px

Отзывы к фильму "Пила: Спираль" (2021)

Пила: Спираль
Год выхода:2021
Жанр:детектив, криминал, триллер, ужасы
Страна:США, Канада
Рейтинг:5.19

Если вы посмотрели фильм "Пила: Спираль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 516

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 23:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дело в сьемке самого фильма. Она уступает всем предыдущим фильмам. Хоть и режиссер тот же. Пила 2, 3 и 4 будут интереснее смотреться из-за более плавного повествования, более сконцентрированного внимания на самих испытуемых, ибо здесь мы не знаем почти ничего о каждом грязном копе. Только Зик тут и капитан хороши. Друг героя погибает, но мы не видели ни одной сцены отношения и общения между Зиком и другом. Кэрри и Риг с Мэтьюзом - мы наблюдали за ними всю "Пила 2", поэтому пропажа Эрика и реакция Кэрри на его сына в сейфе врезалась в память, было сожаления, что Эрик не сдержался.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 23:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 22:59
Сами по себе хороши, но сняты некоторые довольно плоховато. Стоило им демонстрировать их полностью сразу, в духе ...
Сцена ловушки с пальцами отдаёт дань уважения ловушка из первой части, где показали сначала труп, а потом саму игру=)
С саундом согласен. Не с финальным "Hello Zepp", а вообще по ходу фильма. Такое ощущение будто музыку я впервые услышал только, когда Зик взял пилу в руку. Не считая неуместного рэпа.
Ну и лучше оригинального Зэппа услышать во второй раз, чем "Zepp six" в четвёртый

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 23:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 23:11
Давай представим, что Пил со 2 по 9 не вышло. Что мы будем иметь?
1)Кто вообще такой этот Джон?
2)Почему этот больной ...
1)Кто вообще такой этот Джон?
2)Почему этот больной и "хороший парень" мучает и убивает людей?
3)Что ему плохого сделали доктор, фотограф или санитар, один из немногих имевший к больному хорошее отношение.
4)Как этот больной Джон умудрялся собирать ловушки и позищать людей, физически его превосходящих?

Да я это все знаю!
Но блин, предыстория этого "Пилы" на фоне Крамера - смех.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 23:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 22:59
Мне продолжать задавать вопросы к этой и другим частям?=)
Это же фишка Пилы - оставлять некоторую недосказанность и раскрывать карты по мере выхода новых фильмов. Данной претензии я не понимаю. Ладно бы их излагал человек, далёкий от фильмов о Пиле, для которого Спираль стала знакомством с франшишой. Но ты то как никто другой от и до знаешь данную серию

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 23:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, режиссер сказал, что фильм пришлось резать, не сильно, но самая жестокая ловушка фильма была полностью вырезана. Что видно в одном из моментов фильма.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 23:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:39
Я тоже поклонник этой серии, но при этом могу трезво оценить попытки сделать что нибудь новенькое в знакомой оболочке)
Показали ...
"получается Тред не фанат самой серии фильмов" - Или, по логике, просто не трезвый)))

darkwhite (Критик), постов: 31332
18 мая 2021, 23:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:51
Аманда тоже была молодой. Вроде нигде не стоят возрастные ограничения на право быть подражателя или продолжателем=)
Корявости ...
Ну самая сочная это в полицейском участке где челик в наглую убил женщину (ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ КАК ЖЕ Я ЖДАЛ ЭТОГО)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 22:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:51
Аманда тоже была молодой. Вроде нигде не стоят возрастные ограничения на право быть подражателя или продолжателем=)
Корявости ...
Сами по себе хороши, но сняты некоторые довольно плоховато. Стоило им демонстрировать их полностью сразу, в духе тех частей. А то прерывались, немного портило впечатление. Вообще, проблема со сценарием. Недостаточно хорошо прописано все. Не хватает сцен с тем, как подражатель узнал о Крамере, не хватало более глубокого исследования детективами дел прошлых лет, не вспоминали про Хоффмана, которого все ещё ищут. Про Хэллорона, которого тоже считают подражателем. Не хватало сцен, как подражатель собирает ловушки. Не подумали проверить выживших жертв самого Пилы. Ну и немного слишком быстрый темп повествования. В прошлых частях все было более плавно, при этом, не терялось напряжение. Были изобретательные способы подачи истории, с применением флешбеков. Взять "Пила 2", конец. Ну и саундтрек в конце. Чарли Клоузер в этот раз не замарачивалс и использовал оригинальный Хэллоу Зэпп. Что меня расстроило, я ждал новую версию. К тому же, концовка не имела в себе такого шикарного поворота для...

