px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 13:19
Аватарка пользователя томчик
Знаете я поняла самое главное: политика просочилась и в кино. А самое ужасное то, что за такие неоднозначные фильмы уже дают премии. И это к хорошему не приведёт...

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 13:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
X-)
Знаете, эти же кино академики + толпы фанатов скажут, что да :-)

томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 13:12
Аватарка пользователя томчик
Камерон - умница. Все фильмы у него на уровне. И не забывайте самые кассовые фильмы - его. А если кассовый, то люди на них и по 2 раза ходят а следовательно нравится. Вот я на Ават. в кино 4 раза ходила.
Что про Бигелоу: моё мнение - политически-спорным фильмам не место на Оскаре!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 13:08
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К-19.
Не считая нескольких ляпов фильм получился довольно неплохой.

томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 13:08
Аватарка пользователя томчик
Розали писал(а) 8 марта 2010, 13:06
"Белая Лента", я тоже о ней думала, а оказолось "тайна в их глазах". Извините, что влезла в разговор:)
Правильно, похоже все так думали, а оказалось...


Paraselene (Критик), постов: 3856
8 марта 2010, 13:06
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
томчик писал(а) 8 марта 2010, 13:01
да кстати про лучший зарубежный фильм: Кто ожидал что получит именно этот фильм? Я болела за Белую ленту. Неожиданный ...
"Белая Лента", я тоже о ней думала, а оказолось "тайна в их глазах". Извините, что влезла в разговор:)

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 13:04
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прямо все фильмы Кэмерона?

томчик (Зритель), постов: 187
8 марта 2010, 13:01
Аватарка пользователя томчик
да кстати про лучший зарубежный фильм: Кто ожидал что получит именно этот фильм? Я болела за Белую ленту. Неожиданный поворот!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 12:53
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
duboff писал(а) 8 марта 2010, 12:50
Да я войну ваще не люблю никакую, ни нефтяную ни межгалактическую..Просто фильм повелитель бури мне понравился, ...
Мы вообще кино не научились снимать - точнее разучились.

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 12:52
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 8 марта 2010, 12:51
Ну бегущая камера (это к операторской
Ну бегущая камера (это к операторской, а не к режиссёрской работе) есть допустим и в "Спасти рядового Райана". Крики тоже :-)