px

Отзывы к фильму "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 236

Текстолит (Критик), постов: 60580
13 ноября 2022, 15:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А еще забыл))Наконец-таки черная пантера стала черной женщиной))))Имя существительное женского рода)))Ждем когда все персонажи в марвиле станут такими же. На очереди Капитан Америка, Росомаха и так далее)))

Текстолит (Критик), постов: 60580
13 ноября 2022, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Откровенно, скучное кино во всех смыслах, и с точки зрения политики(присутствие наемников(похищавшие вибраниум у талоканцев в море) в ООН, плененные вакандцами вызывает просто смех), отсутствие боевой хореографии что у вакандцев, что у талоканцев. В фильме есть сцены где говорят о священном цветке, но толком не показывают процессы его сканирования...
Разве после таких сцен будет у большинства зрителей тяга к изучению периодической таблицы Менделеева????
А появление Немора???Пожалуй лучшее что есть в фильме.. с довольно внятным его происхождением....Но ни чего толком не рассказано происхождении самих вакандцев...Ребят ну это же смешно....И это столько фильмов Марвела????Серьезно??? Ни разу не смогли о них нормально разъяснить????Как достигли такого уровня развития...А когда талоканцы напали на ваканцев где у ваканцев защитные поля окружающие их территории????Сюжет на самом деле интереснее первой части, но с реализацией вообще не старались...
2 балла.

John23 (Критик), постов: 25904
13 ноября 2022, 10:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 13 ноября 2022, 9:24
И поставит 5/10 этому хламу. Полтора часа тупо ни о чем. Чёрная пантера без чёрной пантеры.
"Чёрная пантера без чёрной пантеры." - Ну так ТЧалла умер, цветки уничтожены - отсутствие Чёрной пантеры в первой половине фильма сценарно оправданно.
"Полтора часа тупо ни о чем" - Ну, как Немор их там давил морально и физически, гордую Ваканду, было интересно понаблюдать. Правда как физически давил, можно было и поинтереснее снять.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
13 ноября 2022, 9:32
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
drakula писал(а) 12 ноября 2022, 20:05
Поймёшь только тогда когда посмотришь фильм
Так-то в фильме нет Джеки Чана, он его фильмы смотрит
Может не понять Вашу невысказанную мысль

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 ноября 2022, 9:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 12 ноября 2022, 20:05
Поймёшь только тогда когда посмотришь фильм
И поставит 5/10 этому хламу. Полтора часа тупо ни о чем. Чёрная пантера без чёрной пантеры.


Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2022, 21:06
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 12 ноября 2022, 21:04
оу май Гад!
Ну я не представлял жеж, что
(это кошмар)
даже в кинотеатр страшно иди - мумбаюмба какой родстережёт

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2022, 21:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
CheChen писал(а) 12 ноября 2022, 20:47
Африканцы не в силах преобладать над белой цивилизацией. Они могут мечтать об этом только вот в таких фильмах
оу май Гад!
Ну я не представлял жеж, что

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 ноября 2022, 20:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 12 ноября 2022, 12:09
Вакандские копья, сколь бы якобы эффективными не выглядели, всё равно смешно смотрятся против огнестрела.
Африканцы не в силах преобладать над белой цивилизацией. Они могут мечтать об этом только вот в таких фильмах

drakula (Критик), постов: 31095
12 ноября 2022, 20:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 11 ноября 2022, 22:43
а что тогда? если это супергерои в костюмах
Поймёшь только тогда когда посмотришь фильм

John23 (Критик), постов: 25904
12 ноября 2022, 12:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вакандские копья, сколь бы якобы эффективными не выглядели, всё равно смешно смотрятся против огнестрела.

John23 (Критик), постов: 25904
12 ноября 2022, 12:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 12 ноября 2022, 11:03
если учесть среднюю оценку первой пантеры 6,5 на этом сайте, то вторую всяко ниже оценят.
Мне сиквел больше понравился, но экшен плохо снят:(

John23 (Критик), постов: 25904
12 ноября 2022, 12:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кухулин писал(а) 12 ноября 2022, 8:45
Она там разве есть? Не заметил, вроде все гетеросексуальные пары. Там блм и фемповестки выше крыши
"Там блм и фемповестки выше крыши" - Может и есть, но уж точно не выше крыши. А вот с экшеном беда - снят как-то не интересно, что порой кажется, что его там и нет.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
12 ноября 2022, 11:03
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Кухулин писал(а) 12 ноября 2022, 5:28
Первый фильм нельзя сказать что был плох, у него отличная история и определенный смысл. В сиквеле всё это как бы ...
если учесть среднюю оценку первой пантеры 6,5 на этом сайте, то вторую всяко ниже оценят.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 ноября 2022, 9:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 12 ноября 2022, 8:04
из-за лгбт повестки Китай не пускает пантеру 2
чушь, они игнорят все фильмы Дисней из-за их американской политики, в Пауке 3 тоже лгбт повестка?

Кухулин (Зритель), постов: 296
12 ноября 2022, 8:45
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 12 ноября 2022, 8:04
из-за лгбт повестки Китай не пускает пантеру 2
Она там разве есть? Не заметил, вроде все гетеросексуальные пары. Там блм и фемповестки выше крыши

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
12 ноября 2022, 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
из-за лгбт повестки Китай не пускает пантеру 2

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 ноября 2022, 6:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Forest gamer писал(а) 11 ноября 2022, 23:34
Даже хуже первого фильма?...
Да. 5/10.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 ноября 2022, 6:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 11 ноября 2022, 19:33
Тот момент когда уже на первой минуте знаешь что это лучший фильм Марвел за всё время
Соболезную.

Кухулин (Зритель), постов: 296
12 ноября 2022, 5:28
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 11 ноября 2022, 23:34
Даже хуже первого фильма?...
Первый фильм нельзя сказать что был плох, у него отличная история и определенный смысл. В сиквеле всё это как бы есть, но выглядит блекло, актеров уровня Боузмана там нет, все усредненно. Теноч Уэрта правда мощно выглядит, харизма есть, и сольник с ним я бы посмотрел с удовольствием. Но вот эти повестки всё перекрывают, от них тошнит, особенно в первой половине фильма. В ЧП 1 такого не было

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
11 ноября 2022, 23:34
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Кухулин писал(а) 11 ноября 2022, 13:17
Только что из кт, в принципе смотреть можно, фейспалмы отбивать не приходится в отличие от Тора.
Талакан, Нэмор ...
Даже хуже первого фильма?...