px

"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"

27.12.2013 23:40
Легенда № 17 и Горько! стали фаворитами Золотого орла

Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила список претендентов на награду "Золотой орел 2014".

Лидером по числу номинаций стала картина "Легенда №17". Вольная интерпретация биографии Валерия Харламова будет бороться за 11 статуэток. На втором месте оказалась комедия "Горько!", претендующая на девять наград.

В категории "лучший игровой фильм", помимо двух упомянутых проектов, представлены "Географ глобус пропил", "Ку! Кин-дза-дза" и "Сталинград".

За "Золотой орел" в категории "лучшая режиссерская работа" будут бороться Александр Велединский ("Географ глобус пропил"), Жора Крыжовников ("Горько!") и Николай Лебедев ("Легенда №17").

В номинации "лучшая женская роль в кино" представлены Юлия Александрова ("Горько!"), Светлана Иванова ("Легенда №17") и Елена Лядова ("Географ глобус пропил").

В аналогичной мужской номинации конкурентами будут Данила Козловский и Олег Меньшиков ("Легенда №17"), Сергей Пускепалис, Анатолий Белый ("Метро") и Константин Хабенский ("Географ глобус пропил").

Победители будут названы 29 января 2014 года.

Источник новости: Национальная Академия кинематографических искусств и наук России


Всего комментариев: 33
Авгур (Критик), постов: 2919
28 декабря 2013, 1:37
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
недавно один музыкант в интерьвью сказал, цытата: - "Как бы "быдлу" фильм нравится потому, что он "про нас" и "всё как в жизни", а как бы "не быдлу" фильм нравится потому, что он "про них" и "всё как в жизни". Очень грустный фильм."...
пожалуй соглашусь... по сильней географа будет и 17 вместе взятых... комедия которая после себя оставляет кучу грустных мыслей...

drakula (Критик), постов: 31095
28 декабря 2013, 0:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 28 декабря 2013, 0:47
Горько?????серьезно???
согласен

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
28 декабря 2013, 0:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Горько?????серьезно???

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
28 декабря 2013, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 28 декабря 2013, 0:06
То есть с открытыми глазами шли на то, что фильм ХОРОШО сделать не смогут но все же ввязались в драку?
Нет, они как раз верили в то, что могут сделать хорошо:) Так как это, пожалуй, единственный наш фильм этого года, в котором чувствуется любовь и душа. Не деньги, а именно желание что-то донести. Тем более, что создатели активно работали с семьей Гагарина.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 декабря 2013, 0:10
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 28 декабря 2013, 0:06
То есть с открытыми глазами шли на то, что фильм ХОРОШО сделать не смогут но все же ввязались в драку?
это что-то типа из разряда вы идёте работать за 3000 долларов в месяц как вам обещали, а в итоге вам выдают по 2000 и с задержками по пол года и получается что вы на энтузиазме работаете, а энтузиазма мало для того чтоб рекламировать фильм и доделывать все дорогостоящие спецэффекты


Constance (Киноакадемик), постов: 16796
28 декабря 2013, 0:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2013, 0:03
Им несколько лет вообще никто не давал денег:)
То есть с открытыми глазами шли на то, что фильм ХОРОШО сделать не смогут но все же ввязались в драку?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 декабря 2013, 0:06
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 декабря 2013, 0:03
Им несколько лет вообще никто не давал денег:)
вот вот, там у этого замечательного фильма очень плохо было с финансированием(

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
28 декабря 2013, 0:03
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 28 декабря 2013, 0:01
Значит продюсеры не выполнили свою функцию и не вытянули проект? Тогда итог закономерен
Им несколько лет вообще никто не давал денег:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
28 декабря 2013, 0:02
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 27 декабря 2013, 23:55
"Неважный" он как и Легенда, но Легенда все же проняла всех или большинство
Что-то мне подсказывает, что Гагарин фигура все же поважнее для нашей страны:) Более этого это был вообще ПЕРВЫЙ художественный фильм о первом космонавте Земли. И не "проняла" эта история только потому, что ни рекламы, ни нормального бюджета, ни государственной поддержки у нее не было

Andrew Nolan (Зритель), постов: 254
28 декабря 2013, 0:02
Аватарка пользователя Andrew Nolan
Больше 10 лет на сайте
10
Хоккейный лубок и позорная пьянка. Браво, чё. Остается надеяться на "Географа".