Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Как приручить дракона 3" (2019)


Всего комментариев: 133

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18431
24 февраля 2019, 7:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Большую ценность имеет именно финал картины. Эмоциональный и трогательный, как концовка третьей части, так и как завершение всей истории. Идеей "если любишь - отпусти" напоминает недавнего "Ральф против интернета", а последнии сцены заставляют вспомнить "Властелин колец 3: Возвращение короля". Такую бурю эмоции из умиления, печали, счастья и сожаления до этого испытывал лишь на "Кунг-фу Панда 3" и на втором Ральфе. Уничтожающее понимание того, что это последняя глава в истории полюбившихся персонажей, заставляет пусть слезу. Словно прощался со старым другом, которого больше не увидишь. Остается лишь вспоминать и пересматривать старые фотографии, в данном случае, всю трилогию.

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
24 февраля 2019, 0:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 23 февраля 2019, 23:54
Хах, ну собственно ты и сам понимаешь, что злодей плох ещё на стадии мотивов.
Его и злодеем то сложно назвать, вроде и злолейского ничего не совершил на весь фильм (только хотел). Мне даже показалось, что Драго планировали на два фильма растянуть, но что то пошло не так. А еще новый злодей мне кого то напоминает, какого то актера🤔
Еще заметил в Мире драконов дракона-вожака из второй части, которому бивень сломали. Как то он попал в мир, а вот Драго...

Boss (Критик), постов: 11951
23 февраля 2019, 23:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 22:18
Вошел во вкус) Это как курение, мнение курят, спрошу "зачем?", никто и ответить не может😂
Хах, ну собственно ты и сам понимаешь, что злодей плох ещё на стадии мотивов.

Boss (Критик), постов: 11951
23 февраля 2019, 23:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 22:32
Помню, как в далеком 2010 году мне советовали посмотреть первую часть, а я долго о оказывался, думая, что это какой то "шлак". Рад, что ошибся)
Да, как классно сейчас пересматривать первые 2 части.

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 23:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 23 февраля 2019, 23:03
Зовите Стефу, пускай объяснить чуваку почему "Похождение императора" лучшая анимационная франшиза
С удовольствием бы послушал) Смотрел с огромным интересом первую серию и мульт.сериал, а вот второй фильм...🤢

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 23:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 февраля 2019, 23:00
Балто?
Вторая и третья часть на же вышла сразу, нет?) В этом случае еще есть Русалочки, Аладдины, Короли Львы и так далее) Но Будто первый тоже хорош, но для меня историей одной части так и остается

drakula (Критик), постов: 30556
23 февраля 2019, 23:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зовите Стефу, пускай объяснить чуваку почему "Похождение императора" лучшая анимационная франшиза

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18431
23 февраля 2019, 23:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 22:22
Игрушки тоже хороши, но отклика такого не вызвали. Третья часть у них лучше, чем первые две вместе взятые, и мощный конец, который перебивается прямым, и пока кажется , что ненужным продолжением.
Из ...
Балто?

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 22:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2019, 22:32
Она специфичная, играет на персонажах и их особенностях, а не на истории.
Много шуток еще, но тех же Игрушек и Панду с Драконом я ценю за все совокупные составляющие "история, смысл, музыка, картинка, юмор и так далее", а тут ... "ну да, это прикольно, вот это смешно" и все, в третьей части песни еще хорошие были, правда)

xen04158602 (Критик), постов: 12357
23 февраля 2019, 22:32
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 22:31
Слабая трилогия, но с детьми посмотреть можно)
Она специфичная, играет на персонажах и их особенностях, а не на истории.

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 22:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Помню, как в далеком 2010 году мне советовали посмотреть первую часть, а я долго о оказывался, думая, что это какой то "шлак". Рад, что ошибся)

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 22:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2019, 22:28
Монстры на каникулах)
Слабая трилогия, но с детьми посмотреть можно)

xen04158602 (Критик), постов: 12357
23 февраля 2019, 22:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 22:22
Игрушки тоже хороши, но отклика такого не вызвали. Третья часть у них лучше, чем первые две вместе взятые, и мощный конец, который перебивается прямым, и пока кажется , что ненужным продолжением.
Из ...
Монстры на каникулах)

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 22:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 23 февраля 2019, 22:11
Трилогия Истории игрушек тихо идет дальше, никому не мешает.

А у второй части сабжа был критический недостаток, уставал смотреть. Ну просто взял и пропал интерес во время просмотра. Было такое ...
Игрушки тоже хороши, но отклика такого не вызвали. Третья часть у них лучше, чем первые две вместе взятые, и мощный конец, который перебивается прямым, и пока кажется , что ненужным продолжением.
Из других трилогий:
Шрэк - 3 часть провисает; Мадагаскар - 2 провисает,
Гадкий Я - первая скука смертная, остальные две на любителя,
Панда - 3 слегка слабовата, но тоже неплохо.
Ледниковый период - с каждым разом хуже и хуже.
Тачки - все три такое себе .
Что там еще было то?)

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 22:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 23 февраля 2019, 21:29
Ну вот именно. Я его мотивов вообще не понимаю. На волну хайпанул сел, ок, а зачем это дальше делать?
Вошел во вкус) Это как курение, мнение курят, спрошу "зачем?", никто и ответить не может😂

drakula (Критик), постов: 30556
23 февраля 2019, 22:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 16:24
Десятка - Тайному миру и всей трилогии в целом. Задать высокий темп и не опустить его с продолжениями, а потом логично подвести черту всей истории , отправить персонажей на покой и попрощаться с ними, ...
Трилогия Истории игрушек тихо идет дальше, никому не мешает.

А у второй части сабжа был критический недостаток, уставал смотреть. Ну просто взял и пропал интерес во время просмотра. Было такое еще только с Да пробудить спаситель.

Зэпп (Критик), постов: 37455
23 февраля 2019, 21:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2019, 21:29
Ну вот именно. Я его мотивов вообще не понимаю. На волну хайпанул сел, ок, а зачем это дальше делать?
"В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое.."

Boss (Критик), постов: 11951
23 февраля 2019, 21:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 февраля 2019, 21:24
Насчет злодея... Он убил ребенком Ночную фурию, получил признание, ему это понравилось и понеслась)
Это как с Сумерками у Майер 😂
Ну вот именно. Я его мотивов вообще не понимаю. На волну хайпанул сел, ок, а зачем это дальше делать?

MiB (Киноакадемик), постов: 4648
23 февраля 2019, 21:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 23 февраля 2019, 21:11
Очень приятно посещать подобные мультфильмы в кино. Мультфильмы, которые не прогибаются под современные тренды, как какая-нибудь Суперсемейка 2 "НУ ШО ЭТИ ТУПЫЕ СПЕРМОБАКИ МОГУТ БЕЗ НАС БОЖИХ ТВОРЕНИЙ ...
Насчет злодея... Он убил ребенком Ночную фурию, получил признание, ему это понравилось и понеслась)
Это как с Сумерками у Майер 😂

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18431
23 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2019, 21:14
Тем не менее, я получил испытал огромный спектр эмоций, а главное я вдоволь посмеялся и пустил слезу. Вышел в прекрасном настроении, понимая какое классное завершение одного из моих самых любимых дуэтов ...
Да, концовка сильная. Уровень Ральфа 2 и Властелин колец 3)