px

Отзывы к фильму "Джокер" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Джокер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1006

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 октября 2019, 21:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 октября 2019, 21:36
Как за что?Изначально он дерётся просто за свои обиды и унижения,это совершенно понятно.В последствии ненависть ...
Не увидела агрессии - только состояние аффекта измученного и изможденного человечка.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 октября 2019, 21:31
А за что дерется Феникс? Его психика дала сбой. В его кровопускании даже и агрессии никакой нет, не говоря уже о ...
Не за что, а против чего. Все это он доступно объяснил на шоу Де Ниро. Против буржуев, которое довело общество до нищеты и безработицы и не заботятся о таких как он с психическими заболеваниями. Плюс желание заявить о себе. Его никто всерьез не воспринимал, никто его не слушал, потом он поднял массы и стал символом сопротивления. Его заметили.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
3 октября 2019, 21:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:33
Про Леджера говорим. Загадочность конечно круто смотрится, но ведь ты понимаешь, что это вселенское зло когда-то ...
Так для чего именно там перегружать сценарий ? Это в итоге никуда не выстрелит, и фильм не ставит таких целей. У него основной конфликт вращается вокруг Харви Дента вообще, и там фильм уже углубляется, ибо это затем четко выстреливает в третьем акте. Куда там пихать происхождение Джокера и вообще для чего - не понимаю

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 октября 2019, 21:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:31
Что, даже Бакунина не читал?))
Ну, как ты себе это представляешь? Учился такой примерный умный мальчик, со всеми ...
Ганнибал Лектер живет рядом с тысячей людей деля с ними окружение. Но 999 человек не становятся как он маньяками. А он один страх потерял. То же и Джокер.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 октября 2019, 21:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 3 октября 2019, 21:31
А за что дерется Феникс? Его психика дала сбой. В его кровопускании даже и агрессии никакой нет, не говоря уже о ...
Как за что?Изначально он дерётся просто за свои обиды и унижения,это совершенно понятно.В последствии ненависть ко вполне конкретным людям трансформируется в ненависть к людям в целом как к биологическому виду.Агрессия как раз очень ярко выраженная элементарно в сцене с тремя утырками в метро,он целенаправленно добивает,и добивает и дальше по фильму.Он не хочет покалечить или отбиться,он хочет именно убить,что бы наверняка и без шансов.Он вообще прекрасен как экспонат,я бы с огромным удовольствием с таким пообщался)))


George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 21:30
Какой именно Джокер ? Их много. В Темном рыцаре это совершенно не имеет значение и эта загадочность великолепно ...
Про Леджера говорим. Загадочность конечно круто смотрится, но ведь ты понимаешь, что это вселенское зло когда-то бегало мелким сопливым мальчишкой.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 октября 2019, 21:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 октября 2019, 21:27
Совершенно верно,Джокер Леджера это персонаж одного фильма,ничего нового он не мог бы в дальнейшем дать т.к он ...
А за что дерется Феникс? Его психика дала сбой. В его кровопускании даже и агрессии никакой нет, не говоря уже о смысле. Именно как загнанный в угол зверек пытается кусаться

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 октября 2019, 21:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 3 октября 2019, 21:28
Он сам себя создал наперекор системе, переступив через все ее условности.
Всех нас создаёт окружение и обстоятельства в которые мы попадаем,человек формируется на протяжении всей своей жизни,иначе это не человек а робот с заложенной программой определенных действий.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 октября 2019, 21:28
Он сам себя создал наперекор системе, переступив через все ее условности.
Что, даже Бакунина не читал?))
Ну, как ты себе это представляешь? Учился такой примерный умный мальчик, со всеми дружил, снимал котят с деревьев и однажды так сильно задумался над своим новым образом..

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
3 октября 2019, 21:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:25
Ну, что значит не имеет значения причины? Они имеют значение, потому что они есть. Мы же это сейчас и обсуждаем. ...
Какой именно Джокер ? Их много. В Темном рыцаре это совершенно не имеет значение и эта загадочность великолепно дополняет образ
А так вообще в более классическом представлении человек упал в кислоту и совершенно сошел с ума. Такой вариант устраивает ?

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 октября 2019, 21:20
Он конечно сформировался, но по натуре он стихия, которую укротить нельзя. И Леджер как актер и человек такой стихией ...
Совсем в другую степь завела) Феникс и Леджер стоят особниками друг от друга. И как актеры и как Джокеры. Обе трактовки интересны. Но меня как зрителя все равно мучает вопрос происхождения этой стихии. У всего есть начало. Это же первый вопрос человечества - откуда все взялось??

