px

Отзывы к фильму "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 236

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 ноября 2022, 0:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что касается визуальной составляющей, то она как и в первом фильме спорная. Всё, что связано с костюмами, декорациями, практическими эффектами и т д - впечатляет, а всё, что нарисовано на компьютере, удручает. Особенно это касается финальной битвы, где много СиДжиАй моделек (особенно всеми уже раскритикованный костюм Железнооо Сердца), из-за которых битва, которая могла выйти эмоциональной, получилась довольно таки вялой. Вообще, финал довольно сильно скомкали, что странно, потому что до этого в фильме точно были ненужные сцены, которые можно было спокойно вырезать и оставить чуть больше места для финала. Потому что некоторые моменты прям очень быстро замяли

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 ноября 2022, 0:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, это в принципе один из тех фильмов Марвел, где актёрская игра реально хороша, а не просто "ну, норм, сойдёт". Видно, что почти все актёры выкладывают я на полную дабы попрощаться со своим другом. Анджелла Бассет и Данай Гурира тут очень хороши, тихие моменты с ними, возможно, лучшие во всём фильме. И во многом именно благодаря эмоциональной актёрской игре прощание с Боузманом выходит реально мощным. С Полом Уокером подобное было в конце седьмого Форсажа, но тут прям очень правильно поступили, что сделали его смерть, как и смерть его героя центральным локомотивом фильма и сумев сделать то, что Вин Дизель в следующих Форсажах не смог. Не только достойно попрощаться с актёром, но и сюжетной обосновать это, избачившись от логических дыр. Правда, новая песня Рианны точно ни в какое сравнение с тем же треком "Can I see you again", но всё же

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 ноября 2022, 0:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне, как одному из исключительных пользователей СНГ, которому зашла первая Чёрная Пантера (хотя я вроде не БЛМ-активист и не "продажный" критик, которые по версии русскоязычного комьюнити являются единственными почитателями фильма) вторая часть тоже понравилась... Но меньше предыдущей точно. Возможно дело в том, что конфликт Шури и Нэмора куда менее интересен, чем конфликт Т`Чаллы и Киллмонгера. Там и герой, и злодей имели одинаково интересные мотивы и за их Противостояние наблюдать было действительно увлекательно, потому что я чувствовал, за что они воюют. Здесь я, конечно, понял, но не прочувствовал конфликт героев. Нэмору не хватило личных сцен, чтобы ему сильнее сопереживать, а Шури как-то слишком сильно поменяли характер от озорной девчули до серьёзной да ещё и мстительной воительницы. Герои тут явно не так хороши, как в первой части. Однако, и Летиша Райт, и Теноч Уорт сыграли очень даже хорош

Текстолит (Критик), постов: 60563
17 ноября 2022, 1:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Было бы круто, если бы ЧП убил чувак вроде Галактикуса....и весь народ Ваканды стал его оплакивать. Вот что было бы круто. А че тут показали????Шляпное дно. Совершенно не чувствуется глубокой трагедии. А бесячая Шура точно заслужила Бублика.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 ноября 2022, 5:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Реально, ощущение пониженной планки по сценарию и диалогам возросло


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 ноября 2022, 22:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2022, 22:10
Не, меня любопытство снедает
Грусть, тоска меня съедает, хоть и качество страдает))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2022, 22:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2022, 22:10
Не, меня любопытство снедает
А то тут и редакционные рецензии выпускают, и отзыв, что это лучший фильм Марвел

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2022, 22:11
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Пишите кто смотрел зарубежом снгэшном

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2022, 22:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 14 ноября 2022, 22:08
Ну его, этот спортивный интерес, экранки смотреть)
Не, меня любопытство снедает

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 ноября 2022, 22:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 14 ноября 2022, 22:03
Видимо у многих чисто спортивный интерес, глянуть что есть чтоб спойлер не словить. Лично Я-нигде, поэтому и не ...
Ну его, этот спортивный интерес, экранки смотреть)

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2022, 22:07
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 14 ноября 2022, 22:02
Полагаю часть реально посмотрела зарубежом. Остальные экранку
Экранка для супергероики даже лет 13 было жопа смотреть а сейчас просто непонятно.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
14 ноября 2022, 22:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
bnbnbn231 писал(а) 14 ноября 2022, 21:48
Киноманы, а где вы успели фильм посмотреть? Или все теперь зарубежом живут?
Видимо у многих чисто спортивный интерес, глянуть что есть чтоб спойлер не словить. Лично Я-нигде, поэтому и не пишу)))...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 ноября 2022, 22:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bnbnbn231 писал(а) 14 ноября 2022, 22:00
Лучше скажи где все кто отписался в рецензии кино глянули? Я конечно знаю что есть пиратки, но не все же так смотрят
Полагаю часть реально посмотрела зарубежом. Остальные экранку

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2022, 22:00
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 14 ноября 2022, 21:57
Не знал, что можно пустое сообщение так отправить. Случайно нажалось на отправить при заполнении поля))
Лучше скажи где все кто отписался в рецензии кино глянули? Я конечно знаю что есть пиратки, но не все же так смотрят

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2022, 21:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В общем даже и не знаю, что написать про фильм. Довольно депрессивно, топорненько-просто по сюжету, с какими-то детскими диалогами. Какой-то ненужный фильм

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 ноября 2022, 21:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bnbnbn231 писал(а) 14 ноября 2022, 21:48
Киноманы, а где вы успели фильм посмотреть? Или все теперь зарубежом живут?
Не знал, что можно пустое сообщение так отправить. Случайно нажалось на отправить при заполнении поля))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 ноября 2022, 21:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bnbnbn231 писал(а) 14 ноября 2022, 21:48
Киноманы, а где вы успели фильм посмотреть? Или все теперь зарубежом живут?

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2022, 21:48
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Киноманы, а где вы успели фильм посмотреть? Или все теперь зарубежом живут?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2022, 20:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А фильм довольно тягомотен

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 ноября 2022, 18:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2022, 10:21
Почему никто не пишет "Эбомбэ"?
Несколько раз хотел написать, но решил так не флудить.