px

Космическая драма "Время первых" возглавила российский прокат

10.04.2017 10:07
Космическая драма Время первых возглавила российский прокат

Фильм о выходе человека в открытый космос опередил всех конкурентов

Основанная на реальных событиях отечественная драма "Время первых", рассказывающая о подвиге советских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, возглавила российский прокат, заработав к завершению премьерного уик-энда более 150 миллионов рублей.

По предварительным оценкам, фильм продемонстрировал впечатляющий прирост сборов к концу уик-энда, увеличив их по сравнению с премьерным днем в 11,5 раз. Такой результат эксперты склонны объяснять отличным информационным "сарафаном", который сопровождал этот проект.

В картине снимались Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенев, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов и другие российские актеры. Консультантом выступил сам Алексей Архипович Леонов. Проект был поддержан еще на ранних этапах производства государственным Фондом кино.

Отметим, что выход картины предваряла довольно бурная полемика прокатчиков. Создатели "Времени первых" настаивали на том, что российская премьера потенциального блокбастера "Форсаж 8" должна быть перенесена, так как он может помешать российскому фильму заработать достаточную для полной окупаемости сумму. В итоге, никаких изменений в прокатные графики внесено не было.



Всего комментариев: 34
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 апреля 2017, 13:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 апреля 2017, 13:16
Жестоко!;)
Обычно я руки отрезаю, которыми человек посягает на святое, но тут же все якобы цивилизованные люди *глаза в потолок*

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2017, 13:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 апреля 2017, 12:50
Ага:) *Ушла ворожить страшный запор пользователю John23*
Жестоко!;)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25872
10 апреля 2017, 12:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 апреля 2017, 12:49
Я так понял это ты увел рубрику!;)
Нет не я. Делать мне больше нечего, я еще пожить хочу:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 апреля 2017, 12:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 апреля 2017, 12:49
Я так понял это ты увел рубрику!;)
Ага:) *Ушла ворожить страшный запор пользователю John23*

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2017, 12:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 апреля 2017, 11:29
?
Я так понял это ты увел рубрику!;)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
10 апреля 2017, 11:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рада! Замечательная картина!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
10 апреля 2017, 11:52
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслуженно! Отличный фильм, определённо буду пересматривать

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25872
10 апреля 2017, 11:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 апреля 2017, 11:14
Рад был познакомиться!;)
?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2017, 11:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 апреля 2017, 10:55
Ура! Похоже я получу хоть сколько-то баллов в конкурсе:)
Рад был познакомиться!;)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25872
10 апреля 2017, 10:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Желаю хорошему фильму удачного кассового плавания по кинотеатрам.