px

Отзывы к фильму "Начало" (2010)

Постер к фильму "Начало"
Год выхода:2010
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.04

Если вы посмотрели фильм "Начало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 404

док (), постов: 0
26 июля 2010, 19:00
HUNTERX писал(а) 26 июля 2010, 18:43
Я тут один крайний кто ещё не видел этот фильм...хе.хе
не-а я тоже не ходил на фильм-лень.
щас у меня дома неделя Тарковского.пересмотрел Солярис и на днях - Сталкера.

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 июля 2010, 18:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет..у меня вопрос а чего его брат Джонатан не стаёт режиссёром...он гораздо Кристофера умнее...

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 18:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет))))
Посмотришь ещё:))))

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 июля 2010, 18:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тут один крайний кто ещё не видел этот фильм...хе.хе

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 18:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне орали: "Заткнись!!!, После сеанса расскажу!!"xD
Рассказали))хех* Но цепочку событий я всё-таки не упустила и всё правильно понимала)))))


Кира (Киноман), постов: 993
26 июля 2010, 18:14
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я смотрела уже с подругами - и кто ньдь на середине фильма вечно вскакиывет "Я не поняла!", и пока мы ей объясняем, полфильма уже прошлоХ)

Ходила в кино с 3 подругами, а лыбилась все равно только я)

Настена (), постов: 0
26 июля 2010, 14:15
Только собираюсь пойти)по трейлеру фильм классный,почему бы и не сходить!?)))

Kotipelto (), постов: 0
26 июля 2010, 11:44
Потрясающий фильм!!!сидела два с половиной часа, затаив дыхание, а после фильма мир казался не тем,что он есть на самом деле. Кто не сходил-сходите обязательно!!! то лучший фильм, что я видела за последние годы

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 7:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насчёт одиночества я не соглашусь:))
Можно вдвоём и втроём...просто этот фильм многие сразу не понимают, точнее определённые моменты(по себе знаю, ну и вы конечно тоже), а друг что-то поймёт из того во что ты сразу не врубился! И на оборот!!!

Да и не только, а вот "дибилоидсткая улыбочка"...так идёшь один:)xD, а тут вас мнооого))

Кира (Киноман), постов: 993
26 июля 2010, 6:58
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Боже, как же мне понравилось! Я после фильма еще 1,5 часа находилась в состоянии сильнейшей эйфории и разгуливала по городу с дебилойдской улыбочкой на лице, повторяя "Аааа!! Как мне понравилось!"
А понравилось - все! Как все гениальное, главная идея фильма была проста - тем сложнее оказалось ее исполнение. Чтобы уследить за развитием событий и не превратиться в человека тупо наблюдающего, чего это они там как то прыыгают, беегают, отвлекаться нельзя ни на секунду - одно пропущенное слово - и все, ничего уже не понять! В одной из сцен, когда герои за 30сек выложили такой замудреный план действий, мозг все-таки не выдержал и где-то прямо перед глазами вспыхнула красная мигающая табличка "ERROR". Пришлось пообещать ему мороженое и заставить работать на втором дыхании.
В общем, фильм к просмотру обязателен. Но не всем подряд! Если собираетесь веселой компанией провести вечер, даже не вздумайте выбирать для просмотра его. Мне кажется наибольшее удовольствие - смотреть его в одиночеств

igork (), постов: 0
26 июля 2010, 0:38
когда собирался покупать билетя, спросил - а ребенок 14 лет поймет, не уснет, ему будет интересно? На что администратор ответила - нет, фильм философский. Гыыы!
Все время прислонившиеся к кинематографу называют то что им не понятно философией. Когда б они только знали, что во всем искусстве мира не больше философии, чем в кулинарной книге, они бы были силно разочарованы :)
Искусство надо понимать сердцем, а интеллект включать когда этого требуют условия задачи (игры). Здесь это требуется. Но это не главное.
Мне лично идея и посыл К. Нолана очень симпатичны.

igork (), постов: 0
26 июля 2010, 0:37
В американском кино есть фильмы для всех категорий зрителей. У каждого жанра есть и своя аудитория. У этого фильма Нолана "Начало" тоже есть такая аудитория. Это всякие любители интеллектуальных фенечек.
А в целом фильм понравился. Но фильм точно не для пивного быдла. Думать надо, и в этом весь смак. Хотя идея автора не запрятана слишком глубоко, поэтому в течении двух часов ее можно разложить по полочкам, пока 90% остального экранного времени уходит на погони, спецэффекты, стрельбу и драки. Антураж достойный содержания тем не менее.
Режиссер явно противник НЛП и транзита демократии. То есть всякого рода манипуляций. И в этом смысле его фильм как художественный - контрсуггестивный. Как впрочем любое настоящее искусство, хотя жанр явно кастрированный и созданный для манипуляций и стимуляций определенных рецепторов :)
Это я про фантастику.
А про фенечки, если кому интересно, я после того как все посмотрят расскажу, а то кайф обломаю.

PS/
когда собирался покупать билетя, сп

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
25 июля 2010, 20:53
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм великолепный, недочетов почти нет, да и на те что есть обращать внимания не стоит. Безусловный лидер этого года.

Romashk@ (), постов: 12
25 июля 2010, 11:28
Аватарка пользователя Romashk@
Больше 14 лет на сайте
14
Выходит, что да, потому что дети были такие, какими он их замонил, да и в той же одежде

Лось (), постов: 0
24 июля 2010, 16:51
там конец такой: он идет с детьми, а на столе штука крутится и не останавливается, получается, он остался во сне?

Romashk@ (), постов: 12
24 июля 2010, 9:03
Аватарка пользователя Romashk@
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм СУПЕР!!!! Я в восторге!!!! Не заезжанный сюжет, да и вообще...

Дженн (), постов: 0
23 июля 2010, 21:22
Гот писал(а) 23 июля 2010, 20:07
Ненавижу дикаприо и фильм отстой!
обожаю ДиКаприо и фильм супер:)

sem (), постов: 44
23 июля 2010, 20:49
Аватарка пользователя sem
Мне раньше тоже ДиКаприо не особо нравился в фильмах,но с каждым новым фильмом с его участием мнение менялось,теперь это один из моих любимых киноактеров.

Гот (), постов: 4
23 июля 2010, 20:07
Аватарка пользователя Гот
Ненавижу дикаприо и фильм отстой!

Sullivan (Зритель), постов: 54
22 июля 2010, 23:19
Аватарка пользователя Sullivan
Больше 14 лет на сайте
14
сегодня ходил на этот фильм..)
10 из 10 этим всё сказано!)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Начало - новости к фильму


Начало - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Ловец снов со стажем Кобб (ДиКаприо) работает извлекателем - ворует идеи из чужого подсознания, пока автор спит. Влиятельный заказчик (Ватанабе) уговаривает его на рискованную

Начало - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 31.01.2020, оценка: 9.7, голосов: 10
В июле двадцатого года фильму «Начало» стукнуло десять лет и несомненно этот фильм один из самых мной пересматриваемых в минувшем десятилетии. Лучший фильм десятого...
Автор: Dean24, 12.02.2017, оценка: 9.36, голосов: 11
Для одних спорный, а для других воистину гениальный Кристофер Нолан уже давно занял место на пьедестале лучших постановщиков современности. Начиная в далеком 1999 году...
Автор: ///Jake///, 03.08.2011, оценка: 8.62, голосов: 26
Что же такое человеческое подсознание? И что можно с ним делать? Как забирать идеи из чужих снов или внедрять их? И как проникнуть в этот самый сон и проворачивать в нём...

Начало - статьи к фильму


Начало - постеры к фильму

Превью постера #12079 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11834 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11835 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11836 к фильму "Начало" (2010)

Начало - кадры к фильму

Превью кадра #11120 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #12068 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11588 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11217 к фильму "Начало" (2010)

Начало - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы