px

Новости игр

Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам
Следующий эпизод популярного шутера "Call of Duty" вернет серию к ее истокам, то есть вместо фантастических локаций и несуществующих пока видов вооружений и защиты игрокам будут предложены "реалистичные поля сражений". Как сообщает издание IGN, об этом говорится в отчете компании Activision.
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Представлен короткий список номинантов на главную независимую российскую кинопремию "KinoNews 2017". На первом этапе в голосовании принимали участие пользователи портала "Новости кино" с рангом киноман и выше. В главных категориях за победу будут бороться следующие претенденты.

Проекты Walt Disney завоевали главные награды Annie Awards 2017
Проекты компании Walt Disney и ее подразделений получили большего всего наград Annie Awards 2017, которые вручает международное сообщество аниматоров. Абсолютным лидером стал мультфильм "Зверополис", получивший шесть премий, в том числе как лучший полнометражный анимационный фильм года. Его соперниками были "Кубо. Легенда о самурае", "Кунг-фу Панда 3", "Моана", "В поисках Дори". "Зверополис" также был отмечен наградой сообщества за режиссуру. Лучшим короткометражным мультфильмом назван проект "Песочник" студии Pixar. В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном мультфильме" победу одержала "Моана". Этот же мультфильм получил Annie Awards за лучшее озвучивание героев. Лучшие анимационные эффекты в полнометражном фильме оказались у картины "Доктор Стрэндж". В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме" трофей достался фильму "Книга джунглей". В номинации лучший анимационный персонаж в видеоигре награда присуждена "Uncharted 4: Путь вора".

Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Продажи игрушек в Северной Америке выросли в 2016 году на пять процентов во многом благодаря фантастическому успеху двух громких проектов развлекательной индустрии - фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и мобильной игры "Pokemon GO". Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного издание NPD.

Фильм "28 панфиловцев" издан на дисках Blu-ray и DVD
Военная драма "28 панфиловцев", рассказывающая о подвиге защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны, издана на дисках DVD и Blu-ray. В комплекте с каждым лицензионным изданием "28 панфиловцев" идет подарок для зрителей от соавторов фильма, компании Gaijin Entertainment. Специальный промо-код, приложенный к диску, можно активировать в военной онлайн игре "War Thunder" и получить различные бонусы, в том числе премиумный танк Т-34 образца 1941 года 1-й гвардейской бронетанковой дивизии, титул “Панфиловец” и декаль “28” для советской бронетехники. Ранее поклонники домашнего просмотра смогли оценить фильм, который сняли режиссеры Андрей Шальопа и Ким Дружинин не только в прокате, но и с помощью сервисов iTunes, Google Play а также различных онлайн-кинотеатров. До конца января дисковые издания "28 панфиловцев" появятся в крупнейших розничных сетях по всей стране. Напомним, что в картине снимались Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Федоров, Алексей Морозов, Антон Кузнецов, Максим Белбородов, Дмитрий Мурашев, Виталий Коваленко, Амаду Мамадаков и другие актеры. Фильм претендует на место в коротком списке номинантов на премию "KinoNews 2017" в категории "лучший российский фильм".

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"
Киностудия Sony Pictures будет готова приступить к съемкам фильма с рабочим названием "Неизведанное: Удача Дрейка", который будет основан на серии популярны видеоигр, уже весной 2017 года. Об этом свидетельствует запрос агентства по поиску статистов, который цитирует издание MyEntertainmentWorld.



Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" представил длинный список номинантов на главную независимую российскую премию в области кинематографии "KinoNews 2017". Победители будут определены в два этапа. На первом пользователи с рангом "Киноман" и выше смогут проголосовать за претендентов, которые попадут в короткий список. Он будет объявлен 6 февраля 2017 года. На втором этапе члены Киноакадемии портала "Новости кино" назовут победителей в каждой из 24 номинаций. Обладатели премии KinoNews 2017 будут названы 20 февраля 2017 года.

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"
Компания Ubisoft форсировала процесс создания фильма по мотивам популярного шутера от третьего лица под названием "Tom Clancy`s The Division". Как сообщает издание The Wrap, режиссером картины назначен известный голливудский сценарист и постановщик драмы "Золото" Стивен Гэхан.

Представлены номинанты на игровую премию D.I.C.E. Awards 2017
Академия интерактивных искусств и наук (The Academy of Interactive Arts & Sciences) представила список номинантов на свою ежегодную премию D.I.C.E. Awards, считающуюся одной из самых престижных в игровой индустрии. Абсолютным лидером по числу упоминаний стала приключенческая игра "Uncharted 4: Путь вора", которая сможет претендовать сразу на 10 наград. В главных категориях оказались следующие претенденты: "Лучшая игра года" 1. "Battlefield 1"

"Игра престолов" стала лидером по числу номинаций на премию за спецэффекты
Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) представило номинантов на свою ежегодную премию в разделе "сериалы". Лидером по числу упоминаний стал сериал канала HBO "Игра престолов".

У экранизации игры "Слендер" появился режиссер
Компания Screen Gems объявила о том, что Сильвен Уайт станет режиссером фильм про Слендермена. Как сообщает издание Deadline, съемки начнутся весной 2017 года.

Серия игр "Tomb Raider" лишилась главного сценариста
Представители Crystal Dynamics объявили о том, что главный сценарист серии игр о Ларе Крофт Рианна Пратчетт ушла из компании. Как сообщает издание Comingsoon, она участвовала в создании игр из серии "Tomb Raider" с 2013 года.

Критики разгромили фильм "Кредо убийцы"
Фильм "Кредо убийцы", снятый по мотивам популярной серии игр, объединенных названием "Assassin`s Creed", был разгромлен подавляющим большинством профессиональных критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 15 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года. "Кредо убийцы" - очень запутанный фильм. Нет, не так. Это абсолютное месиво", - написала автор журнала Time Стефани Закарек. "Кредо убийцы" - первый проект, в котором Фассбендер выступает и в качестве продюсера. Хотя совершенно непонятно, что привлекло его в нем, так как ему там совершенно нечего играть", - вторит ей Гарри Виндзор из The Hollywood Reporter. "Это картина не доставит удовольствие никому. От слова "совсем", - подчеркивает рецензент издания Vanity Fair Джордан Хоффман. В целом почти все авторы отмечают низкий уровень сценария, не интересный сюжет и странный монтаж ленты, хотя отдают должное актерам и некоторым эпизодам с активным действием. Отметим, что фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 21 декабря 2016 года. В России картина будет демонстрироваться с 5 января 2017 года. В ней снимались Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл К. Уильямс, Каллум Тернер, Брин Глисон и другие актеры.

Valve обновила "Dota 2" до неузнаваемости
Компания Valve обновила "Dota 2" до неузнаваемости, выпустив обновление для игры. Как сообщается на официальном сайте игры, 12 декабря 2016 года в 20:00 по московскому времени патч 7.00 "The New Journey" будет доступен для скачивания всем пользователям в библиотеке Steam.

Режиссер "Подводной братвы" снимет фильм о Покемонах
Киностудия Legendary Pictures определилась с кандидатурой режиссера, которому она поручит снять фильм о Покемонах. Как сообщает издание The Wrap, эта миссия будет возложена на Роба Леттермана, создателя мультфильмов "Подводная братва" и "Монстры против пришельцев".

"Зверополис" стал лидером по числу номинации на премию Annie Awards
В США объявлены претенденты на главную премию в индустрии мультипликации - Annie Awards, которую присуждает международное сообщество аниматоров. Лидером по числу номинаций оказался мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который будет претендовать на 11 наград. На втором месте с десятью номинациями оказался "Кубо. Легенда и о самурае". По числу номинаций на студию лидирует Wlat Disney и ее подразделения, которые имеют шанс получить 38 наград. На втором месте с большим отставанием DreamWorks Animation- 18 номинаций.

В игре "Uncharted 4" появится режим "Выживание"
Компания PlayStation представила новый режим игы "Uncharted 4: Путь вора" под названием "Выживание", который будет доступен в середине декабря 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. В этом режиме игроков ждут 50 волн противников, в том числе наемников, громил, снайперов, охотников и других, которые, как обещают создатели игры, станут более меткими, агрессивными и лучше вооруженными, и 10 карт. После каждой 10 волны игрокам предстоит вступить в поединок с боссами, среди которых найдется место новым военачальникам.

Римейк "Mortal Kombat" снимет режиссер рекламных роликов
Киностудия New Line выбрала режиссера для новой версии фильма "Смертельная битва", который будет основан на популярной серии файтингов. Как сообщает издание Variety, этот пост предложен австралийцу Саймону МакКуоиду, который ранее занимался созданием коммерческой рекламы.

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века
Самым популярным героем видеоигр начала 21-го века является Мастер Чиф из серии "Halo". Об этом свидетельствует рейтинг, составленный игровым приложением Glixel журнала The Rolling Stone. "Этот безликий образ и специфический силуэт легко узнаваем не только поклонниками игр, но и людьми далекими от игровой индустрии. Выросло целое поколение людей, для которого он олицетворяет видеоигры в целом", - говорится в комментарии составителей списка.




MySpace (Зритель), постов: 572
сегодня, 10:04
MySpace
Уже на годзилле 2.

MySpace (Зритель), постов: 572
сегодня, 10:04
MySpace
Ну базированный швах в монстрверсе. Ничего нового.

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
сегодня, 10:04
Andrew
Итак, Warner угробила и эту франшизу:)

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:41
Intaler
Про закрученность ДНК - это такой реальный любопытный научный факт

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:32
Intaler
Интересная идея про закрученность ДНК, но это ведь не проходит научную критику, чтобы человек думал, что у него не туда закручено. Впрочем, на основе ... [читать далее]

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:29
Intaler
Не, я прямо в восторге был с первых трёх серий, когда космос шёл. Дальше уже просто добротная картина про мистику, но именно как-то контраст сильный.

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:21
Intaler
Ахах, и по диоптриям)

Jon Smith (Критик), постов: 1282
сегодня, 9:19
Jon Smith
По росту не проходит. Не помещается

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:16
Intaler
Я в том смысле, что его даже по телевизору много показывали

Intaler (Киноман), постов: 8563
сегодня, 9:16
Intaler
Фигею. Даже на Кинопоиске Евгений Городницкий без фотографии. Это чел, который в КВНе неплохо играл, теперь в актёры вот подался, доктора играет здесь.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды