Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:26
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:24
Потому что почти все люди эгоисты:)
Железный Человек - нет

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 15 января 2023, 13:17
Ты щас на Человека-Паука наехал, чтоли?)))
Включай Бан рулетку!!!))

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 15 января 2023, 13:15
Единственное, что реально не понравилось - ладно в первой части Куоритч был квадратным солдафоном. Но в продолжении ...
"Принцесса Мононрке" посмотри. Все тоже, что Кэмерон хочет донести во второй раз, НО как это подано!

Летописец (Критик), постов: 64418
15 января 2023, 13:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:24
Там разнообразия куда больше)
Пффф, для тебя может быть, но не для меня)

Летописец (Критик), постов: 64418
15 января 2023, 13:24
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:23
Кстати, Отпусти и забудь сильнее песни в титрах Аватара 2)
Кэмероооон, отпустиииии и забууууудь. Человечество ...
Потому что почти все люди эгоисты:)


TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:16
В тех же комиксах что показывают?что типа герои существуют????)))Во влажных мечтах)))И ни чего, производится целый ...
Там разнообразия куда больше)

John23 (Критик), постов: 28377
15 января 2023, 13:24
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 января 2023, 13:11
В случае с Аватаром 2, я начинаю верить в существования мультивселенной. Где то там существует вселенная, где Морбиус ...
Может это развод как в "Приключениях Гекельбери Финна"? - "Давайте изваляем их в мазуте и перьях! Нет! Вы что! Тогда все узнают что нас одурачили и поднимут на смех. Лучше мы скажем, что спектакль был изумительный и пускай они тоже сходят на выступление, и их тоже одурачат и они не будут смеяться над нами":)

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 января 2023, 13:11
В случае с Аватаром 2, я начинаю верить в существования мультивселенной. Где то там существует вселенная, где Морбиус ...
Кстати, Отпусти и забудь сильнее песни в титрах Аватара 2)
Кэмероооон, отпустиииии и забууууудь. Человечество не спастииииии))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:21
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 15 января 2023, 13:18
Ну это про площадь наверно говорили. А раз в продолжении уже решили Пандоры людьми заселить, то интересно какой ...
Ой, да с такими конкретными вопросами вообще надо мимо проходить. Там то анобтаниум, то "китовая сыворотка". Всё - чистые условности. Про людей вообще наподобие сюжета "Иетерстеллар", когда непонятно что, и непонятно почему, но надо лететь в другую звёздную систему. Я, честно говоря, по этому поводу и переживаю насчёт сюжета продолжений фильма, но Кэмерон заверил, что там всё чики-пуки

darkwhite (Критик), постов: 31849
15 января 2023, 13:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:17
Ну, помогло это 13 лет назад?)
Даже вон не любимый тобой ДиКаприл призывает к этому, постоянно куда-то летает да ...
Щелчок Таноса тоже выход, но я думаю, чем меньше люди будут рожать тем лучше. Максимум один ребенок в семье и всё

Летописец (Критик), постов: 64418
15 января 2023, 13:21
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:17
Ну, помогло это 13 лет назад?)
Даже вон не любимый тобой ДиКаприл призывает к этому, постоянно куда-то летает да ...
А разве тема про алкаша в Пиноккио Дель Торо делает людей умнее???И они думают что пьяный папаша может вырастить вруна на свою голову???

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:06
Аватар - как раз идет на эту тему. И Камерон, фактически, даже кое в чем повторяет Хищника. Нави, тоже с дредами)))
В Короле Талсы персонаж тоже дреды носил))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 15 января 2023, 13:11
В случае с Аватаром 2, я начинаю верить в существования мультивселенной. Где то там существует вселенная, где Морбиус ...
Иди, "Чебурашку" посмотри)

John23 (Критик), постов: 28377
15 января 2023, 13:18
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:09
В первой части говорили)
Ну это про площадь наверно говорили. А раз в продолжении уже решили Пандоры людьми заселить, то интересно какой численностью хотят населить?

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:14
Что бы на вас проверить как тема эта пойдет, если все практически земляне - думают о себе и своих потребностей)
Ну, помогло это 13 лет назад?)
Даже вон не любимый тобой ДиКаприл призывает к этому, постоянно куда-то летает да пытается исследования какие-то финансировать.) Уже поздно, и это не быстро, нужны смены поколений с иными приоритетами и менталитетом. Но одними красивыми фильмами это не изменить)
Вышло даже наоборот, появились те, кто считают Нави в первой части эгоистичными тварями) Кэмерон может и создавал его с такой мыслью, но кино - это бизнес, в первую очередь, но глобально менять мышление оно не способно. Лишь на группу людей и то, не навсегда.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:17
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:16
В тех же комиксах что показывают?что типа герои существуют????)))Во влажных мечтах)))И ни чего, производится целый ...
Ты щас на Человека-Паука наехал, чтоли?)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:14
Дело в том, что через героиню Сигурни это приобщение с природой и призыв к этому читался хорошо и выразительной ...
Или как закрепление пройденного. Ты же сам не осознаёшь, что Кэмерон такой же человек ка к ты, не гений никакой, просто делает определённую работу

Летописец (Критик), постов: 64418
15 января 2023, 13:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 13:12
Тогда зачем было их в первый фильм вписывать?) Просто бы показали Пандору, что-то киноатракцион, как в каком-то ...
В тех же комиксах что показывают?что типа герои существуют????)))Во влажных мечтах)))И ни чего, производится целый конвейер)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
15 января 2023, 13:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 13:11
Наоборот. Я всегда хотел чтобы речь в фильме была от лица Хищника. А там уже сколько частей???Где люди, да люди....скука. ...
Единственное, что реально не понравилось - ладно в первой части Куоритч был квадратным солдафоном. Но в продолжении эта женщина-генеральша когда Паука пытала - ну реально слишком в перегиб солдафонности. Да, тут и с Куоритчем типа "плохой коп - хороший коп" было низкого пошиба. Но - опять же возвращаю себя к тому, что это сказка, и Кэмерон одержим природой, и её пытался показать максимально с чувством

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
15 января 2023, 13:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 15 января 2023, 13:01
Ну, соглашусь или присоединюсь - не знаю, насколько это также думаю. Кэмерон переборщать начинает в плане идеи, ...
Дело в том, что через героиню Сигурни это приобщение с природой и призыв к этому читался хорошо и выразительной в первой части. От лица ученого. Тут это лишь продолжили, но криво. И уже как повторение.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.73, голосов: 11
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон