px

Отзывы к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)

Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда
Год выхода:2018
Жанр:приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:6.29

Если вы посмотрели фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 126

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 июня 2020, 15:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм про Фантастических тварей и Преступления Грин-де-Вальда в названии толком не имеет ни того ни другого. Что дальше? Бэтмен против супермена без толковой схватки Бэтмена и Супермена? Фильм про Годзиллу, где Годзилла лишь в небольшом камео? Хотя СТОП... Блин, это что, какой то новый странный троллинг Ворнер Бразерс в адрес фанатов любимых франшиз?)))
Хотя, такое не только у них встречается, в самом деле (вспоминаем Эру Альтрона без Эры Альтрона))))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
29 марта 2019, 22:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эзру порезали неплохо, а с ним и Нагайну заодно. Не так, чтобы на сюжет влияло, но всё равно значительно. А также сцену с Минервой и Альбусом, короткая, но греет душу. У меня почему-то при просмотре удалённых сцен о фильме всплыли исключительно положительные чувства. Прощать то, как делают фильмы "насквозную" без конца и начала, конечно, нельзя, но фильм я, наверное, всё равно полюблю с пересмотрами. Он ещё таким каким-то грустным чувством пропитан полностью. В общем, надо пересматривать.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 марта 2019, 11:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 17 марта 2019, 11:42
Долго не решалась посмотреть этот шэдэвр и, оказалось, не зря... Давно не видела подобной бредятины! Терпела, терпела ...
Не бережёте вы себя.

КиноManya (Критик), постов: 1703
17 марта 2019, 11:42
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Долго не решалась посмотреть этот шэдэвр и, оказалось, не зря... Давно не видела подобной бредятины! Терпела, терпела да так и выключила.
Нет слов. Одни эмоции.
Какое низкое падение изначально весьма многообещающей истории...

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 марта 2019, 1:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 17 марта 2019, 0:50
СПОЙЛЕРЫ!
4)Ньют и Якоб собирают нюхлеров (около 40с), при том маг говорит, что в этот раз замок в порядке в чемодане.
5)Нагайна ...
СПОЙЛЕРЫ!
8)Дамблдор и Ньют (36с). Крайне важная сцена.
Дамблдор пользуется делюминатором.
-Зачем вы отправили меня в Нью-Йорк?
-Я знал, что Грин-де-Вальд попытался бы добраться до Криденса. Много лет назад у него было видение о том, что Обскур убьет человека, которого он боится больше всего.
-Вас.
-Я подумал, что ты тот, кто модет лишить Грин-де-Вальда оружия, не убивая Криденса, а спасая ему жизнь.
Сцена важна тем, что ставит под сомнение слова Грин-де-Вальда, сказанные в финале Криденсу. Точнее, ставит крест на их правдивости.
9)Тина пребывает в цирк (не важна)
10)Ньют и Якоб идут к Юсуфу. (Не важна)


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
17 марта 2019, 0:53
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 17 марта 2019, 0:32
Вышло 10 удаленных сцен.
СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!
1. Другая открывающая сцена (1:48)
Логотип студии находится ...
можно ссылку в лс)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 марта 2019, 0:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 17 марта 2019, 0:32
Вышло 10 удаленных сцен.
СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!
1. Другая открывающая сцена (1:48)
Логотип студии находится ...
СПОЙЛЕРЫ!
4)Ньют и Якоб собирают нюхлеров (около 40с), при том маг говорит, что в этот раз замок в порядке в чемодане.
5)Нагайна и Криденс (около 2 мин). Криденс просыпается, обнимая девушку. У той только что закончилось превращение в человека (спал всю ночь со змеей?). Затем нас переносят на крышу. Нагайна говорит, что они свободны и просит парня высвободить силу. Тот из руки выпускает обскура (ну, или как назвать эту черную субстанцию. Венома?), он прилетает вокруг Эйфелевой башни, проходит сквозь девушку и возвращается обратно.
6)Нагайна и Криденс (снова, но уже на 40с). Криденс спешно вытирает слезы, когда рядом с ним в переулке присаживается Нагайна. Она, мило улыбаясь, дает ему половину своего хлеба, тот в ответ целует ее руку. Сцена важна тем, что раскрывает отношения парочки. Будь жто сцена, в конце их расставание выглядело бы куда драматичнее.
7) Эту сцену не смотрел, но знаю о ее существовании. Криденс смотрит на объявление в цирке и к нему подходит главный в цирке.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 марта 2019, 0:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 марта 2019, 0:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вышло 10 удаленных сцен.
СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!
1. Другая открывающая сцена (1:48)
Логотип студии находится под водой, на фоне играет шикарный саунд, потом появляется белая простыня (отсылает нас к концовке). Далее смена кадров. Оставшийся от Криденса после первого фильма пепел (иди как это еще назвать) развивается на ветру. Одна частичка улетает и в итоге Криденс восстанавливается.
2. Дамбодор идет по коридору в Хогвартсе (0.23).
Она важна тем, что ставит точку в вопросе "Что все таки за МакГонагал в фильме?". И да, это Минерва, та самая.
3. Лита и Тессеус на балу (1.59).
Лита и Тессеус приходят на балл. Девушка чувствует себя дискомфортно. Люди вокруг шепчутся, что нашелся ее брат. Затем Лита наблюдает за танцовщицей. Ей начинает мерещиться та самая белая простыня, что ее пугает.
Сцена важна тем, что показывает отношения Литы и Тессеуса. Они любят друг друга, что видно по их "выигрыванию взглядом". И да, в финале "Я тебя люблю" однозначно получил Тессеус.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 марта 2019, 0:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 27 февраля 2019, 19:39
во время просмотра всё понимал, что да как. Согласен, что много сюжетных линий добавили. Нет раскрытия персонажей. ...
Люди тоже фантастические твари) а в первой части и слова были неплохие (дословно не помню):
- Они беззащитны и окружены самыми страшными тварями
- Кем?
- Людьми

