px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
A L I E N (Киноман), постов: 808
21 февраля 2012, 7:00
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Немного не то что я ожидал, но в целом вроде норм.

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 февраля 2012, 6:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я конечно не могу судить о сексуальности милы кунис - но найтли уж точно красивее и привлекательнее..

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 февраля 2012, 6:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
не очень совпало с моим мнением...

GoloVatY (Критик), постов: 662
21 февраля 2012, 2:40
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Странно...очень. Киноакадемики наверное просто проголосовали за фильм, который посмотрели последним ("Девушка с татуировкой дракона"). Почему Финчер ?! Он же просто переснял, и до того интересный шведский фильм. Ничего не понимаю...

Mateas (Критик), постов: 9920
21 февраля 2012, 1:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 0:41
Благодарим всех членов Киноакадемии, которые нашли время, чтобы проголосовать:) Подробный разбор полетов уже ...
Членом Киноакадемии считается тот, кто получил статус киноакадемика?)

Если так, то мне надо бы побольше уделять времени сайту)


Авгур (Критик), постов: 2919
21 февраля 2012, 1:46
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в принципе все норм)

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 февраля 2012, 0:56
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 0:41
Благодарим всех членов Киноакадемии, которые нашли время, чтобы проголосовать:) Подробный разбор полетов уже ...
Поздравляю вас, как впрочем и себя, со второй в истории проекта - премией сайта! :) Искренне благодарен за ваш труд, за предоставленную уникальную возможность высказаться, за столь приятные эмоции...
"KinoNews", так держать и дальше!

Текстолит (Критик), постов: 60540
21 февраля 2012, 0:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 февраля 2012, 0:50
Мое мнение поделила лишь половина остальных судей. Но все-равно я более или менее удовлетворен. Главное, САМАЯ ...
Жаль в щёчку не поцеловать:-)

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 февраля 2012, 0:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мое мнение поделила лишь половина остальных судей. Но все-равно я более или менее удовлетворен. Главное, САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ АКТРИСА - Мила Кунис! Viva :)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
21 февраля 2012, 0:49
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не ожидал..