мне дико не повезло с выборкой, или подавляющее большинство жителей СССР были либералами. 2. Сериалов с завышенными оценками много. Но исходя из этой логики и у других оценки были бы существенно выше. "Чернобыль" же не просто вызывает положительные отклики - он абсолютно на всех ресурсах, посвящённым кино, входит в ТОП-10, если не в ТОП-5. И это никак не связано с "хаянием советского режима", потому что того же "Красного воробья", занимающегося тем же самым, зрители с удовольствием разносили. Но, напомню, лично мне не понравилось. Почему - сложно объяснить. Возможно, потому, что у меня близкий друг - ликвидатор аварии и я слишком тяжело воспринимала всё увиденное, перенося всё на него. Возможно, у меня плохой вкус. Возможно, я не с тем настроением села смотреть. |
Летописец (Критик), постов: 64372
18 июня 2019, 18:14
| |
![]() 15 ![]() |
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 17:52 Мне 26. И мне не понравилось. Мама, само собой, прожила в СССР какую-то часть жизни. И она от сериала в восторге. При ... У меня есть идея как КРАСИВО снять про Линкольна, почему он стал защищать цветных, может он был их педофилом?Как-то нагнул девчушку и трахнул)Потом спохватился, стали угрезения совести)))типа захотел измениться и все такое)))
И буду выдавать это за правду))) Вот так надо с Западом сражаться)))Их ними же методами) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 17:56
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 17:53 В какую политическую вертикаль я это свожу? Я недоволен намеренным искажением исторических фактом моей страны. Да о каком намеренном искажении речь? Намеренное - это "Движение вверх", когда вдовы спортсменов говорят одно, а режиссёр говорит "ОК, но так будет скучно, я сниму по-своему". А здесь люди, к нашей культуре не имеющие отношения, сняли своё видение. Видение, очень близкое к реальности (опять же со слов кучи людей, не зомбирующихся в Ютубе и на чьё мнение не могут повлиять разные ролики). |
Ёпрcт (Зритель), постов: 736
18 июня 2019, 17:53
| |
![]() 6 |
intvindet писал(а) 18 июня 2019, 17:45 Так в этом все дело, так зачем же вы сводите все недовольство в какую-то политическую вертикаль ?) В какую политическую вертикаль я это свожу? Я недоволен намеренным искажением исторических фактом моей страны. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 17:52
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 9:27 Я родился в СССР, я служил в СА, я уверен на 1000%. Мне 26. И мне не понравилось. Мама, само собой, прожила в СССР какую-то часть жизни. И она от сериала в восторге. При этом СССР её никак не обижал. Во всяком случае не больше, чем других.
По остальным не скажу - но сериалы сейчас смотрят не только те, кому недалеко за двадцать, но и многие другие. Люди сильно старше. И, нравится вам это или нет (мне, например, нет, но у меня и чувство вкуса специфическое), от сериала в восторге подавляющее большинство. И здесь нет никаких накруток - это не наш продукт, его нет задачи продать любой ценой российскому зрителю. А что касается каких-то спорных моментов - это, всё-таки, художественный фильм. Он не обязан быть на 100% правдивым. Я разговаривала с разными людьми, старше меня лет на 15-20 - общим числом более десятка. И категорически против увиденного был лишь один. Так что, возможно, Вас в своё время просто зомбировали в вашем СА на защиту СССР. Не расстраивайтесь, если это так, то вы об этом не подозреваете и будете отрицать:) |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13558
18 июня 2019, 17:45
| |
![]() 13 ![]() |
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 9:01 Эти восторженные и положительные отзывы куда как топорнее и безаргументированны. И кричат их в основном те кому ... Так в этом все дело, так зачем же вы сводите все недовольство в какую-то политическую вертикаль ?) |
Ёпрcт (Зритель), постов: 736
18 июня 2019, 17:10
| |
![]() 6 |
Industrial писал(а) 18 июня 2019, 15:24 Пускай Ёпрст напишет положительную с его позиции рецензию )
Тут обычная уже не катит. Положительную с моей позиции!? Во как))) А это как? Не рецензии это не моё. |
Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 15:48
| |
![]() 8 |
По-крайней мере, название будет однозначно - Рекламация. |
Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2019, 15:33
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 15:04 Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное ... я не помню, как это делать) |
Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 15:24
| |
![]() 8 |
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 15:04 Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное ... Пускай Ёпрст напишет положительную с его позиции рецензию )
Тут обычная уже не катит. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 15:04
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное не понравилось, а отбиваться от всех вас желания нет. |
Maiki (Киноман), постов: 6626
18 июня 2019, 15:01
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:41 как написал один журналист: большинство из тех кто восхваляет этот сериал родились уже после этой трагедии и выросли ... Ну так, а что можете сказать о сериале? Сколько можно теребить эту тему о том, кто и сколько соврал, нагадил и переврал. Перед нами художественное кино, в графе которой не указано документальный, а только исторический |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
18 июня 2019, 14:52
| |
![]() 15 ![]() |
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:50 до. а это что то меняет?) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 14:52
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 12:13 Как человека рождённого в СССР, как человека получившего Советское и Российское образование, как человека интересующегося ... И все мы знаем кому сказать" спасибо" за то, что "Игра Престолов" снова заняла первое место:) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
18 июня 2019, 14:50
| |
![]() 15 ![]() |
Soundwave писал(а) 18 июня 2019, 14:46 Этот журналист родился на пару лет до развала СССР? Или уже после?) до. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
18 июня 2019, 14:49
| |
![]() 15 ![]() |
McMuffinn писал(а) 18 июня 2019, 3:27 Клим Жуков поехавший на голову идиот, да ещё и коммунист. У него, как и у прочих фанатиков Совка пригорело от сериала ... ты жил при той бесчеловечной советской системе?) любая система бесчеловечная, думаешь та же "демократическая" такая белая и пушистая? на совести любой системы горы невинных жертв |
Soundwave (Киноман), постов: 2010
18 июня 2019, 14:46
| |
![]() 6 |
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:41 как написал один журналист: большинство из тех кто восхваляет этот сериал родились уже после этой трагедии и выросли ... Этот журналист родился на пару лет до развала СССР? Или уже после?) |
Новости к сериалу
Трейлеры к сериалу
Просмотров: 12915
Просмотров: 12928
Рецензии посетителей сайта
Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...
Статьи к сериалу
Постеры к сериалу
Кадры к сериалу
Награды сериала
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
Режиссер: | Дэн Трактенберг |
В главных ролях: | Майкл Бин, Даг Кокл |