px

Отзывы к фильму "Пила: Спираль" (2021)

Пила: Спираль
Год выхода:2021
Жанр:детектив, криминал, триллер, ужасы
Страна:США, Канада
Рейтинг:5.19

Если вы посмотрели фильм "Пила: Спираль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 516

cashriot (Зритель), постов: 170
10 января 2023, 7:22
Аватарка пользователя cashriot
Смотрел только из-за актеров Кирка Рока и старины Самуэля Джексона ))) хорошо получился ужастик,отличный....

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 июня 2022, 0:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сегодня это чудо пришлось пересмотреть. Причем в гостях. И что я скажу?! Я еле-еле высидел фильм. Он.... ну настолько скучный.... что аж не по человечески раздражает. Постоянно начинал тему про алкоголизм и про то..вот бы увидеть как алкаш попадает во все неведомые ловушки трезвенника. Как трезвенник издевательски применяется всякого рода фишки, которые алкаш не выдерживает....и от ломки подыхает....Вот такую Пилу, я б посмотрел:)))

Хочется Типа такого.... трезвенник-программист подключается к карте алкаша, а тому вместо выпивки доставляют Хурму:)))
И что бы не делал алкаш -- как бы не старался купить спиртное попадал во всякого рода неприятности:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 октября 2021, 17:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 28 октября 2021, 0:19
Пересмотрел фильм и решил все таки поставить ту оценку, которую и планировал изначально, выходя из кинотеатра.
Скажу, ...
Проблема у серии сейчас одна... То есть, две. Это сценаристы - Столберг (дико бесячий своими селфи со съёмок с ужасными кривояниями) и второй, его напарник по "Пираньям" Аджа. Но их убрать не стали, хоть и очевидно, что такие тупые сюжетные ходы, как выкапывание могилы Крамера и труп в нем другого - их дело. Однако, утешает то, что к новой части пригласили сценаристов "Пила 4 - 7" (Патрик Мелтон и Маркус Данстан, которые как раз без дела сидят после отмены "Коллекционера 3") Закралась мысль, что их позвали как консультантов, чтобы новую часть, ее события грамотно подвязать или связать с предыдущими, чтобы не было несостыковок грубых?

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
28 октября 2021, 0:19
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пересмотрел фильм и решил все таки поставить ту оценку, которую и планировал изначально, выходя из кинотеатра.
Скажу, что на малом экране понравилось смотреть даже больше.
При этом отмечу, что самое слабое место картины - её сценарий.
Не хватило также музыкального сопровождения во время напряжённых сцен.
По сути, это самая не Пильная часть из всех Пил и более монотонная.
Не спасают ленту даже вкусные последние полчаса фильма.
Что не перестану хвалить, так это ловушки и отличную картинку.
И-да, эффект от финала был бы лучше, если бы злодея оставили в тени до конца. А в сцене встречи Зика и... за столиком с китайском едой, выяснилось бы, что персонаж... тоже игрок, задачей которого было выманить Зика. Пусть даже с намёками на главное злодейство, из-за чего бы градус напряжения поднялся бы недоверием к действиям этого персонажа.
В общем, путей было много. Выбрали далеко не самый лучший вариант.
P. S. Записи для игроков прекрасны. "Грядёт прилив справедливости" чего стоит&#

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 октября 2021, 19:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 27 октября 2021, 19:03
Я так и не понял, что там за анонс такой был 26 числа
Сам ждал подробностей, а тишина полная. Может именно та инфа от продюсеров, что в разработке Пила 10?


MiB (Киноакадемик), постов: 7426
27 октября 2021, 19:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 26 октября 2021, 21:35
Я давно это понял:)
Я так и не понял, что там за анонс такой был 26 числа

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
26 октября 2021, 21:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 26 октября 2021, 21:34
Кажется, мы сидим с тобой в одной группе)
Я давно это понял:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
26 октября 2021, 21:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сегодня было анонсировано что то касательно Пилы. Скоро узнаем, о чем шла речь.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
26 октября 2021, 21:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 25 октября 2021, 21:26
СЛУХ " «Пила 10» выйдет в 2023 году.
Теперь же подробности того второго сценария обросли некоторыми подробностями. ...
Кажется, мы сидим с тобой в одной группе)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
25 октября 2021, 21:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
[ОФИЦИАЛЬНО] Продюсеры Марк Бёрг и Орен Коулс, отвечая на вопросы пользователей Reddit, подтвердили, что прямо сейчас в разработке находятся сценарии «Пилы X» и «Спирали 2». Следующим появлением Тобина Белла во вселенной вероятно станет «Пила X».

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
25 октября 2021, 21:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
СЛУХ " «Пила 10» выйдет в 2023 году.
Теперь же подробности того второго сценария обросли некоторыми подробностями. Винс заявляет, что для работы над рукописью была привлечена целая творческая команда: кроме неких новичков, в её состав также вошли Маркус Данстэн и Патрик Мелтон (постоянные авторы франшизы с четвёртой по седьмую часть), Томас Х. Фентон (соавтор сценария «Пилы 4»), господа Столберг и Голдфингер (без них, видимо, никуда) и сам Тобин Белл. (взято из фан группы "Пила")

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 сентября 2021, 17:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Druid писал(а) 25 сентября 2021, 13:56
Дюна вышла, нормальный фильм, кстати
ты еще через год напиши это

Druid (Зритель), постов: 2357
25 сентября 2021, 13:56
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Дюна вышла, нормальный фильм, кстати

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 сентября 2021, 16:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начало фильма интересное, но вот потом на меня налетела скука, а я поверженный ею, заснул на фильме))))
2 балла

Рюк (Критик), постов: 693
21 августа 2021, 0:16
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
последние 20 минут были интересны)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
2 августа 2021, 22:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неее ребята, ЭТО НЕ ПИЛА.
динамики нет,актерской игры нет. не знаю ка коригинал, но в дубляже ужасно слушать просто.
Одна из главных ошибок это - Крик Рок. у него нет эмоций и лицо словно сейчас засмеется и скажет что это прикол.
Злодей угадывается очень легко и быстро. В прошлой части тоже раскрыли злодея уже в середине фильма.
Герои дебилы и тугодумы, копы вообще не шарят что да как.
Нет тона фильма, нет музыки. что то на фоне играет, но это отголоски. После концовки врубают рэпчину. зачеееем?
В общем и целом прошлая часть на голову выше этой. Криса Рока гнать отсюда.
Злодей никакой. моли точно так же снять фильм про грязных копов и того то будет мстить им.Но не прикрываться названием франшизы Пила.
Короче если не смотреть то ничего не потеряешь.
Чем смотреть это, лучше пересмотреть старые 7 частей.

Mark 4 (Критик), постов: 905
5 июля 2021, 7:46
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Не грози пиле попивая сок у себя на районе!

Mark 4 (Критик), постов: 905
21 июня 2021, 19:02
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
xyzknows писал(а) 7 июня 2021, 12:56
Боже...
Какой же совершенно никчёмный, беззубый, пресный, пустой и ненужный фильм с вечно орущим и истерящим главным ...
Возможно

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 июня 2021, 17:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 июня 2021, 11:27
Тот неловкий момент, когда у фильма изначально нет никаких шансов на оценку по достоинству, что зрители даже придираются ...
Так и правда, зачем она нужна была? Просто по логике. Если подражатель хотел, чтобы Зик прошел испытание это, то зачем приковывать? Что если Зик не стал бы оглядываться, а тупо отпилил руку? Он бы не смог приступить к испытанию. Или если не смог открыть наручники? Отсылка явная, но не в том случае не к месту прописанная.

Intaler (Киноман), постов: 8885
12 июня 2021, 11:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 июня 2021, 11:27
Тот неловкий момент, когда у фильма изначально нет никаких шансов на оценку по достоинству, что зрители даже придираются ...
Ну истеричка же? Главный герой. И - борец с коррупцией)