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 22:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 22:45
Так подано все коряво, особенно концовка, да и слишком молод этот для подражателя.
Аманда тоже была молодой. Вроде нигде не стоят возрастные ограничения на право быть подражателя или продолжателем=)
Корявости есть, не спорю
Ловушки то как тебе?)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 22:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:06
Трэд, ты же знал заранее, что в фильме не будет практически никакой связи с прошлыми фильмами, кроме концепции. ...
Так подано все коряво, особенно концовка, да и слишком молод этот для подражателя.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 22:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 18 мая 2021, 22:17
Естественная реакция фаната Пилы))
Я тоже поклонник этой серии, но при этом могу трезво оценить попытки сделать что нибудь новенькое в знакомой оболочке)
Показали Хоффмана? Хорошо. Не показали? Тоже хорошо.
Раз на то пошло, получается Тред не фанат самой серии фильмов, а фанат Хоффмана, Хэллорана или Логана?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 22:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 18 мая 2021, 22:34
Ну вот)) Сообщите продюсерам, чтобы делали как Звездные войны:)) Побольше фансервиса и связи с ОРИГИНАЛЬНОЙ ТРИЛОГИЕЙ))) ...
Помню, после восьмого фильма часто натыкался на такие фразы - "оставьте уже Крамера в покое". А тут бац, а связей то мало, оказывается, с прошлыми частями. Вот же негодяи-сценаристы решили отойти от старых идей и вдощнуть новую жизнь в серию=)

darkwhite (Критик), постов: 31332
18 мая 2021, 22:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:06
Трэд, ты же знал заранее, что в фильме не будет практически никакой связи с прошлыми фильмами, кроме концепции. ...
Ну вот)) Сообщите продюсерам, чтобы делали как Звездные войны:)) Побольше фансервиса и связи с ОРИГИНАЛЬНОЙ ТРИЛОГИЕЙ))) Зачем там делать что то новое))

Druid (Зритель), постов: 2357
18 мая 2021, 22:28
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Пила. Видимо. Спираль )

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 22:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 мая 2021, 22:06
Трэд, ты же знал заранее, что в фильме не будет практически никакой связи с прошлыми фильмами, кроме концепции. ...
Естественная реакция фаната Пилы))

darkwhite (Критик), постов: 31332
18 мая 2021, 22:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 18 мая 2021, 17:18
Его последователь:) Как и у Крамера:)
Многие не ценят аниме, но не ты... и не теперь))

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 22:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 17:18
Нет, фильм не дно, естественно. Персонаж Зика хорош, еще моменты, но недожали. Просто ужасно недоработали это все. ...
Тот же Хоффман вряд ли кому то запал в душу после 4 фильма, дай подражателю шанс 😄

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
18 мая 2021, 22:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 17:18
Нет, фильм не дно, естественно. Персонаж Зика хорош, еще моменты, но недожали. Просто ужасно недоработали это все. ...
Трэд, ты же знал заранее, что в фильме не будет практически никакой связи с прошлыми фильмами, кроме концепции. Откуда тогда такое разочарование именно по этим пунктам? =)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
18 мая 2021, 17:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 18 мая 2021, 17:08
Дарквайт 2.0?)
Его последователь:) Как и у Крамера:)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 мая 2021, 17:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 18 мая 2021, 17:09
Ты же заранее знал, что лучше не ходить? Зачем пошёл?)
Нет, фильм не дно, естественно. Персонаж Зика хорош, еще моменты, но недожали. Просто ужасно недоработали это все. Связь с Крамером минимальна, подражатель - идея хорошая, у реальных серийных убийц были подражатели, но ТАКОЙ не воспринимается мной вообще. Финал и правда не впечатляет, а хуже всего оригинальный Хэллоу Зэпп из первого фильма здесь словно не к месту. Да и вообще! Почему не новая версия этой легендарной музыки?! Ни про Хоффмана не вспомнили, ни про Хэллорана, которого выставили подражателем Пилы, не проверили других...