px

Отзывы к фильму "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 236

bodyhype (Зритель), постов: 255
7 февраля 2023, 10:18
Аватарка пользователя bodyhype
Да пожалуй соглашусь,снято местами немного не профессионально,афроамериканцы в темноте,это нечто....А вот идея фильма,очень не плохая,свежая даже....Ставлю твердую 7 ку.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
5 февраля 2023, 13:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Ахахаха, в Мурманской области есть посёлок Африканда
Оттуда команда КВН выступать будет

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
5 февраля 2023, 11:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Злодей фильма совершенно не понравился: ни как визуально выглядит, ни как персонаж. Актёра отдельно хочется пожурить. У плавцов не может быть такой спины и таких плеч. Какой-то рыхлый из него получился Нэмор. Неужели нельзя было хоть немного привести себя в форму и подкачать спину, чтоб нормально в кадре смотреться. Но это чисто моя мелкая придирка. Ну и в роли злодея Нэмор, конечно, сильно уступает Киллмонгеру. У второго была чёткая цель и хорошо прописанная мотивация, да и в самом персонаже чувствовался стержень, а тут...

В общем, о просмотре не жалею, 7 баллов.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
5 февраля 2023, 10:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохое кино. Правда, конкретно дырявое во многих сценарных моментах, но это кинокомикс, поэтому не хочется серьёзно предъявлять. Скажу лишь, что "Аватар 2", который многие за сценарий ругают, смотрится гораздо логичнее в этом плане.

Не очень понравилось, что первый час фильма проходил впотьмах (уместна ли тут шутка про негров, ночь и уголь?), что лично мне местами доставляло дискомфорт, несмотря на то что смотрел версию с 4K и Dolby Vision. Но местами фильм очень красивый. А ещё тут, как и в первой части, годный саундтрек с африканскими мотивами и неплохая подборка лицензированной музыки. От сцены первого спуска в Талокан (местная Атлантида) мурашки по спине бежали - красотища, плюс на фоне играла какая-то попсовая песенка, которая идеально ложилась на видеоряд.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 января 2023, 10:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 января 2023, 9:55
Тем временем, в баре "Кайфовая сторона"
Главный Редактор: " Знаете, я платил за билет в кино последний ...
Незнакомец в углу встаёт, достает ствол и стреляет в голову тому, кто не платил за Пантеру 2
- За Марвел и двор, стреляю в упор, мазафака!


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 января 2023, 9:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 29 января 2023, 9:51
Самый расистский фильм. Надо же было додуматься снимать преимущественно афро американским кастом в абсолютной ...
Тем временем, в баре "Кайфовая сторона"
Главный Редактор: " Знаете, я платил за билет в кино последний раз лет двадцать назад"
Рандомный пользователь: "Смотрел Пантеру и Тора бесплатно"

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 января 2023, 9:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Самый расистский фильм. Надо же было додуматься снимать преимущественно афро американским кастом в абсолютной темноте где видишь только белые зубы актеров. Фильм невероятно уныл что пришлось принимать дозу Dunkaccino Cruel angel genesis Evangelion, чтобы не помереть от тоски. Как будто не фильм смотришь а в чьих то поминках побывал. Концепция водного мира невероятно уныла Кто посчитал интересным сражение клоунов с палками? Им даже негде драться. Придумали унылый корабль для поле унылого сражения. Злодей и главная героиня как массовка максимально невыразительные и блеклые. Я уже перестал критиковать Марвел, сейчас как раз позорятся хомячки, которые могли финансово провалить Тора 4 и Черную пантеру 2, но нет за этот фильм они ещё и платят)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 января 2023, 9:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
cashriot3 писал(а) 29 января 2023, 9:10
А последний Тор,тоже полная лажа.Про убийцу богов?Вы эта серьезно вы смеетесь ? Как боги могут между собой воевать,или ...
Опиумист народа)

cashriot3 (Зритель), постов: 211
29 января 2023, 9:10
Аватарка пользователя cashriot3
R.I.P. писал(а) 7 декабря 2022, 12:51
Ещё двум людям на планете.
А последний Тор,тоже полная лажа.Про убийцу богов?Вы эта серьезно вы смеетесь ? Как боги могут между собой воевать,или как может кто то убить богов? Я с начало подкмал,что под убийцей богов,авторы фильма,имеют вивиду коммунистов,ну или науку научное общество....

cashriot3 (Зритель), постов: 211
29 января 2023, 8:58
Аватарка пользователя cashriot3
Mcls писал(а) 6 декабря 2022, 21:46
"Фильм с неграми для негров"
Спонсор фильма: организация "Черных пантер":)
А вот конфедераты кавалерия всегда была и есть,как где коп белый застрелит черного,значит,эта конфедерат кавалерист убил черного....))))

cashriot3 (Зритель), постов: 211
29 января 2023, 8:55
Аватарка пользователя cashriot3
Mcls писал(а) 6 декабря 2022, 21:46
"Фильм с неграми для негров"
Спонсор фильма: организация "Черных пантер":)
Ахахахаха черные пантеры давно уже миф,они развалились давно уже,его сдали такие нигги ублюдки,как например майк джексон,вьюни хьюстон,вообщем все те ниги,которые лизоблюдствовали белым....))))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 января 2023, 8:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 28 января 2023, 23:04
Крайне неудачный сиквел. Видно, как проект пострадал от смерти Боузмана, ибо сценарий откровенно не доработан. ...
Во всём поддерживаю

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
28 января 2023, 23:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крайне неудачный сиквел. Видно, как проект пострадал от смерти Боузмана, ибо сценарий откровенно не доработан. Вся первая половина ленты вообще не о чем, без внятного центрального персонажа. Далее выдвигают Шури, и задумка не удалась. Хронометраж ленты сильно затянут. Куглер не вывозит ни диалогами, ни постановкой. В плохом смысле напомнило последние работы Мэтта Ривза и Эндрю Доминика. Если и делать по-хорошему дань уважения Чэдвику, то хватило бы трогательной короткометражки, а объемный блокбастер почти на 3 часа - какой-то халтурный бессовестный сюр. Для картины нужен добротный сценарий, сильная постановка, здесь такого нет. Унылое серое намазывание соплей на глобус. Нет увлекательного раскрытия новых миров, нет интересного экшена, девочка жч никакая. Также добавлю, что пусть Анджелла Бассетт и неплоха, но давать какие-то награды ей .... - выглядит странно. Раз хотели делать большое кино и заработать много денег, лучше бы сделали рекаст. Было бы уважительнее по отношению к зрителю

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2023, 20:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Все таки то, что я не могу отличить навийцев в Аватаре 2 я чет перегнул. Я не то, что не могу отличать Ваканцев и главных героев в Черной Пантере 2 в темноте. Я даже не знаю, где они находятся на экране

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 января 2023, 19:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Масштаб для такого сюжета маловат. Не сравнивать с Акваменом не получается. При этом, хоть масштабы битв и не сравнимы в двух фильмах, в Пантере выглядят они как-то реалистичней, но менее ожесточенные. Костюм Железного Сердца отдаёт Трансформерами. Трибьют Боузману вышел хороший.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 декабря 2022, 18:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
НикУайлд писал(а) 25 декабря 2022, 18:10
Не так плохо, как ожидалось, но местами слишком нелепо. Крылышки на ногах - вы серьезно?
Это перебор, особенно ...
Крылышки это канон.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
25 декабря 2022, 18:10
Аватарка пользователя НикУайлд
Не так плохо, как ожидалось, но местами слишком нелепо. Крылышки на ногах - вы серьезно?
Это перебор, особенно в истории, где есть изобретатели. Мутации мутациями, но выглядит это глупо.
Хотя, драма, какая-никакая есть. История прописана чуть лучше "Аватара 2"
Финальная битва на корабле примерно такая же неинтересная, как в "Аватаре 2"
Но с хорошим музыкальным сопровождением.
Визуал хорош. Андделла Бассет и ее роль - бесплдобны. Подросток-Железный человек - ну очень такое себе. Костюм... Дизайн мог быть куда лучше. Вундеркинды бывают, да, но тут слегка уж Мэри Сью.
И затянуто все же. Хотя, сценаристы, видно, старались сделать что-то достойное, не опираясь сильно на первую часть и на отсылки, но немного не вышло. Чуть-чуть.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
25 декабря 2022, 9:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
800 взяла всё же.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
12 декабря 2022, 11:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
767 всё же доползет до 800 кажись

R.I.P. (Зритель), постов: 138
7 декабря 2022, 12:51
Аватарка пользователя R.I.P.
MiB писал(а) 6 декабря 2022, 22:11
Неужели мне одному понравилась Пантера 2, что я готов даже его назвать лучшим комиксом года?
Стрэндж разочаровал, ...
Ещё двум людям на планете.