px

Новости игр

"Call of Duty: WWII" заработала полмиллиарда за три дня
Игра "Call of Duty: WWII" от компании Activision сумела собрать 500 миллионов долларов по всему миру только за первые три дня с момента премьеры. Как сообщается в официальном пресс-релиза, поступившем в редакцию портала "Новости кино", продажи шутера превысили суммарные стартовые сборы фильмов "Тор 3: Рагнарек» и "Чудо-женщина".
Создатели "Pokemon GO" анонсировали игру по "Гарри Поттеру"
Создавшая популярную во всем мире игру с элементами дополненной реальности "Pokemon GО" студия Niantic анонсировала новый игровой проект, который разрабатывается совместно с компанией Warner Bros. Interactive Entertainment.

Прямая трансляция финала Чемпионата мира 2017 по "League of Legends"
Финал Чемпионата мира 2017 года в кибердисциплине "League of Legends" состоится 4 ноября на Пекинском национальном стадионе под названием "Птичье гнездо". Грандиозным завершением шестинедельного соревнования между лучшими командами со всего мира станут финальные поединки между SK Telecom T1 и Samsung Galaxy. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании Riot Games, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

В "Dota 2" появятся шестимесячные ранговые сезоны
Компания Valve представила внушительное обновление под названием The Dueling Fates (7.07) для  популярной игры "Dota 2". Среди главных изменений, анонсированных на официальном сайте, - введение ранговых сезонов продолжительностью по шесть месяцев.

В России утверждены правила киберспорта
Министерство спорта Российской Федерации представило перечень правил, регламентирующих проведение в стране киберспортивных турниров. В нем, в частности, указываются схемы проведения подобных соревнований: олимпийская система (в том числе с матчем за третье место), олимпийская система с выбыванием после двух поражений, круговая система, швейцарская система и комбинированные системы.

Paramount снимет фильм про героя видеоигры Соника
Киностудия Paramount "подхватила" проект от которого ранее отказалась Sony Pictures. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет об экранизации серии видеоигр компании SEGA "Sonic the Hedgehog", посвященных приключениям сверхзвукового ежа.



"ИгроМир 2017" и Comic con Russia 2017 открыли двери для всех
29 сентября 2017 года фестивали "ИгроМир 2017" и Comic con Russia 2017, являющиеся главными мероприятиями года для всех поклонников видеоигр, фильмов и телевизионных сериалов, открыли свои двери для всех желающих. Гостей фестиваля ждала внушительная программа, включающая в себя встречи со звездами, презентации перспективных проектов и розыгрыши призов.

Activision и PlayStation анонсировали мероприятия "ИгроМира 2017"
Крупнейшие производители видеоигр анонсировали список своих мероприятий и презентаций, которые пройдут в рамках фестиваля "ИгроМир 2017" в Москве.

Создатели "Dota 2" разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах
Создатели игры "Dota 2" разыграют 18 миллионов долларов на отборочных турнирах 2017-2018 года, по результатам которых будут определятся восемь прямых приглашений на мировой чемпионат The International. Как сообщается на официальном сайте, в общей сложности будут проведены 11 мейджоров и 11 майноров в различных странах мира.

"Ростелеком" готов инвестировать в российский киберспорт
Государственная корпорация "Ростелеком" готова инвестировать значительные средства в развитие отечественного киберспорта. Как сообщает RBC со ссылкой на одного из высокопоставленных руководителей компании, планируется поддерживать финансово один из перспективных киберспортивных коллективов, а также наладить сотрудничество с площадками для проведения турниров.

Команда Team Liquid выиграла турнир The International 2017
Европейский коллектив Team Liquid стал победителем ежегодного турнира в киберспортивной дисциплине "Dota 2 "The International 2017. Команда обыграла в гранд-финале китайский состав Newbee с разгромным счетом 3:0.

Искусственный интеллект разгромил лучших игроков в "Dota 2"
В рамках мирового первенства по кибердисциплине "Dota 2" The International состоялась серия показательных поединков, в которых приняли участие лучшие игроки мира, которым прошлось противостоять искусственному интеллекту, созданному компанией OpenAI. Результат оказался неутешительным для людей: бот разгромил их с внушительным преимуществом.

В Сиэтле стартовал плей-офф The International 2017
В американском Сиэтле стартовал плей-офф чемпионата мира по киберспортивной дисциплине "Dota 2" The International 2017. В этом году призовой фонд вновь оказался рекордным - 23,9 миллиона долларов. Команды-участники турнира распределены в две группы по девять команд. Две команды, занявшие нижнюю строчку в своих группах, выбывают.

Valve отчиталась о рекордном росте числа пользователей Steam
Компания Valve представила на конференции Casual Connect, проходившей в Сиэтле, статистику по пользователям платформы Steam, которая свидетельствует о взрывном росте ее популярности у любителей компьютерных игр. Согласно данным, которые приводит издание GeekWire, к середине 2017 года одновременно в различных играх с помощью сервиса Valve участвовали около 14 миллионов пользователей. В 2015 году было не более 8,5 миллиона пользователей.

Ади Шанкар создаст сериал по мотивам игр "Assassin’s Creed"
Ади Шанкар, исполняющий обязанности шоураннера нового анимационного сериала Netflix "Кастлвания", возьмет на себя эти же функции в готовящемся телевизионном сериале компании Ubisoft "Assassin`s Creed", основанном на популярной серии компьютерных игр. Об этом сообщает издание ComicBook.

Команда Virtus.pro выиграла турнир Adrenaline Cyber League 2017
В Москве завершился один из крупнейших киберспортивных турниров, проводящихся на территории России - Adrenaline Cyber League 2017. Победителем стала команда Virtus.pro G2A, которая обыграла коллектив Natus Vincere G2A в финальном поединке киберсопртивной дисциплины "Counter-Strike: Global Offensive". Игра, продолжавшаяся до двух побед, завершилась со счетом 2:1.

"Star Wars: Battlefront II" стала самой популярной игрой на E3 2017
Самой популярной игрой завершившейся в Лос-Анджелесе конференции Е3 стала "Star Wars: Battlefront II". Об этом свидетельствует официальная статистика видеосервиса YouTube. На втором месте с большим отставанием финишировала игра "Assassin`s Creed: Истоки", а на третьем - "FIFA 18". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

Ученые установили влияние видеоигр на сексуальную жизнь мужчин
Ученые выявили зависимость сексуальной жизни мужчин от времени, проведенного за видеоиграми. Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в журнале The Journal of Sexual Medicine, у чрезмерного увлечения компьютерными играми есть положительные и отрицательные последствия.

Хидео Кодзима посоветовал режиссеру "Metal Gear Solid" предательство
Хидео Кодзима дал совет режиссеру Джордану Вот-Робертсу, который собирается снимать фильм по мотивам серии игр "Metal Gear Solid". "Сделай то же самое, что и я - предай свою аудиторию", - сказал Кодзима. Вероятнее всего, мэтр имел в виду, что постановщику стоит ориентироваться исключительно на свое видение, а не идти на поводу ожиданий фанбазы. Слова создателя популярной серии игр приводит издание GeekTyrant.

На турнире Adrenaline Cyber League разыграют 100 тысяч долларов
Международный киберспортивный турнир Adrenaline Cyber League пройдет в Москве 18 июня 2017 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сильнейшие команды, в том числе Virtus.Pro, Natus Vincere, Hellraisers, FlipSid3 Tactics, разыграют призовой фонд в размере 100 тысяч долларов в дисциплине "Counter-Strike: Global Offensive".




TREADSTONE (Критик), постов: 23454
сегодня, 20:43
TREADSTONE
Как я скучаю по шпионским фильмам в стиле "Идентификация Борна" и "Казино Рояль" со "Скайфолом". Как докатились до "Аргайла"? Если ... [читать далее]

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
сегодня, 20:39
ИбнМансур
Поэтому претензии к игре актеров я снял. Уверен, если Нолану хватит перца- он раскроет персонажей во втором и третьем сезоне. Если его не прикопают местные ... [читать далее]

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
сегодня, 20:26
ИбнМансур
Что касается сериала. Он сделан именно что для фанатов. Для остальных непричастных- наверное и на 4 не потянет. Хотя эстетики в нем достаточно. Сразу ... [читать далее]

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
сегодня, 20:15
ИбнМансур
Уточните про время примера. Что то вот не припомню я в Союзе обуви которую носить было нельзя. На любой хронике - взгляните- люди в обуви... что то тут не ... [читать далее]

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
сегодня, 20:12
ИбнМансур
Кто вам сказал -что легко? Прошу прощения, но действие санкций обычно не рассчитано на результат сразу. Некоторые проекты долгоиграющие, как говорит ... [читать далее]

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
сегодня, 20:10
ИбнМансур
Я конечно извиняюсь, но никакого Японского чуда, в понимании чудо нет. Просто внезапно все их проекты спонсировали штаты. Штаты после ВМВ им разрешили ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8856
сегодня, 19:14
AleX
Ничего интересного

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
сегодня, 18:33
SF Freddy
потому что каждая региональная элита хотела быть хоть и мелким царьком, но царьком в своих владениях. вот и разорвали одеяло из лоскутов.

Intaler (Киноман), постов: 8788
сегодня, 18:12
Intaler
Ога. А ещё, чтобы хоть что-то вообще купить, надо было ехать в Москву, и иметь блат

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
сегодня, 18:11
SF Freddy
Костика давайте уже вертайте в зад)



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды