Отзывы к фильму "Довод" (2020)

Довод
Год выхода:2020
Жанр:боевик, криминал, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.65

Если вы посмотрели фильм "Довод" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 462

Maxxx (Критик), постов: 5250
4 сентября 2020, 18:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Пришел после повторного просмотра,после второго раза это вообще пушка просто 12/10!только я не понял,как она в конце на яхте была без маски?как дышала?

Constance (Киноакадемик), постов: 17343
4 сентября 2020, 17:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 сентября 2020, 17:37
У нас пока кинотеатры закрыты)Так что поеду на огород, картошку выкапывать)Горох, малинку, клубнику, томаты, огурцы ...
Искренне завидую белой завистью))

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 17:42
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 4 сентября 2020, 17:37
У нас пока кинотеатры закрыты)Так что поеду на огород, картошку выкапывать)Горох, малинку, клубнику, томаты, огурцы ...
С кустами поосторожнее - из фильма "Джентльмены" которые )

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 сентября 2020, 17:42
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 4 сентября 2020, 17:37
У нас пока кинотеатры закрыты)Так что поеду на огород, картошку выкапывать)Горох, малинку, клубнику, томаты, огурцы ...
Клубнику?

Летописец (Критик), постов: 64418
4 сентября 2020, 17:37
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У нас пока кинотеатры закрыты)Так что поеду на огород, картошку выкапывать)Горох, малинку, клубнику, томаты, огурцы собирать))


Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 17:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Industrial писал(а) 4 сентября 2020, 17:36
Нарочито-небрежный отсыл к физическим законам, вкупе с религией и другими полиндромными науками - вот как провёл ...
Мыслествую

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 17:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Industrial писал(а) 4 сентября 2020, 17:32
Тут драматизм и всё такое этакое
Нарочито-небрежный отсыл к физическим законам, вкупе с религией и другими полиндромными науками - вот как провёл Нолан (меня). Он и не пытался

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 17:32
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Industrial писал(а) 4 сентября 2020, 17:32
Перехитрил? А, может - нет? Выпущенную пулю не инвертировать - таковы правила вселенной, и всё, что ты напридумываешь ...
Тут драматизм и всё такое этакое

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 17:32
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 4 сентября 2020, 15:19
В общем, Нолан, конечно, хитрее всех, но он и себя в этот раз перехитрил, потому что обычно его фильмы смотрятся ...
Перехитрил? А, может - нет? Выпущенную пулю не инвертировать - таковы правила вселенной, и всё, что ты напридумываешь и во что поверишь - всего лишь инверсия

Eq Fist (Критик), постов: 15136
4 сентября 2020, 16:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Industrial писал(а) 4 сентября 2020, 14:59
Кстати, нет инфы - в звуковой дорожке ничего не зашифровано? Может, она инвертирована местами
Один из треков инвертирован

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 15:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 4 сентября 2020, 15:19
В общем, Нолан, конечно, хитрее всех, но он и себя в этот раз перехитрил, потому что обычно его фильмы смотрятся ...
Просто в этом фильме напрочь околонаучный бред с электрон-позитронными парами, обратной энтропии и внезапной аннигиляции

Constance (Киноакадемик), постов: 17343
4 сентября 2020, 15:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, Нолан, конечно, хитрее всех, но он и себя в этот раз перехитрил, потому что обычно его фильмы смотрятся с большим энтузиазмом и оставляют более позитивные ощущения.

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 сентября 2020, 15:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 14 лет на сайте
14
Constance писал(а) 4 сентября 2020, 14:47
Нолан - филолог. Для него слово и буква имеют почти мистическое судьбоносное значение, не так экшен, как фразы и ...
У ранних христиан пользовалась популярностью эта монограма,из букв что в ней складывантся фраза Отче наш.

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 14:59
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати, нет инфы - в звуковой дорожке ничего не зашифровано? Может, она инвертирована местами

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 14:57
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 4 сентября 2020, 14:47
Нолан - филолог. Для него слово и буква имеют почти мистическое судьбоносное значение, не так экшен, как фразы и ...
Нет, я-то имел в виду поверхностное, когда главный злодей говорит, что "А может, я - Бог?"

Constance (Киноакадемик), постов: 17343
4 сентября 2020, 14:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, в интервью о Темном рыцаре Нолан часто упоминал, что вдохновлялся в работе на фильмом "Повестью о двух городах" Диккенса. Но либо я слишком тупа, либо у Нолана слишком прихотливый строй мысли - никаких толком пересечений ТР и романа я не увидела))

Constance (Киноакадемик), постов: 17343
4 сентября 2020, 14:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 4 сентября 2020, 4:08
А в фильме, кстати, библейская отсылка )
Нолан - филолог. Для него слово и буква имеют почти мистическое судьбоносное значение, не так экшен, как фразы и диалоги. Хотя очевидно, что человек суть не слова, а действия. И вот в новом проекте Маэстро как-то другой баланс установил слова и действия. Но слово все равно рулит. Критики уже обсудили, что лента крутится вокруг демонического палиндрома Sator Arepo tenet opera rotas. Sator - главный злодей; Arepo - художник, tenet - постулат или принцип, который очень созвучен с Танат= Бог бессмертия у греков; opera - место откуда стартует вся история; rotas - название компании нашего олигарха. А сама фраза-палиндром не имеет точного смысла и окончательного перевода. Из имеющихся версий мне ближе "Тот, кому есть что сказать, сможет заставить вращаться Колеса Судьбы". Не исключено, что когда-то это была ритуальная фраза при посвящении в Маги.

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 сентября 2020, 4:08
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
А в фильме, кстати, библейская отсылка )

Eq Fist (Критик), постов: 15136
3 сентября 2020, 19:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Industrial писал(а) 3 сентября 2020, 19:34
Абсолютный слух )
Да, видимо он сказывается)).

Industrial (Зритель), постов: 1903
3 сентября 2020, 19:34
Аватарка пользователя Industrial
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 3 сентября 2020, 19:14
Не смог удержатся, меня просто чуть ли не колотит от этого сокращения.
Абсолютный слух )

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 28.08.2020, оценка: 9.75, голосов: 12
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ НАПИСАНА ЯРЫМ ФАНАТОМ КРИСТОФЕРА НОЛАНГЕНИЯ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАННО! Честно признаюсь, я ждал премьеру этого фильма...
Автор: Кэтти-бри, 03.09.2020, оценка: 9.63, голосов: 8
"Довод" - настоящий праздник фанатов Кристофера Нолана. В том смысле, что здесь объёмы его самоцитирования достигли не просто огромных масштабов - весь фильм это сплошное...
Автор: tulupoff mix, 03.09.2020, оценка: 9, голосов: 6
Мой любимый режиссёр - Кристофер Нолан, а зритель стал слишком искушённым, коль так громят работы режиссёра, который до сих пор держится на плаву. Весь год пройдёт зря,...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #175298 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174690 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174691 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174692 к фильму "Довод" (2020)

Кадры к фильму

Превью кадра #175744 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175745 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175746 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175747 к фильму "Довод" (2020)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер