px

НТВ снимет сериал о шпионах ЦРУ и взрыве Чернобыльской АЭС

04.07.2018 14:08
НТВ снимет сериал о шпионах ЦРУ и взрыве Чернобыльской АЭС

Главные роли в картине исполнят Надежда Михалкова и Игорь Петренко

Телеканал НТВ приступил к съемкам сериала под названием "Чернобыль". Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", это "первый многосерийный художественный фильм, восстанавливающий историческую хронологию событий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году".

Главные роли в картине исполнят популярные российские актеры Надежда Михалкова и Игорь Петренко. Сюжет проекта описывается следующим образом: "Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов) в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)".

Как утверждает режиссер проекта Алексей Мурадов, "история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв, и несколько месяцев спустя". Съемки сериала "Чернобыль" пройдут в Беларуси. В проекте также будут задействованы Мария Андреева, Александр Ильин, Владимир Юматов, Дмитрий Муляр, Александр Феклистов, Елена Яковлева, Юрий Цурило, Борис Каморзин и другие артисты.

Источник новости: PR-отдел телеканала НТВ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Industrial (Зритель), постов: 1903
8 июня 2019, 15:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
На ТНТ выходил сериал Адаптация про агента ЦРУ, только в Газпроме)

Boss (Критик), постов: 11910
8 июня 2019, 15:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то мне подсказывает, что именно это и будет клюквой

Sakura (Киноман), постов: 6042
8 июня 2019, 14:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Понеслась...Посмотрим что наши снимут...

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
4 июля 2018, 18:41
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 4 июля 2018, 14:34
Финалом? Там же вроде во 2 сезоне задел на продолжение, его по ТВ3 показывали.
Ну таки да,Пашка то своих старых друзей то не вернул,а остались те кто выросли при не развалившемся совке)))

Rimdar (Критик), постов: 8018
4 июля 2018, 15:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Смотреть я его конечно же не буду, а вот мне интересным показался другой проект, это Кое-что за даром.


Skaner353 (Критик), постов: 13106
4 июля 2018, 14:51
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 4 июля 2018, 14:39
А второй вышел?:)))
Я так и не посмотрела... вот, надо заняться.
Да, в прошлом году, осенью. Но я чего то не стал смотреть 2 сезон, но слышал о нем и что есть задел на 3й.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июля 2018, 14:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2018, 14:40
Мне лично интересно)
Авось будет похоже на игру Сталкер
Так на игру Сталкер как раз похож сериал 2014 года:)
Этот, судя по анонсу, явно ничего общего с ним иметь не будет.

Текстолит (Критик), постов: 60580
4 июля 2018, 14:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне лично интересно)
Авось будет похоже на игру Сталкер

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июля 2018, 14:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 4 июля 2018, 14:34
Финалом? Там же вроде во 2 сезоне задел на продолжение, его по ТВ3 показывали.
А второй вышел?:)))
Я так и не посмотрела... вот, надо заняться.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
4 июля 2018, 14:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем ещё один сериал про Чернобыль, когда уже есть один и вроде как он не закончился, не?