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
27 февраля 2019, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
во время просмотра всё понимал, что да как. Согласен, что много сюжетных линий добавили. Нет раскрытия персонажей. Грин Де Вальд вообще мало показывается. Ньют что то бегает, все что то делают.
фильм посмотрел и уже половину забыл, так как ничего такого то и не произошло в нем.Вообще пустой какой то фильм.
Если 1 часть хоть как то веселит. то эта стала серьезней. Но вот вопрос почему называется Фантастические твари, если они там на 3 ролях вообще.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 февраля 2019, 22:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 18 февраля 2019, 22:04
Полтора часа сценарий буксует на месте, картинка тёмная, даже серая. Спецэффекты вообще на уровне начала нулевых. ...
Про спецэффекты несправедливо сказано. Они порой очень там сложные

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 февраля 2019, 22:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полтора часа сценарий буксует на месте, картинка тёмная, даже серая. Спецэффекты вообще на уровне начала нулевых. вобщем снято на отмаш. Ставлю 6 с большой натяжкой

Mono (Критик), постов: 11009
31 января 2019, 7:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нууу.... фильм в общем неплохой. Но что-то меня всё больше начинает отталкивать эта затея с "тварями".

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 января 2019, 22:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
посмотрел месяц назад, но фильм настолько неинтересен, что забыл оценку поставить)

123456789 (Критик), постов: 13928
21 января 2019, 19:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в свое время попытался развеяться данной лентой. не получилось.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
7 января 2019, 23:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 7 января 2019, 23:23
В последнем было одно приведение =)
Это только потому что сюжету было нужно, не для атмосферы)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
7 января 2019, 23:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 23:16
Да после 3 фильма привидения испарились куда-то))
В последнем было одно приведение =)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
7 января 2019, 23:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 7 января 2019, 23:10
А для меня, наоборот, в Поттериане не хватало волшебства, а в Тварях его было через край, как и в первых Поттерах)
Да после 3 фильма привидения испарились куда-то))

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 января 2019, 23:15
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 7 января 2019, 23:10
А для меня, наоборот, в Поттериане не хватало волшебства, а в Тварях его было через край, как и в первых Поттерах)
Мне немного удивительно такое мнение, но все же на то мы и люди, все разные))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - новости к фильму


Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - рецензии к фильму


Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.11.2018, оценка: 9.26, голосов: 19
Снимать кино на основании популярного первоисточника, будь то игра, комикс или подростковый бестселлер – дело неблагодарное. Фанаты, за долгие годы изучившие любимое...
Автор: Stefa, 27.11.2018, оценка: 9.06, голосов: 16
Мы выросли из детских сказок, всё уже в прошлом. Серьезные, вечно занятые, проживаем день за днем, все по кругу, вперемешку с радостью и горем. А так хочется почувствовать...
Автор: Кэтти-бри, 15.11.2018, оценка: 8.93, голосов: 15
Первые "Твари" были замечательным фильмом почти со всех сторон, но самое главное - сбалансированным и законченным произведением. У всех героев была своя история - законченная...

Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - статьи к фильму


Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - постеры к фильму

Превью постера #150888 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью постера #150825 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью постера #150730 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью постера #150134 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)

Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - кадры к фильму

Превью кадра #149517 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью кадра #149516 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью кадра #149515 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)
Превью кадра #149514 к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)

Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы