px

Отзывы к фильму "Пила: Спираль" (2021)

Пила: Спираль
Год выхода:2021
Жанр:детектив, криминал, триллер, ужасы
Страна:США, Канада
Рейтинг:5.19

Если вы посмотрели фильм "Пила: Спираль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 516

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:38
Я тоже не пытаюсь кто то переубедить, но мне просто хочется узнать реальную оценку, а не глупые придирки. Была бы ...
Придётся Трэду сдать пост фаната Пилы)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 мая 2021, 23:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:36
Вот это уже больше похоже на правду и реальную оценку=)
В отличие от:
"Не было Хоффмана!? Садись, два! "
"Не ...
"И чтобы без пасхалок и старых героев не возвращался " - вот это обязаловка для любого спин-оффа, который относит себя к Пиле:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:31
Можешь защищать фильм. Спорить я не хочу и переубеждать кого-то. Мне не понравилась постановка и подача всего этого. ...
Я тоже не пытаюсь кто то переубедить, но мне просто хочется узнать реальную оценку, а не глупые придирки. Была бы речь о каком нибудь глупцом блокбастере, я бы молчал и все, но речь то сейчас о франшизе, которую мы оба любим, потому и дискуссирую, провожу анализ =)

darkwhite (Критик), постов: 31340
18 мая 2021, 23:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:36
Вот это уже больше похоже на правду и реальную оценку=)
В отличие от:
"Не было Хоффмана!? Садись, два! "
"Не ...
Там единственная претензия у меня что саунд не поменяли вот недавно фанат выпустил новую версию и она кайфовая:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:36
Вот это уже больше похоже на правду и реальную оценку=)
В отличие от:
"Не было Хоффмана!? Садись, два! "
"Не ...
Два плюс два = 6)


darkwhite (Критик), постов: 31340
18 мая 2021, 23:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:18
Так и не было ещё никакой особо предыстории у подражателя. А то что показали вполне в себе сносный переломный ...
Ну Пила это та франшиза которая показывает те сферы профессии людей, которые должны служить людям, помогать им, делать это общество лучше, однако в реальности всё работает по другому:) Они могли вообще там сделать "по старинке", мол главный злодей там "за кадром" узнает о существовании главного героя, как это было в третьей части Пилы, похищает его и так "по старой схеме", мол ты хороший коп, который хочет, чтобы в полиции не было грязных копов, вот я всех словил, ща мы вместе будем наказывать их - хотя у тебя есть выбор, спасать этих грязных копов или нет. А уже потом в финале главным грязным копом был его отец, к которому он хотел ровняться и поэтому стал тоже полицейским. Ну это ок, они и вправду могли такое сделать. Но сделали по другому. Более детальное знакомство главного злодея с главным героем , главный герой не в каком то там лабиринте, а в открытом мире и так далее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я понимаю конечно маска и всё такое, но наглядная параллель между парнокопытным и служителем закона, проходящая через весь фильм, очень заметна. А мы знаем, в чьём лексиконе она преобладает.
Это я так, мысли вслух, о "чистоте" самого подражателя.

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:31
Можешь защищать фильм. Спорить я не хочу и переубеждать кого-то. Мне не понравилась постановка и подача всего этого. ...
Вот это уже больше похоже на правду и реальную оценку=)
В отличие от:
"Не было Хоффмана!? Садись, два! "
"Не было Хэллорана, Логана? Садись, два."
"Мало рассказали о персонажах? Моё терпение на исходе"
"Композотир включил на финал оригинальный Hello Zepp? А ну марш на второй год"
"Не было Крамера? Вышел вон отсюда! И чтобы без пасхалок и старых героев не возвращался "

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 мая 2021, 23:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:28
Твоя оценка оказалась неожиданней всех имеющихся в фильме поворотов вместе взятых 😂
:))Могла быть и 1/10, но фильме есть достоинства.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 мая 2021, 23:29
Полицейский убил его отца который был просто свидетелем. Украинская шутка:) Смеялись всей семьей:))))
Жду казахских шуток в следующих частях)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 мая 2021, 23:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:25
Ригга во втором фильме не было, в третьем тоже он мало кому был интересен. Вот Керри и Эрик, другое дело.
А что ...
Можешь защищать фильм. Спорить я не хочу и переубеждать кого-то. Мне не понравилась постановка и подача всего этого. С этим могло быть лучше, а соответственно и интереснее. Как и финал. Все могло быть жесче, драматичнее и плавнее. Особенно не хватало больше сцен с отцом Зика, их совместных. А так...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:26
Пока серьёзных спойлеров не вижу))
Их только я вижу, потому что почти никто не смотрел)

darkwhite (Критик), постов: 31340
18 мая 2021, 23:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:13
1)Кто вообще такой этот Джон?
2)Почему этот больной и "хороший парень" мучает и убивает людей?
3)Что ему ...
Полицейский убил его отца который был просто свидетелем. Украинская шутка:) Смеялись всей семьей:))))

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:25
В общем, оценку поставил. На этом все. Жду продолжение фильма 2017 года)
Твоя оценка оказалась неожиданней всех имеющихся в фильме поворотов вместе взятых 😂

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 18 мая 2021, 23:23
Спойлеры пошли, кончай, ребята!))
Пока серьёзных спойлеров не вижу))

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 мая 2021, 23:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, оценку поставил. На этом все. Жду продолжение фильма 2017 года)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:18
Дело в сьемке самого фильма. Она уступает всем предыдущим фильмам. Хоть и режиссер тот же. Пила 2, 3 и 4 будут интереснее ...
Ригга во втором фильме не было, в третьем тоже он мало кому был интересен. Вот Керри и Эрик, другое дело.
А что касается испытуемых (смотрим на примере Пилы 2):
1)о человеке в начальной ловушке мы не знаем ничего, кроме того, что он был осведомителем Мэттьюза.
Боз тоже был в начальной ловушке, поэтому нечего удивляться, что мы мало чего о нем знаем. И то, известно, что он был другом Зика, у него осталась семья, да и другие копы к нему прекрасно относились.
2)Про ребят в доме мы не знаем совершенно ничего, кроме Аманды и Дэниела. И то Аманду знаем, благодаря прошлому фильму. Ни одна предыстория из лиц, находящихся в доме, не раскрыта. Да, есть мелкие детали, что они все сидели в тюрьме, но на этом все.
Не знаю, чем больше я читаю о твоих претензия, тем сильнее удивляюсь=)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлеры пошли, кончай, ребята!))

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 мая 2021, 23:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:15
Сцена ловушки с пальцами отдаёт дань уважения ловушка из первой части, где показали сначала труп, а потом саму ...
Да, вот рэп вообще не в тему, как ни крути)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
18 мая 2021, 23:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 23:13
1)Кто вообще такой этот Джон?
2)Почему этот больной и "хороший парень" мучает и убивает людей?
3)Что ему ...
Так и не было ещё никакой особо предыстории у подражателя. А то что показали вполне в себе сносный переломный момент в психике ребёнка. Обычно в ситуациях, в которую он попал, нужно бежать в полицию за помощью. Но какая может быть теперь помощь, если полиция и виновна во всем? У кого её искать и просить?
Ну и финальный жест "чшщщ" повторяет жест Зика, показанный этому самому ребёнку. Что ещё более примечательно - судьбы отцов сильно похожи=)