px

Отзывы к фильму "Превосходство" (2014)

Превосходство
Год выхода:2014
Жанр:боевик, драма, триллер, фантастика
Страна:США, Китай
Рейтинг:6.67

Если вы посмотрели фильм "Превосходство" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 221

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 июля 2014, 17:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
--РАДЖ-- писал(а) 16 июля 2014, 17:17
у вас в профиле написано что вы живёте в "СССР, Украина, Сумы" а где это?
Оказывается было такое государство, сейчас можно сказать вымышленное. У меня сестра, родня так и живут в России. Свердловск - Оренбург. Раньше все кто военный, то там, то сям.
Тебе различные вопросы лучше в личку писать.

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
16 июля 2014, 17:17
Аватарка пользователя --РАДЖ--
PROFE7OR писал(а) 16 июля 2014, 17:06
На самом деле, я Дед Мазай и заморочки )), а ещё Старичок Лесовичок по жизни кинематографа ).
Ты вот что, тут не ...
у вас в профиле написано что вы живёте в "СССР, Украина, Сумы" а где это?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 июля 2014, 17:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 16 июля 2014, 16:08
Вас кем не называли? чуваком кажется раньше. Терь тролль. Вы же самый настоящий академик. А вас оскорбляют. ПЫТКА!! ...
На самом деле, я Дед Мазай и заморочки )), а ещё Старичок Лесовичок по жизни кинематографа ).
Ты вот что, тут не любят на отдельных пользователей хорошее говорить. Лучше никак. А то ещё в немилость попадёшь, ещё неокрепший в боях.
Тут есть кого хвалить, кем восхищаться. Глядишь и угодишь, и по тихому будешь на хорошем счету. Чуть что, сравнительно молодым всё прощается и понимается, мол хотел как лучше и в таком роде. Старожил уже по другому "судят".
И последнее, я думаю всем со стороны и так видно, кто чего стоит. А остальное, как показательные выступления.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 июля 2014, 17:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 7 июля 2014, 3:28
На самом деле понятия и объективности - НОЛЬ. Мне горько и печально что так высказываются люди, так сказать из АКАДЕМИИ. ...
ой, я вас умоляю. если вам этот фильм так понравился и вы считаете его как такой что "даёт зарядку для мозгов, свежими взглядами и технологическими новшествами", то это в той или иной мере все уже было. еще раз повторю - этот фильм был бы хорош в 90-е, а сегодня это всего лишь реальность того что происходит, но уже не предостережение возможного коллапса

Demon86 (Киноман), постов: 2077
16 июля 2014, 16:08
Аватарка пользователя Demon86
PROFE7OR писал(а) 16 июля 2014, 15:35
Ну как вот тебе рассказать, с какой я стороны подошёл)) к фильму. Да он не ШЕДЕВР. И во многом можно найти, то что ...
Вас кем не называли? чуваком кажется раньше. Терь тролль. Вы же самый настоящий академик. А вас оскорбляют. ПЫТКА!! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 июля 2014, 15:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 14 июля 2014, 19:06
только сейчас глянул - 10 баллов фильму!!!?? это явно троллинг на перекор остальным мнениям, возводя фильм в шедевры. ...
Ну как вот тебе рассказать, с какой я стороны подошёл)) к фильму. Да он не ШЕДЕВР. И во многом можно найти, то что не стыкуется, или слабо показано, раскрыто. Но фильм заставляет меня думать, при просмотре и после него. Идеи и смысл показанного донесли. Джонни Депп здесь вообще не причём, если рассматривать мотивацию и изложение идей. Это как у меня с фильмом "Меняющие реальность". Таже история.)
И чтобы развеселить, скажу что, Ооо, я ТРОЛЛЬ. )) Ещё троллем небыл, а теперь вот денёк похожу, или сколько успею, а то всё равно отберут. Этот титул у нас самый переходящий. )). Может до ГОБЛИНА дорасту. Тогда можно через год, подавать заявку на ХОББИТА. ))

gold (Критик), постов: 580
16 июля 2014, 13:56
Аватарка пользователя gold
film xarosh... daje ne ajidal.... iest nudnie momenti no v celom xarosh....

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
15 июля 2014, 15:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 14 июля 2014, 19:06
только сейчас глянул - 10 баллов фильму!!!?? это явно троллинг на перекор остальным мнениям, возводя фильм в шедевры. ...
глупость дистанционно раздавать диагнозы)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 июля 2014, 19:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 11 июля 2014, 16:35
Сильнейше сказано, можно сказать лучше и не скажешь. Придраться можно ко всему, или найти изъяны. Как по мне, так ...
только сейчас глянул - 10 баллов фильму!!!?? это явно троллинг на перекор остальным мнениям, возводя фильм в шедевры. глупость, но это твоё мнение и твой выбор, так что дисскусию можно сворачивать.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
14 июля 2014, 11:00
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 11 июля 2014, 16:35
Сильнейше сказано, можно сказать лучше и не скажешь. Придраться можно ко всему, или найти изъяны. Как по мне, так ...
Так у каждого своё восприятие и взгляды, и ничего с этим не поделаешь)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
13 июля 2014, 9:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
alexeau писал(а) 13 июля 2014, 7:54
На счёт критики - всё справедливо! Фильм провальный. Если не копаться во множественных спорных мометнтах, а остановиться ...
Не могу не согласиться)) И мысль не отработана, и Депп никакой. К тому же его живого там минут 10, остальное цифра

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
13 июля 2014, 9:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 11 июля 2014, 12:30
В фильме поднимается интереснейшая тема, которая с первого взгляда затрагивает некоторые аспекты, касаемые технологий ...
То, что Вы написали, делает честь Вашему воображению и отношению к миру, но к фильму относится условно - подход Фистера и Ко к интереснейшей теме получился слабым.

alexeau (Зритель), постов: 111
13 июля 2014, 7:54
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На счёт критики - всё справедливо! Фильм провальный. Если не копаться во множественных спорных мометнтах, а остановиться на двух самых важных (для меня) - идее и актёрской игре Деппа, то всё никуда не годится. Человеческий разум и искусственный, их отличие, взаимодействие и слияние описано куда в более мощных и глубоких произведениях, чем в данном продукте. Что-то интересное задумывалось, но совершенно не реализовалось. А Депп сыграл так, как сыграли бы многие, и не его вина, просто не его фильм.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 июля 2014, 16:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 июля 2014, 12:30
В фильме поднимается интереснейшая тема, которая с первого взгляда затрагивает некоторые аспекты, касаемые технологий ...
Сразу видно, грамотно мыслящий человек.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 июля 2014, 16:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 июля 2014, 12:30
В фильме поднимается интереснейшая тема, которая с первого взгляда затрагивает некоторые аспекты, касаемые технологий ...
Сильнейше сказано, можно сказать лучше и не скажешь. Придраться можно ко всему, или найти изъяны. Как по мне, так неужели нет фильмов хуже этого с разных сторон.
Так крепко написано, ещё одно мнение и добавить нечего. Просто здорово.

Andrew (Главный редактор), постов: 73295
11 июля 2014, 12:41
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 11 июля 2014, 12:30
В фильме поднимается интереснейшая тема, которая с первого взгляда затрагивает некоторые аспекты, касаемые технологий ...
Фильм очень слабый во всех смыслах слова:) "Газонокосильщик" + "Терминатор" + бог знает что еще:) НО ни разу не столь же сильный:)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 июля 2014, 12:30
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В фильме поднимается интереснейшая тема, которая с первого взгляда затрагивает некоторые аспекты, касаемые технологий и прогресса, связанных в первую очередь с моральными-этическими принципами, а на деле всплывает целая цепочка вопросов, преобразуясь в многогранную тему — о человечности и её проявлениях, о самой сущности человека, его врожденного страх к новому, недоверия к непознанному, о слепой вере в свою правоту, о дилемме индивидуализма-коллективизма. Сюжет развивается размеренно, дает возможность проникнуться и спокойно поразмышлять. Фильм пропитан двойственностью, он показывает с иронией, что белое может оказаться черным, а черное — белым, и что на самом деле может ускорять прогресс и к чему он может привести.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 июля 2014, 12:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мда уж, когда лепят десятки трансформерам, объясняя тем что в них главное это спецэффекты, а сценарий дело десятое, и при этом не превращаются в банкиров, требующих сократить бюджет за счет увольнения сценаристов. И когда от философского фильма требуют спецэффектов и экшена, вопрошая ещё «где деньги, Зин?», как-то грустно становится.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 июля 2014, 18:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 июля 2014, 16:04
Как размышление на тему слабости нашего разума, которому еще и мешает повышенная эмоциональность, тему создания ...
Ох и Констанс ). Сравнение конечно умиляет.) Фильм Тарковского, состояние внутреннего мира. Прибывание как в наваждении, медитативного осмысления и медленного тягучего кадра. Словно купаешься в нём. ).
Ну фильм "Превосходство", детище интеллекта, даёт зарядку для мозгов, свежими взглядами и технологическими новшествами, недалёкого будущего. Раскрыты взгляды на некоторые фантастические теории и эзотерический постапакалипсис виртуального мира.)
P.S. Люблю Тарковского и по Констанс скучаю. )

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
10 июля 2014, 16:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как размышление на тему слабости нашего разума, которому еще и мешает повышенная эмоциональность, тему создания мощного искусственного интеллекта и вероятных последствиях этого события (даже в разных вариантах) фильм хорош, на 8-9 из 10. Как блокбастер, на который потрачено 100 млн. - никакой, ни экшена, ни спецэффектов "будущего". Ленту не назовешь ни режиссерской, ни актерской, ни твердой руки режиссера, н выдающихся актерских работ. Логично было ожидать очень хорошей визуалки от фильма Фистера, но это случается на "доли секунды". И раздражает жутко рваный монтаж - картинки мелькают с частотой 5 секунд иногда. Пересматривать не буду определенно, лучше 5 раз посмотреть Солярис Тарковского, где великолепна и проза Лема, и Тарковский, и кастинг

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Превосходство - новости к фильму

Журнал Time назвал худшие и лучшие фильмы года
Журнал Time назвал худшие и лучшие фильмы года
Британское издание представило свой рейтинг лучших картин
"Превосходство" провалилось на старте
"Превосходство" провалилось на старте
Фильм с Джонни Деппом неудачно стартовал на родине
Критики разгромили фильм с Джонни Деппом
Критики разгромили фильм с Джонни Деппом
Режиссерский дебют Уолли Фистера признан неудачным

Превосходство - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: PROFE7OR, 21.07.2014, оценка: 8.78, голосов: 9
Мы многое видим и понимаем, только прислушиваясь к своей точке зрения. Если нас что-то не устраивает или необъяснимо, не подчиняется нашей логике, нашему разумению –...

Превосходство - статьи к фильму


Превосходство - постеры к фильму

Превью постера #83916 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью постера #81459 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью постера #78708 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью постера #63705 к фильму "Превосходство" (2014)

Превосходство - кадры к фильму

Превью кадра #83140 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью кадра #83141 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью кадра #83138 к фильму "Превосходство" (2014)
Превью кадра #83139 к фильму "Превосходство" (2014)

Превосходство - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса