px

Отзывы к фильму "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 236

R.I.P. (Зритель), постов: 138
7 декабря 2022, 12:50
Аватарка пользователя R.I.P.
Black писал(а) 6 декабря 2022, 21:42
Марвел куда-то вообще не туда сворачивает. Какая-то дикая несусветная муть. Фильм с неграми для негров. Причем ...
Согласен.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
6 декабря 2022, 22:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели мне одному понравилась Пантера 2, что я готов даже его назвать лучшим комиксом года?
Стрэндж разочаровал, Адам ужасен, Морбиус и Тор среднячки, а тут хоть что то я могу назвать фильмом.
Нетипичный марвел со стальными яичками, отдающий дань уважения Боузману и не паразитирующий на оригинале, с отличным саундтреком и попыткой в драму. При этом Пантера справляется со всем самостоятельно (минимум фансервиса), без помощи Стражей (привет, Тор), Алой ведьмы и кучи камео (привет, Стрэндж 2).
Если после первого фильма вышел с кино обозленным, то тут получил массу удовольствия.
Может, дело в том, что давно я в кино не был, а может, фильм не так плох?
Да и нечерных тут куда больше, чем в первом фильме

Mcls (Критик), постов: 3306
6 декабря 2022, 21:46
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Black писал(а) 6 декабря 2022, 21:42
Марвел куда-то вообще не туда сворачивает. Какая-то дикая несусветная муть. Фильм с неграми для негров. Причем ...
"Фильм с неграми для негров"
Спонсор фильма: организация "Черных пантер":)

Black (Админ), постов: 3711
6 декабря 2022, 21:42
Аватарка пользователя Black
Марвел куда-то вообще не туда сворачивает. Какая-то дикая несусветная муть. Фильм с неграми для негров. Причем лица в фильме у актеров настолько переиграно-серьезные, что аж смешно становилось. Наверно худший фильм в линейке мстителей.

Rimdar (Критик), постов: 7998
3 декабря 2022, 5:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 2:34
В одном ряду с Доктором Стрэнджем 2 и Тором 4
Не, Дотор Стрендж отличный фильм... Сейчас смотрел блогера и он подсчитал, что в ДС 2 5 крупных битв и 20 экшн сцен, а в ЧП2: Ваканда на веки всего 4 на 26 минут, остальное балаболия.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 2:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 29 ноября 2022, 8:36
А в чем смысл то части был? Надеюсь нужность фильма раскроется в будущем, но так я вообще ничего в фильме не увидел. ...
В одном ряду с Доктором Стрэнджем 2 и Тором 4

Mcls (Критик), постов: 3306
2 декабря 2022, 2:27
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 29 ноября 2022, 8:36
А в чем смысл то части был? Надеюсь нужность фильма раскроется в будущем, но так я вообще ничего в фильме не увидел. ...
"Черная Пантера 2: Каканда навсегда" 

Rimdar (Критик), постов: 7998
29 ноября 2022, 8:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А в чем смысл то части был? Надеюсь нужность фильма раскроется в будущем, но так я вообще ничего в фильме не увидел. Короче, особо про "Ваканду на веки" сказать нечего, самый слабый фильм КВМ.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
25 ноября 2022, 23:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохой фильм, предсказуемо уступающий оригиналу. Недостатков много - это и временами сомнительные актерские работы (Летиша Райт и Теноч Уэрта Мехия временами слишком сильно стараются и откровенно переигрывают, возможно сказывается недостаток актерского опыта; Доминик Торн же выглядит попросту малоинтересно), и плохая графика (особенно в экшн-сценах), и логические дыры разного калибра, и общая затянутость картины. При этом имеются и плюсы - Нэмор и его подводный мир выглядят крайне симпатично (последний мне зашёл даже больше, чем акваменовская версия), саундтрек классный и разнообразный, юмор также временами был очень даже ничего, ну а одно неожиданное камео стало очень приятным сюрпризом. Однако главное, чего все же недостает сиквелу - это Чедвика Боузмана, его бесконечного таланта, харизмы и ЕГО Черной пантеры. Шури, несмотря на такую сильную предысторию и несомненно интересные «фишки», пока смотрится в этой роли не очень убедительно. Но, знаете, я все же готова дать ей шанс ;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
25 ноября 2022, 13:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сиквел Патнеры воспринимается больше как терапия, чем развлечение. Невзирая на очевидные сюжетные дыры, нелогичность в поступках персонажей, притянутое за уши участие Мартина Фримена, бесячую Рири Уильямс и эту пучеглазую ЛГБТшницу из Доры Миладже, трибьют Чедвику Боузману вышел в общем-то весьма трогательным. А Летишиа Райт за свою актёрскую игру заслуживает гораздо большего признания, чем весь первый фильм. Вопреки сомнениям, Нэмор по итогу оказался весьма колоритным антигероем со свои видением на жизнь в силу своего возраста и жизненного опыта.

R.I.P. (Зритель), постов: 138
25 ноября 2022, 9:24
Аватарка пользователя R.I.P.
Гордеев Пётр писал(а) 23 ноября 2022, 1:38
Это правда что Фриман играет единственного белого, да и тот куколд с оскорбительной кличкой?
Да. Фильм ничего кроме фемповески из себя не представляет, причём афрофемповески. А не знаю что надо употребить чтоб хвалить это убожество.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 ноября 2022, 19:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гордеев Пётр писал(а) 23 ноября 2022, 1:38
Это правда что Фриман играет единственного белого, да и тот куколд с оскорбительной кличкой?
Колонист в наручниках перед негритянкой =)))

John23 (Критик), постов: 25832
23 ноября 2022, 2:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 23 ноября 2022, 1:38
Это правда что Фриман играет единственного белого, да и тот куколд с оскорбительной кличкой?
Грубо говоря - да. Там показывали ещё белых, но у них там роли совсем маленькие, да и у Фримана в общем-то не большая роль.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 ноября 2022, 1:38
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Это правда что Фриман играет единственного белого, да и тот куколд с оскорбительной кличкой?

Mcls (Критик), постов: 3306
22 ноября 2022, 23:46
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 22 ноября 2022, 23:16
Я тоже был уверен, что не посмотрю, но обе части посмотрел в кино =D
А я и не собираюсь:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2022, 23:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 22 ноября 2022, 21:36
А я и дома не посмотрю. Первую до сих пор не смотрел.
Я тоже был уверен, что не посмотрю, но обе части посмотрел в кино =D

Mcls (Критик), постов: 3306
22 ноября 2022, 21:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 22 ноября 2022, 21:27
у нас в кинотеатре появился. но на него не пойду. такое только дома
А я и дома не посмотрю. Первую до сих пор не смотрел.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
22 ноября 2022, 21:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у нас в кинотеатре появился. но на него не пойду. такое только дома

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2022, 9:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 22 ноября 2022, 7:42
Талоканцы - это наследники народов Майя и ацтеков и как ни странно дает понять еще об одной исчезнувшей цивилизации ...
Ты понял о чем ее. Сегодняшний мир пользуется преимущественно благами европеоидной и монголоидной рас.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2022, 9:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рири Уильямс так называемая (Железное сердце) просто нонсенс. Диву может даться каждый как это недоразумение может что-либо конструировать. Да и сам персонаж крайне бесячий из нее