px

Отзывы к сериалу "Сокол и Зимний Солдат" (2021)


Если вы посмотрели сериал "Сокол и Зимний Солдат" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 313

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23470
24 марта 2021, 22:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая серия - скука. С Баки есть пару неплохих моментов. Энтони Маки надо обратно на 3 план, никакой. Если с Земо будет также грустно, то увы

Erden (Критик), постов: 3085
23 марта 2021, 8:05
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну так то ничего, смотрибельно. Нет дурацкого юмора, характерного для марвел, есть какие-то тайны, интриги, есть истории у обоих героев.
Новый кэп чем-то Александра Гудкова напомнил))

Кадеточка (Зритель), постов: 102
23 марта 2021, 7:28
Аватарка пользователя Кадеточка
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 21 марта 2021, 15:22
Местами действий и общим тоном, а иногда сценами, пилот напоминает одновременно первого "Железного человека" ...
"Ход с Капитаном странный, но в духе любого правительства." - более чем странный... Непонятна сама причина его. Зачем просить отдавать щит в музей, а потом передавать его какому-то левому чуваку? Вот если бы они просто забрали его в музей, а Мстителей и иже с ними отправили в отставку - это было бы понятно.
А то, что показали - крайне странно... Неужели они не понимали, что Соколу и самому бывшему Кэпу натурально не понравится такой поворот и они могут прийти к ним с претензиями? Или даже, банально, сами фанаты Кэпа, которые не смогли смириться с такой неравнозначной заменой?

Erden (Критик), постов: 3085
23 марта 2021, 6:49
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 19 марта 2021, 15:36
Рецензию я явно писать не буду, пока. Можете выдохнуть).
Дурку надо вызывать тем, кто боготворит снайдера или ...
кому вообще интересно что ты там пишешь или нет)) у тебя здесь настолько низкий статус, что даже читать твои опусы, все равно что в грязь наступить, ничего личного, всё по факту говорю)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
21 марта 2021, 15:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами действий и общим тоном, а иногда сценами, пилот напоминает одновременно первого "Железного человека" и "Первый мститель 2". Что хорошо. Еще, что понравилось - то, как пытаются раскрыть личную жизнь и переживания главных героев. Боялся, что увижу взаимоотношения уровня "Хоббс и Шоу", но пока пронесло. И понравилось, что затронули тему того, как изменился мир после щелчка и после возвращения людей. Но присутствует легкая затянутость. Восторга нет. Ход с Капитаном странный, но в духе любого правительства.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 марта 2021, 6:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2021, 17:53
По делу была рецензия пару недель назад, ОГЛАСКА неделю назад, скоро будут текста на "Поступь хаоса" и "Годзиллу ...
Поступь хаоса, чето Лайман опять снял уровня Телепорта.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
20 марта 2021, 19:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия получилась без каких-либо восторгов или откровений, но чисто визуально смотрится неплохо. Полагаю, что по стилистике будет напоминать "ПМ: Другая война". Наибольшие опасения лично для меня пока внушают главные герои, Баки "бывший Зимний солдат" Барнс и Сэм "Сокол" Уилсон; и если личная драма и ветка развития первого в первой серии еще вызвала какой-то интерес, то насчет второго, к сожалению, такого пока сказать не могу. Ну не вызвали у меня отклика его семейные трудности да и какой-то харизмы для одного из главных героев целого сериала я тоже пока не увидела (( Посмотрим, что будет дальше

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
20 марта 2021, 14:54
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не так интригующе как ВандаВижен, но в целом хороший пилот. Нравится как идет раскрытие Баки и Сэма. Похоже будет приятное бадди муви. Экшена в достатке, учитывая, что это только первая серия.

JENIK (Критик), постов: 6988
20 марта 2021, 14:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличное начало. Всё в стиле Другой войны: драки, музыка, персонажи..!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60582
20 марта 2021, 12:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая пилотная серия была отсмотрена в 1 час ночи.
Воздушные бои выглядят в стилистики "Терминатора -Да придет Спаситель" и "Дня Независимости" 1996. Что я скажу довольно хорошо, для такого бюджета.
Но Сами диалоги очень скучные.
Первой серии можно поставить 6 баллов.

Intaler (Киноман), постов: 8905
20 марта 2021, 10:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
А отлично. Неторопливое драматическое повествование со вставками боевика

Intaler (Киноман), постов: 8905
20 марта 2021, 9:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Как фан-сервис, работает отлично. Маки хорош

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 марта 2021, 7:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кадеточка писал(а) 20 марта 2021, 7:21
И кстати, чет стало интересно... В комментариях на разных сайтах люди пишут то об одном персонаже, упоминание которого ...
У таких людей на сайте есть специальное название. Гики

Кадеточка (Зритель), постов: 102
20 марта 2021, 7:21
Аватарка пользователя Кадеточка
Больше 3 лет на сайте
3
И кстати, чет стало интересно... В комментариях на разных сайтах люди пишут то об одном персонаже, упоминание которого есть в этой серии, то о другом, который появился хоть ненадолго. Как их всех запоминают??? Или все-таки это из-за того, что по несколько раз фильмы смотрятся? Или нужно постоянно перед собой держать википедию и заглядывать туда при упоминании любого имени, чтобы проверить, кто это и где этот персонаж засветился? О_о

Кадеточка (Зритель), постов: 102
20 марта 2021, 6:24
Аватарка пользователя Кадеточка
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 20 марта 2021, 2:04
Неинтересные персонажи неинтересное пока повествование и это будут тянуть 6 серий. Показали всё сразу как Снайдер ...
Ну то ж все-таки фильм, а это - сериал. А большинство сериалов так и выходит, в неделю по серии. Ничего нового)) Это только Нетфликсы себе придумали такую фишку с выходом всего сезона сразу - ибо нужно было хоть какую-то фишку найти, а не просто стать сборищем всех сериалов))

Rimdar (Критик), постов: 8020
20 марта 2021, 2:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Неинтересные персонажи неинтересное пока повествование и это будут тянуть 6 серий. Показали всё сразу как Снайдер кат.

Кадеточка (Зритель), постов: 102
19 марта 2021, 21:01
Аватарка пользователя Кадеточка
Больше 3 лет на сайте
3
В общем, проглядела первую серию! Теперь тезисно...
- Заключительные титры - чистый восторг. Очень эффектно и стильно. И даже русский текст есть, со смыслом, между прочим!
- Начальный экшн - класс! Здоровски и фильмовски, если можно так сказать. Прямо-таки не сериальный формат...
- История Баки печальна, да. Нам наглядно показывают послевоенный ПТСР. Надеюсь, он с ним справится(
- История же Сокола и его семьи пока скучновата. Хотя тоже со смыслом, да. Причем, тем же, что и история Зимнего солдата... Возвращение к обычной жизни после войны простым не бывает...
- Ну а бандиты эти "красная рука" вроде мелковаты для наших героев. Но это на первый взгляд, посмотрим, как их дальше раскроют!

John23 (Критик), постов: 25911
19 марта 2021, 18:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2021, 15:34
Я настолько не люблю фильм Снейдера, что потратил 4 часа в день премьеры на его просмотр и уже много недель трачу ...
:)

John23 (Критик), постов: 25911
19 марта 2021, 18:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рюк писал(а) 27 декабря 2020, 9:58
Как вообще можно ждать фильм, после того, как Сокол обделался в баттле против Эминема
:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 марта 2021, 18:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2021, 17:53
По делу была рецензия пару недель назад, ОГЛАСКА неделю назад, скоро будут текста на "Поступь хаоса" и "Годзиллу ...
Сухо (в плане ответки и позиции позиционирования себя в центре мира и сайта - у неё точно что то есть)