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 октября 2019, 21:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:25
Ну, что значит не имеет значения причины? Они имеют значение, потому что они есть. Мы же это сейчас и обсуждаем. ...
Он сам себя создал наперекор системе, переступив через все ее условности.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 октября 2019, 21:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 3 октября 2019, 21:22
Но это просто примеры. Ничего нового в борьбе с Бэтменом это не даст. Опять встретятся за одним столом и будут говорит ...
Совершенно верно,Джокер Леджера это персонаж одного фильма,ничего нового он не мог бы в дальнейшем дать т.к он пуст,этакий анархист без какой либо мотивации.Почему он такой?Кто его обидел?Общество?Или конкретный человек?Нет ответов.Он этакий "я дерусь потому что я дерусь",и всё тут.А зачем дерётся,за что дерётся и что хочет получить в итоге вообще тайна покрытая мраком.Мне Лето и то ближе т.к я хоть вижу в нём человека с пристрастиями и эмоциями,а этот был этакий болванчик(талантливо однако сыгранный) с мотивацией "я есть зло!".

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 21:18
Это то, что существует всегда. Небольшой вирус, который в случае невнимательности разрастется и уничтожит все ...
Ну, что значит не имеет значения причины? Они имеют значение, потому что они есть. Мы же это сейчас и обсуждаем. Если никакая система не создала Джокера, то откуда он взялся?? И пожалуйста не надо ответов в духе - это неважно откуда он взялся))

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 октября 2019, 21:18
Взорвать высотку, а-ля 11 сентября) Или вырезать улыбки у десяти детей и повесить их перед мером Готэма)
Но это просто примеры. Ничего нового в борьбе с Бэтменом это не даст. Опять встретятся за одним столом и будут говорит про общество, для которого кодекс всего лишь слова, забываемые при первой опасности...и тд.и тп.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 октября 2019, 21:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 3 октября 2019, 21:17
Ну, это как с происхождением Бога. Если мы узнаем откуда он взялся, мы можем разочароваться в нем. Так что лучше ...
Да,для многих видимо это так,мне же всегда было интересно именно нутро подобных личностей,их путь становления,их мотивация,их внутренние демоны,а демонов там ооочень много.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 октября 2019, 21:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:06
Джокер создаёт альтернативную систему, а обычная система создала его. Иначе откуда он взялся? Конечно проще думать, ...
Он конечно сформировался, но по натуре он стихия, которую укротить нельзя. И Леджер как актер и человек такой стихией был с громадьем планов. Как и Дауни стихия. Оба упрямые Овны-экстраверты со взрывной энергией. А Феникс совершенно другого плана человек, Скорпион-интроверт, при этом манипулятор. Не говорю, что актер хуже. "Тебя никогда здесь не было" просто шедевр

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
3 октября 2019, 21:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 октября 2019, 20:55
Не знаю, мне лично интересна предыстория персонажа, чтоб можно было объяснить его мотивацию и жизненную философию. ...
Это то, что существует всегда. Небольшой вирус, который в случае невнимательности разрастется и уничтожит все вокруг. Сомневаюсь, что какая-либо система может создать такого типа, что нам показал Леджер. У Джека Николсона образ проще, но он свалился просто в кислоту и поехал кукухой, и вообще персонаж Джека ближе к каноническому. Леджер - жуткое переосмысление, и, как правильно подметил Эндрю, для него уже самого не имеет значения причины, он считает себя выше всего этого. При этом он сохраняет в себе многие фундаментальные черты, которые делают Джокера Джокером. Что там у Феникса не знаю пока. Безусловно, разные личности вроде Адольфа Гитлера являются продуктом своего времени, и это безумно интересная тема, но с Джокером тут все-таки несколько сложнее

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 октября 2019, 21:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 октября 2019, 21:14
Так я и не ратую за продолжение Джокера Феникса. Он прекрасен в одной части.
А Джокер Леджера что бы мог еще выкинуть ...
Взорвать высотку, а-ля 11 сентября) Или вырезать улыбки у десяти детей и повесить их перед мером Готэма)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 21:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 октября 2019, 21:10
Да всё верно,любую личность что то и кто то сформировал,я не понимаю этого "он просто воплощение зла на земле!".Любое ...
Ну, это как с происхождением Бога. Если мы узнаем откуда он взялся, мы можем разочароваться в нем. Так что лучше думать, что он всегда существовал.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Джокер - новости к фильму


Джокер - рецензии к фильму


Джокер - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.10.2019, оценка: 9.62, голосов: 13
(!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма (и графического романа «Убийственная шутка»). История становления главнейшего врага Бэтмена и по совместительству...
Автор: tulupoff mix, 03.10.2019, оценка: 9.57, голосов: 7
Позитив любой ценой - брехня. Поживите как герой этого фильма, примерьте на себя его шкуру и вы почувствуете каково это - быть выкинутым на обочину жизни. Как смешить...
Автор: Constance, 06.10.2019, оценка: 9.41, голосов: 17
Помнится, шесть лет тому назад (боже, как бежит время) автор этих строк писал рецензию на фильм "Темный рыцарь". Текст был о Готэме и готэмцах, но самой вкусной его частью...

Джокер - статьи к фильму


Джокер - постеры к фильму

Превью постера #163126 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162937 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162938 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162774 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - кадры к фильму

Превью кадра #163624 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163625 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163623 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163622 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы