px

Сериалы 2015. Главные надежды

Сериалы 2015. Главные надежды
В 2015 году телезрителям предстоит познакомиться с множеством новых проектов, среди которых есть оригинальные шоу, римейки полнометражных фильмов, экранизации литературных произведений и телекомиксы. Начнем наш обзор с последних.

В самом начале 2015 года, а именно 6 января, состоится премьера восьмисерийного мини-сериала об агенте Пегги Картер, роль которой, как и в полнометражном фильме "Первый мститель", исполнит Хейли Этвелл. В создании драмы "Агент Картер" принимают участие профессионалы уже имевшие опыт работы в проектах Marvel, в том числе и режиссеры "Первого мстителя 2: Другая война" Энтони и Джо Руссо, которые сняли два эпизода. Вообще, зрителей ждет встреча со многими культовыми персонажами вселенной Marvel, как то дворецким Говарда Старка, Эдвином Джарвисом (Джеймс Д`Арси), самим Старком-старшим (Доминик Купер), а также советским физиком Антоном Ванко (Коста Ронин), отцом Хлыста (Микки Рурк). Судя по трейлеру, Пегги, несмотря на страдания по поводу кончины возлюбленного Роджерса, находится в прекрасной физической форме, а то, с каким азартом она отделывает под орех какого-то негодяя, воодушевляет.

В будущем году запланирован выход сразу четырех телекомиксов совместного производства Netflix и Marvel Entertainment, посвященных супергероям – Сорвиголове, Джессике Джонс, Люку Кейджу и Железному Кулаку. Каждый именной сериал будет состоять из тринадцати эпизодов, затем планируется собрать всех четырех персонажей в одном мини-сериале "Защитники".

Первым дебютирует комикс об адвокате Мэтте Мердоке "Сорвиголова" с Чарли Коксом в главной роли. Производство сериала уже завершено, осталось только дождаться объявления даты премьеры, чтобы оценить, насколько "жестче и резче" будет сериал по сравнению с другими проектами Marvel, как об этом заявил исполнительный продюсер и шоураннер "Сорвиголовы" Стивен С. ДеНайт. Как и в оригинальной графической новелле Фрэнка Миллера "Сорвиголова: Человек без страха", персонаж при свете дня будет носить классическую одежду, а по ночам облачаться в знаменитый красный костюм. Чарли Кокс в интервью СМИ отмечал, что основная концепция шоу в том, что Сорвиголове по-настоящему нравится "творить правосудие" и он не знает, сможет ли остановиться. Самым же непростым для актера в роли Мэтта Мердока было научиться действовать, не пользуясь зрением.

Второй сериал посвящен супергероине Джессике Джонс, которая, пытаясь зажить обычной жизнью, открывает детективное агентство. На роль сногсшибательной, сексуальной и дерзкой Джонс утверждена не менее яркая и талантливая Кристен Риттер. Курировать проект будет Мелисса Розенберг в качестве сценариста и исполнительного продюсера. В сериале произойдет встреча Джонс и Люка Кейджа, роль которого на днях получил Майк Колтер. Участие персонажа будет эпизодическим, и в полной мере познакомиться с ним можно будет в его сольном сериале, третьим по счету. Итак, вакантным остается пока место Железного Кулака, но, будем верить, ненадолго.

Почти одновременно в сентябре 2014 года два канала - TNT и CBS – объявили о своей заинтересованности в развитии проектов, основанных на комиксах DC "Titans" и "Супергерл" соответственно. В пилоте "Titans", производство которого уже заказано TNT, главными персонажами станут супергерои-подростки вселенной DC, которые войдут в команду под руководством Дика Грейсона. Что касается "Супергерл", то с конца октября начался кастинг на роль двух главных героинь предстоящего сериала - Кары Зор-Эл и ее земной сестры Александры "Алекс" Дэнверс. Будут ли проекты заказаны полностью и выйдут в будущем году, пока неизвестно, но пилоты, наверняка, можно будет оценить.

Что касается жанра научной фантастики, то одним из самых ожидаемых и перспективных проектов 2015 года является телеадаптация полнометражного фильма – "Западный мир" канала HBO. В создании сценария к пилоту принимали участие супруги Джонатан Нолан и Лиза Джой. В актерском составе драмы о парке развлечений, населенном человекоподобными роботами, собраны настоящие звезды современного кинематографа – Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Джеффри Райт, Джеймс Мэрсден и другие. Предстоящий сериал позиционируется как "мрачная одиссея о рассвете искусственного разума и связанных с этим последствий". Единственное опасение связано с именем Джея Джея Абрамса, заявленного исполнительным продюсером шоу. Кто следит за его продюсерскими проектами, понимает чем вызвано беспокойство.

Премьера еще одного научно-фантастического проекта запланирована на 2015 год. Речь идет об экранизации романа писателя-фантаста Артура Ч. Кларка "Конец детства", рассказывающего о мирном инопланетном вторжении на Землю. Главную роль в шестисерийном мини-сериале, съемки которого пройдут в Австралии, исполнит Джулиан МакМэхон. Компанию ему составят Дэйзи Беттс, Майк Фогель, Эшли Цукерман, Чарльз Дэнс, Ози Икхайл и Яэль Стоун. Выйдет сериал на канале Syfy.

Было бы непростительным не упомянуть о готовящейся экранизации научно-фантастического романа Стивена Кинга "11/22/63" о путешествии во времени. Десятисерийный проект заказан к производству потоковым сервисом Hulu, которым опять же займется компания Джея Джея Абрамса Bad Robot Productions. Напомним, что главный герой романа, школьный учитель литературы Джейк Эппинг, пытается предотвратить убийство президента Джона Ф. Кеннеди, перемещаясь во времени с помощью портала. Выйдет ли сериал в 2015 году, пока неизвестно, но производство было уже заказано в сентябре текущего года.

Среди телепроектов, посвященных музыкальному бизнесу, стоит обратить внимание на драму HBO с рабочим названием "Untitled HBO/Rock `N` Roll Project", которую разрабатывают Мартин Скорсезе, Теренс Уинтер и Мик Джаггер. Главные роли в ней исполняют Бобби Каннавале, Оливия Уайлд и Рэй Романо. Премьера драмы о мире хип-хопа "Empire" с участием Терренса Ховарда и Тараджи П. Хенсон состоится на канале Fox совсем скоро – 7 января. Помимо драматических сериалов, зрителей ждет и комедия канала FX "Секс, друзья и рок-н-ролл" автора идеи и исполнителя главной роли Дениса Лири. Он и его экранные друзья, которых сыграют Джон Корбетт, Элизабет Гиллис, Элэйн Хендрикс и Роберт Келли, в прошлом члены одной подающей надежды рок-группы, предпримут попытку восстановить коллектив спустя 25 лет после его распада.

25 мая 2015 года увлекающиеся историей смогут оценить восьмисерийную драму "Техасская революция" о событиях войны за независимость Техаса 1835-1836 годов. В мини-сериале канала History снимаются "настоящие полковники": Билл Пэкстон, Крис Кристофферсон, Брендан Фрейзер, Рэй Лиотта, Джеффри Дин Морган, Томас Джейн, Оливье Мартинес, Чад Майкл Мюррэй и Джереми Дэвис.

Новую антологию "Американская история преступлений", которую Райан Мерфи задумал сделать по примеру им же созданной "Американской истории ужасов", тоже можно отнести к историческому жанру. В первом сезоне речь пойдет о реальных событиях, а именно, о судебном процессе над звездой американского футбола О. Дж. Симпсоне, обвиненном в убийстве своей бывшей супруги и ее друга. В главных ролях уже числятся Кьюба Гудинг мл. (О. Дж. Симпсон), Сара Полсон (заместитель прокурора Марша Кларк) и Дэвид Швиммер (адвокат Роберт Кардашян). Производство десятисерийного первого сезона начнется в начале следующего года.

Британская телесеть ITV готовит сразу три телеадаптации по мотивам известных британских произведений - шестисерийной драмы "The Frankenstein Chronicles" с Шоном Бином в роли инспектора Джона Марлотта; смеси приключенческого боевика, фэнтези, хоррора и детектива из десяти серий под названием "Jekyll & Hyde" о потомке героя романа Стивенсона; и, наконец, эпической драмы "Беовульф" в жанре вестерна. Производство первых сезонов всех трех телепроектов уже заказано.

Есть на что надеяться и любителям хорроров. Во-первых, уже заказан пилот сопутствующего "Ходячим мертвецам" сериала по новому комиксу Роберта Киркмана "Cobalt" о начале заражения вирусом зомби в Лос-Анджелесе. Во-вторых, - придется повториться - заказан пилот к экранизации комикса "Preacher", которым занимаются Сет Роген, Ивэн Голдберг и Сэм Кэтлин. Возможно, "Проповедник" и не хоррор вовсе, а черная комедия, но судя по синопсису и персонажам, чего-то ужасного точно стоит ждать. В-третьих, в 2015 году запланирована премьера шестисерийной драмы "Дэмиен", основанной на полнометражном фильме "Омен" 1976 года выпуска. Автор идеи Глен Маззара, работавший в "Ходячих мертвецах", обещает представить новую версию Дэмиена Торна, который будучи уже взрослым человеком, должен узнать и принять правду о себе.

В-четвертых, MTV снимает десятисерийную телеадаптацию популярной молодежной франшизы "Крик", которая дебютирует в октябре 2015 года. В-пятых, на канале WE tv в 2015 году выйдет восьмисерийный хоррор Элая Рота "South of Hell" об охотнице на демонов, роль которой исполнит Лидия Херст. И, наконец, осенью будущего года на канале Starz состоится премьера десятисерийной хоррор-комедии "Ash vs. Evil Dead", которая является прямым продолжением культовой франшизы Сэма Рейми "Зловещие мертвецы". Пилотный эпизод снимет сам Сэм Рейми, но самое главное – к роли легендарного однорукого борца с дедайтами Эша вернется Брюс Кэмпбелл, звезда оригинальной полнометражной трилогии.

В статье собраны далеко не все предстоящие телепроекты, которые могут "выстрелить", однако, мы старались учесть многие факторы при формировании данного списка. А какие новые сериалы ждете лично вы?

Автор: brune
28.12.2014


Всего комментариев: 35
BADENBADEN (Критик), постов: 6796
2 января 2015, 17:44
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Анд®ей писал(а) 2 января 2015, 17:40
Я не понял, 6 сезон ходячих мертвецов будет?
В октябре обещают)

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
2 января 2015, 17:43
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Анд®ей писал(а) 2 января 2015, 17:40
Я не понял, 6 сезон ходячих мертвецов будет?
И не только шестой

Анд®ей (Новичок), постов: 1
2 января 2015, 17:40
Аватарка пользователя Анд®ей
Я не понял, 6 сезон ходячих мертвецов будет?

Авгур (Критик), постов: 2919
2 января 2015, 0:37
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
неожиданно великолепный сериал "восхождение", немного дешево, но с крутой историей, мне мало 6 серий первого сезона, жду продолжения!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
1 января 2015, 11:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду "Американскую историю преступлений". И те сериалы, где Энтони Хопкинс и Брэндон Фрэйзер. Чисто из-за них посмотрю пилоты. Ну, еще "Агент Картер" 8 серий всего.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
29 декабря 2014, 22:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 декабря 2014, 20:20
"South of Hell" об охотнице на демонов:)))))
Хасанов! Юг ада - оригинальный проект, никакой не приквел и не сиквел))

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 декабря 2014, 20:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 декабря 2014, 23:27
Про Эша? Это продолжение
"South of Hell" об охотнице на демонов:)))))

MARS (Зритель), постов: 353
29 декабря 2014, 4:36
Аватарка пользователя MARS
Hasanov писал(а) 28 декабря 2014, 17:34
Зловещие мертвецы, ну просто сказка для глаз..
Главный конкурент Ходячим, помимо Игры Престолов

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
28 декабря 2014, 23:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 декабря 2014, 20:24
Я тебе и говорю, осенний сериал о демонах, это же приквел к фильму 1970--какого там года?)
Про Эша? Это продолжение

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 декабря 2014, 20:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 декабря 2014, 20:16
Так я не пойму, о каком приквеле ты говоришь? Я говорила о новом сериале Элая Рота))
Я тебе и говорю, осенний сериал о демонах, это же приквел к фильму 1970--какого там года?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды