Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.

21.02.2012 00:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
Авгур (Критик), постов: 2949
21 февраля 2012, 10:05
Аватарка пользователя Авгур
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 10:03
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?
хоть я и не голосовал, но получилось примерно так, как будто я голосовал))

Andrew (Главный редактор), постов: 59864
21 февраля 2012, 10:03
Аватарка пользователя Andrew
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?

Авгур (Критик), постов: 2949
21 февраля 2012, 10:03
Аватарка пользователя Авгур
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 2:40
Странно...очень. Киноакадемики наверное просто проголосовали за фильм, который посмотрели последним ("Девушка с татуировкой дракона"). Почему Финчер ?! Он же просто переснял, и до того интересный ...
он популяризировал этот фильм, для обывателя он кажется его автором, фильм на самом деле хороший, но первая версия лучше... это как "впусти меня. сага" вроде голливуд и денег вбахал, но шведский оригинал лучше, естественней что ли... конечно можно сказать что голливуд снимает по книгам, но посмотрев первые варианты фильмов сразу видно, откуда фишки дерутся...

AvenGron (Зритель), постов: 1226
21 февраля 2012, 8:03
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда...ожидал вообще другое. Последнии вообще не ожидал. Ожидаемый фильм я думал, что хоббит на 3-4 месте будет. Ппц, я большом шоке :(

Temiraev (Критик), постов: 2573
21 февраля 2012, 7:38
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 февраля 2012, 6:59
я конечно не могу судить о сексуальности милы кунис - но найтли уж точно красивее и привлекательнее..
Для меня вот Мила сексее))

Temiraev (Критик), постов: 2573
21 февраля 2012, 7:37
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 февраля 2012, 6:56
не очень совпало с моим мнением...
В моем случае почти ничего не совпало)))

Captain (Киноман), постов: 1491
21 февраля 2012, 7:32
Аватарка пользователя Captain
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отлично!))
Мой выбор совпал с достаточно большим количеством итоговых мест.

Только вот удивил Финчер и Тату. Думаю, тут голосовали пользователи не за то, что им нравится, а за то, что модно.

Atom (Киноман), постов: 3860
21 февраля 2012, 7:10
Аватарка пользователя Atom
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О круто

Зэпп (Критик), постов: 35827
21 февраля 2012, 7:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
A L I E N писал(а) 21 февраля 2012, 7:01
Не, Мила заслужила
не сексуальностью.

A L I E N (Киноман), постов: 808
21 февраля 2012, 7:01
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 21 февраля 2012, 6:59
я конечно не могу судить о сексуальности милы кунис - но найтли уж точно красивее и привлекательнее..
Не, Мила заслужила