px

Лучшие фильмы первой половины июня 2017 года

Лучшие фильмы первой половины июня 2017 года
"Спасатели Малибу" - Эй, помните сериал 90-х "Спасатели Малибу" с Дэвидом Хэсселхоффом и Памелой Андерсон, где засветились некоторые модели "Playboy"? И вот они возвращаются. Правда, в другом составе.
Митч Бьюкеннон и его команда каждый день служат верой и правдой отдыхающим на пляже и время от времени спасают неудачников. Но когда на пляже находят пакеты с наркотиками, а потом и труп, Митч с командой решают провести свое собственное расследование, в результате чего выходят на компанию Виктории Лидс. Ну а дальше... а дальше как всегда - хорошие парни делают все, чтобы остановить плохих.
На большие экраны историю спасателей Малибу перенес Сет Гордон, снявший "Несносные боссы" и "Поймай толстуху, если сможешь". В главных ролях засветились Памела Андерсон, Александра Даддарио, Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Приянка Чопра, Келли Рорбах, Хэннибал Бересс, Дэвид Хэсселхофф. Также приняли участие главные звезды оригинального сериала Дэвид Хэсселхофф и Памела Андерсон. Увы, но критика у фильма не ахти. Хотя… пляж, океан, девушки в бикини… с 1 июня на экранах кинотеатров.

"Чудо-женщина" - Летний сезон блокбастеров горячо начинает кинокомикс, посвященный Чудо-женщине в лице обольстительной Галь Гадот. Не так давно, во втором фильме из цикла Расширенной вселенной "DC Comics" – "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", мы стали свидетелями фееричного выступления самой известной женщины-супергероя в мире комиксов. Еще несколько лет назад, когда проект был официально объявлен, на повестке дня стоял обыденный вопрос - выбор постановщика. Здесь студия "Warner Bros." посчитала верным назначить женщину режиссером - что актуально в наше время, когда представители слабого пола практически везде уравнялись в правах с мужчинами, а феминистские движения всячески пресекают какие-либо проявления сексизма. Постановщиком была утверждена Пэтти Дженкинс, отмеченная наградами за режиссуру в телевизионных сериалах. Первые зрители, сумевшие посмотреть данный фильм, высоко его оценили и чуть не назвали его лучшим среди всех, что вышли в новом цикле этой вселенной. И как бы ранее некоторые поклонники ни возмущались телесными достоинствами Галь Гадот, именно ее многие зрители отмечали главным плюсом в последнем фильме Зака Снайдера. Сейчас для набирающего обороты комикс-конвейера важно следовать своей изначальной концепции, предполагающей скорые выпуски сольных лент про супергероев DC. Хочется верить, что ставка, сделанная на историю становления принцессы Дианы воительницей, бросающей вызов машине хаоса под названием Первая мировая война - принесет свои ощутимые плоды для студии, которая при всех неудачах старается донести до массового зрителя свое отличительное видение фильмов по комиксам. Станет ли картина Дженкинс для киноэпопеи вселенной DC шагом вперед или назад, мы сможем убедиться с 1 июня?!

"Одаренная" - Режиссер дилогии о новом Человеке-пауке Марк Уэбб снял трогательную семейную драму о маленьком математическом гении Мэри, которую после смерти матери воспитывает ее родной дядя Фрэнк Адлер. Фрэнк дал слово сестре, что обеспечит племяннице-вундеркинду обычное детство, ради этого бросает престижную работу профессора философии университета, переезжает в маленький прибрежный городок во Флориде и ставит крест на личной жизни. И вот тут-то появляется на горизонте мать Фрэнка, дама суровая и амбициозная, у которой свои планы на будущее внучки. Фрэнка играет Крис Эванс, который абсолютно органично чувствует себя вне контекста комиксов и образа Капитана Америка, как, впрочем, и Марк Уэбб, и очень тепло и живо общается со своей экранной племянницей, обаятельной 10-летней Маккенной Грэйс. В роли соседки и друга маленькой семьи Адлеров оскароносная Октавия Спенсер ("Прислуга"). Если Вы хотите отдохнуть душой и познакомиться с профессионально написанной (сценарист Том Флинн) и живо поданной историей, спешите в кинотеатры с 1 июня.

"Нелюбовь" - 1 июня на российские экраны выходит новая работа Андрея Звягинцева - "Нелюбовь". Мировая премьера состоялась на 70-ом Каннском кинофестивале, где картина удостоилась почетного приза жюри. Примечательно, что из всех конкурсантов, наш фильм получил наивысший балл от кинокритиков (3 звезды из 4-ых), а финальные титры сопровождались 15-минутной овацией зала. Продолжая исследовать глобальные социальные катаклизмы через призму частных драм, Звягинцев в новом фильме пытается найти истоки "нелюбви" и отчуждения, которые царят в современном обществе и которыми пропитан (по словам режиссера) - "наш духовный климат". Бракоразводный процесс между супругами затягивается, они давно хотят начать новую жизнь. Но ситуацию осложняет их общий 12-летний сын, с которым они не знают что делать. Не выдержав очередной перепалки между родителями, ребенок сбегает из дома...
В ролях не "звездный" актерский состав в лице Алексея Розина, Марьяны Спивак и Матвея Новикова. Кому небезразличны успехи русского кино на фестивалях класса "А", кого не страшит формат бескомпромиссного сурового взгляда на нашу действительность и пленяет самобытность кинематографического языка - обязательно посмотрит этот фильм!

"Мумия" - В российском прокате стартует фильм "Мумия", на плечи которого возложена обязанность стать своего рода фундаментом для так называемой "темной вселенной". "Темная вселенная" - линейка фильмов, главная цель которых собрать на экране всех классических монстров студии "Universal", таких как Дракула, Человек-невидимка, Франкенштейн и множество других. Повествование фильма начнется с того, что отряд специального назначения проводит в пустыне операцию по обезвреживанию группы террористов. Спустившись в бункер, они не обнаруживают врага, но находят древний саркофаг, который решают доставить на базу для дальнейшего изучения. Однако во время перелета происходит череда странных событий, в результате которых самолет терпит крушение. Все, кто был на борту, погибли, и только Нику Мортону каким-то невообразимым способом удалось выжить. Позже он узнает о том, что военные обнаружили древнюю гробницу дочери египетского фараона – Аманет. Спустя тысячелетия она вернулась в наш мир и теперь собирается вернуть то, что по праву принадлежит ей. Режиссерское кресло проекта занял Алекс Куртцман, сценарист фильмов "Звездный путь " и "Трансформеры". Для него это станет режиссерским дебютом в большом кино. Главные роли в фильме исполнили Том Круз, София Бутелла, Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис, Кортни Б. Вэнс, Джэйк Джонсон, Чести Баллестерос, Хавьер Ботет, Марван Кензари. Ну а премьера фильма, от которого зависит дальнейшее появление Джонни Деппа в образе Человека-невидимки и Хавьера Бардема в образе монстра Франкенштейна, состоится уже 8 июня.

"Анна Каренина. История Вронского" - И вновь на большом экране герои бессмертного романа Льва Толстого "Анна Каренина", неизменно популярного среди кинематографистов всего мира. Режиссер Карен Шахназаров ("Белый тигр") предлагает несколько неожиданную интерпретацию романа, позволяя увидеть историю глазами графа Алексея Кирилловича Вронского, который 30 лет спустя после событий классической истории случайно встречается на полях русско-японской войны с сыном Анны, Сергеем Карениным, военным хирургом. В рассказе Сергею вновь оживает его томительный роман с Анной, в котором сладость неотделима от горечи. В ролях одни из самых талантливых актеров поколения 30-летних Максим Матвеев (Вронский), Елизавета Боярская (Каренина), Виктория Исакова и Иван Колесников (чета Облонских). В роли Сергея Каренина Кирилл Гребенщиков, его отца Алексея Каренина играет Виталий Кищенко, работавший с Шахназаровым на проекте "Белый тигр". ТВ версия романа, показанная месяц назад, со всем уважением к классической истории ставит много новых акцентов и предлагает много неожиданных нюансов, что вызвало неоднозначную реакцию зрительской аудитории и оставляет вопросы, ответы на которые каждый сможет найти сам, посмотрев фильм 8 июня.

"Манифесто" - Необычный даже для ниши артхауса проект режиссера и художника Джулиана Роузфельдта, в котором Кейт Бланшетт, играющая все 13 ролей - домохозяйки, бомжа, учительницы, фабричной работницы, телеведущей и прочие - озвучивает манифесты корифеев культуры 20 века. 130 минут отснятого материала в 2015-16 годах показывали в музеях Берлина (где и проходили съемки), Нью-Йорка и Мельбурна. В январе этого года 94-минутная версия ленты представлена на МКФ "Сандэнс" и с этого момента путешествует по кинофестивалям мира - Роттердам (Нидерланды), Стамбул (Турция), Трайбека (Нью-Йорк) и Сиэтл (США), Сидней (Австралия). Российские зрители имеют уникальную возможность познакомиться с проектом с 8 июня.

"Черная бабочка" - Всех поклонников Антонио Бандераса и просто любителей остросюжетных психологических триллеров - российские кинотеатры приглашают на фильм "Черная бабочка", премьера которого состоится 8 июня. В режиссерском кресле сериальный актер Брайан Гудман, снявший свой дебютный полнометражный фильм "То, что не убивает тебя" в 2008 году - криминальная драма с Марком Руффало и Этаном Хоуком в главных ролях. "Черная бабочка" - загадочная татуировка на теле незнакомца (Джонатан Риз Мейерс), поселившегося у одного писателя (Антонио Бандерас) в доме на отшибе, оказав тому неоценимую услугу. Писатель рассматривает своего незнакомца как героя нового романа, однако события будут разворачиваться по совершенно иному сценарию.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, George
31.05.2017


Всего комментариев: 33
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
31 мая 2017, 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2017, 13:42
А сохранилось что-нибудь в хорошем виде? Может, как главный приз к следующему конкурсу?:)
Нет, это все сдавалось в макулатуру:) За это можно было получить дефицитные товары, например, чешский дезодорант:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 мая 2017, 13:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2017, 13:40
Я про ларьки:) А изданий было множество:) Я чего только не выписывал:)
до меня с запозданием в 90е доходили еще советские номера "Наука и Жизнь", "Уральский Следопыт" и "Юный техник" - интересные журналы. наука, фантастика, паранормальное. всего понемногу.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2017, 13:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2017, 13:40
Я про ларьки:) А изданий было множество:) Я чего только не выписывал:)
А сохранилось что-нибудь в хорошем виде? Может, как главный приз к следующему конкурсу?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
31 мая 2017, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 мая 2017, 13:38
еще была Наука и Жизнь, в которых комиксы "Пиф и Геркулес" печатали)
Я про ларьки:) А изданий было множество:) Я чего только не выписывал:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2017, 13:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 31 мая 2017, 13:34
Ну, я вот смотрел много "Лигу справедливости", "Бэтмена" и "Человека-паука":)
У меня лежат три серии про "ЧП" - "ПП-ЧП", "ЧП" "НПЧП", журналов 300 в общей сложности.
И люди Икс. Всё, больше ничего не покупала. А под конец стало денег жалко, приходила в супермаркет и там читала бесплатно:)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
31 мая 2017, 13:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2017, 13:37
В моем детстве из ларьков была только "Союзпечать" и там продавали только газеты и журналы:)
еще была Наука и Жизнь, в которых комиксы "Пиф и Геркулес" печатали)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
31 мая 2017, 13:37
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 мая 2017, 13:35
а в моем детстве в ларьках только пиво продавали. и сигареты...
В моем детстве из ларьков была только "Союзпечать" и там продавали только газеты и журналы:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 мая 2017, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2017, 13:32
Действительно. Наверное, всё потому что в моём детстве в ларьках продавались только комиксы Марвел:(
а в моем детстве в ларьках только пиво продавали. и сигареты...

Regolas (Критик), постов: 10866
31 мая 2017, 13:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2017, 13:32
Действительно. Наверное, всё потому что в моём детстве в ларьках продавались только комиксы Марвел:(
Ну, я вот смотрел много "Лигу справедливости", "Бэтмена" и "Человека-паука":)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2017, 13:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 31 мая 2017, 13:27
В топе супергероев от IGN Чудо-женщина находится надо всеми остальными девушками.
Действительно. Наверное, всё потому что в моём детстве в ларьках продавались только комиксы Марвел:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды