px

Лучшие фильмы первой половины ноября 2017 года

01.11.2017
Лучшие фильмы первой половины ноября 2017 года
"Тор 3: Рагнарек". "Война бесконечности" все ближе, но пока она не наступила нас ожидает другая война. Война местного масштаба, но война которая может повлиять на многие миры. Локи в образе Одина беспечно правит Асгардом. Хела, богиня смерти, хочет возродить небесный город, но сделать это намерена по-своему. Такие ее действия могут привести к Рагнареку – гибели всего. Тор возвращается в Асгард, но в противостоянии с Хелой, он теряет свой молот, а сам попадает на Сакаар, где правит обаятельный, но зловещий Гроссмейстер. Любимым зрелищем жителей Сакаара являются гладиаторские бои, и Тору придется принять участие в них, и его противником становится Халк.

Режиссером фильма выступил Тайка Вайтити (сценарист "Моана", постановщик "Реальных упырей"), который также исполнил роль Корга. В фильме мы увидим как старых героев в исполнении Криса Хемсворта, Тома Хиддлстона, Идриса Эльба, Марка Руффало, Энтони Хопкинса и Бенедикта Камбербэтча, так и новых, образы, которых на экране воплотили Кейт Бланшетт, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Карл Урбан. Критики в полном восторге от картины, и, судя по трейлерам, этот восторг оправдан. В кинотеатрах со 2 ноября.


"Джунгли". Если вы являетесь поклонником Дэниела Рэдклиффа, то в начале ноября вас ожидает приятный сюрприз, ведь на российские экраны выходит его новая работа - биографический триллер под названием "Джунгли". В центре сюжета фильма окажется реальная история израильского искателя приключений Йосси Гинзберга. В 1981 году Гинзберг три недели блуждал по боливийской части амазонских джунглей с двумя своими друзьями и проводником. В пути экспедиция раскололась: двое погибли, а Гинзберг выжил после падения с водопада и две недели бродил по джунглям, питаясь ягодами и улитками, пока его не обнаружили индейцы. Постановкой фильма занимался режиссер Грег МакЛин, ответственный за дилогию "Волчья яма" и триллер "Эксперимент "Офис". В актерском составе, помимо вышеупомянутого Рэдклиффа, также заняты Томас Кречманн, Алекс Расселл, Джоэль Джексон и Ясмин Кассим. Картина получила смешанные отзывы критиков. Одна половина утверждают, что получилось довольно зрелищное кино, с отличной игрой Дэниела Рэдклиффа, а другая, что у фильма имеются проблемы в сценарном плане. Ну а так ли это, мы сможем проверить в кинотеатрах уже со 2 ноября.

"Козни. Последний сюжет Пазолини". Фильм основан на реальных событиях, воспроизводящих обстоятельства последних месяцев жизни Пьера Паоло Пазолини, режиссера столь же гениального, сколь и противоречивого, связанных с монтажом вызывающе скандальной ленты мастера "Сало, или 120 дней Содома", знакомством с молодым рабочим Пино Пелози и последовавшей за ним пропажей негатива фильма. Попытка вернуть пропажу в ночь на 2 ноября оказывается для Пазолини роковой, и именно в день памяти мастера стартует в российском прокате фильм. Сценарий и постановка мемориальной ленты принадлежат Дэвиду Греко, исполнившему эпизодическую роль в ленте Пазолини "Теорема", сценарий в соавторстве с Гуидо Булла. Единственным аккомпанементом экранного действия стала музыка Pink Floyd. В ролях Массимо Раньери, Маттео Таранто, Милена Вукотич, Роберто Читран, Алессандро Сарделли, Катринель Менгия, Паоло Боначелли, Тони Лаудадио и др. В прокате со 2 ноября.

"Дикарь". Французский байопик о полинезийском периоде жизни художника-импрессиониста Поля Гогена, сбежавшего в поисках вдохновения из богемного Парижа в яркую экзотику Таити, нашедшего там дикую и божественную музу Техуру, страсть к которой стала поводом для творческого всплеска в карьере большого художника, а размолвки с ней причиной длительной депрессии. Постановщик ленты Эдуард Делюк, в команду сценаристов входят сам Делюк, Этьен Комар, Томас Лилти, Сара Камински, в основе ленты автобиографическая книга Поля Гогена. В роли Мастера enfant terrible французского кино Венсан Кассель, в других ролях Малик Зиди, Марк Барбе, Пол Жансон и др., в "группе поддержки" более 600 статистов. В прокате со 2 ноября.

"Ван Гог. С любовью, Винсент". Уникальный полнометражный британо-польский анимационный проект, нарисованный на холсте масляными красками в технике самого протагониста истории гениального художника Винсента Ван Гога, рассказывает историю жизни и загадочной смерти человека, для которого холст и краски были его личным способом общения с миром. Большая команда лучших художников, актеров и других участников проекта сделала невозможное, преодолев инерцию и скепсис профессиональных аниматоров. Часть эпизодов, преимущественно флэшбэки, выполнены в технике черно-белой фотографии. Сценаристы и постановщики ленты Дорота Кобела и Хью Велчман. В ролях Дуглас Бут, Сирша Ронан, Криc О`Дауд, Хелен МакКрори, Джером Флинн, Ричард Бэнкс и др. В прокате с 9 ноября.

"Убийство в Восточном экспрессе". Экранизация одного из самых известных детективных романов английской писательницы Агаты Кристи. Эркюль Пуаро расследует загадку "Восточного Экспресса" - убийство богатого американского путешественника. Под подозрением все тринадцать пассажиров и пока поезд не прибыл в пункт назначения, знаменитый и непревзойденный сыщик должен найти убийцу, изрядно задействовав серое вещество. Проект очень интригует, один актерский состав чего стоит, в главных ролях отметились: Дэйзи Ридли (Мэри Дебенхэм), Джонни Депп (Рэтчетт), Пенелопа Крус (Пилар Эстравадос), Мишель Пфайффер (миссис Хаббард), Джош Гад (Гектор Маккуинн), Люси Бойнтон (графиня Андрени), Уиллем Дефо (Хардман),Майкл Пенья (Маркиз), Джуди Денч (княгиня Драгомирова), Оливия Колман (Хильдегарда Шмидт) и Том Бейтман (Бук). Роль усатого мистера досталась Кеннету Бране, он же находился и в режиссерском кресле. Пусть вас не смущают усики главного героя, которые приобрели иной вид, изрядно увеличившись в размерах. Уход и еще раз уход. Создатели обладают всем необходимым, чтобы на выходе получился если не шедевр, то, как минимум лучший фильм года. Помогите разгадать шифр, вместе у нас гораздо больше шансов, встречаемся 9 ноября.

"Маленький вампир". Для любителей "Монстров на каникулах" - 9 ноября выходит немецкий мультфильм "Маленький вампир". История дружбы тринадцатилетнего вампира Рудольфа и его сверстника Тони, которые вместе противостоят злобному охотнику на кровососов. Имена создателей картины вряд ли о чем-то скажут обычному зрителю, лишь отдаленно могут напомнить о том, что режиссер Рихард Клаус продюсировал когда-то "Американского оборотня в Париже". Больше любопытен тот факт, насколько разношерстным выглядит подбор актеров дубляжа, куда входят и Настасья Самбурская ("Универ"), иСемен Трескунов ("Призрак", "Хороший мальчик"), и Алексей Горшенев (солист группы "Кукрыниксы") и многие другие. Для родителей и их детей (от 6+) мультфильм рекомендуется к просмотру!

Авторы: Constance, Stefa, Scream 4, SF Freddy, George

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды