px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.

08.03.2010 08:09
Всего комментариев: 389
Nekr0ns (Зритель), постов: 356
8 марта 2010, 10:09
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Скифус писал(а) 8 марта 2010, 10:08
ни Аватар ни Кемерон не заслужили Оскар в этом году.все правильно раздали.
м аватар и кемерон хрень.
Без аргументов твои слова - пустая брехня школьника.

Скифус (Новичок), постов: 9
8 марта 2010, 10:08
Аватарка пользователя Скифус
ни Аватар ни Кемерон не заслужили Оскар в этом году.все правильно раздали.
м аватар и кемерон хрень.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
8 марта 2010, 9:57
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это вообще, пипец какой-то, блин. Посмотрел в прямом эфире, чтобы увидеть ВОТ ЭТО??? Ужас просто, а не церемония. Стив Мартин меня просто разочаровал. Да пошли они все! АВАТАР все равно лучший НАВСЕГДА. Сегодня иду на него в кинотеатр в 11 раз!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
8 марта 2010, 9:53
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nekr0ns писал(а) 8 марта 2010, 8:58
Церемония не понравилась вобще буду по пунктам:
Плюсы : отличное шоу , понравились танцоры , иногда смешные шутки ...
Абсолютно и полностью согласна!!!! Тот фильм, который получил народное признание, так "ПРОКАТИТЬ"??? Слов не осталось,
одни эмоции!!!!!!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 марта 2010, 9:39
Аватарка пользователя Andrew
Как раз не все премии получил "Повелитель бури". Вторую по значимости премию - "Золотой глобус" он не получил. Там выиграл "Аватар", а "Повелитель бури" все проиграл. Это очень показательно было.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
8 марта 2010, 8:58
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Церемония не понравилась вобще буду по пунктам:
Плюсы : отличное шоу , понравились танцоры , иногда смешные шутки ( кроме аватара-а) - всё.
Минусы - полное обделенность Кэмерона оскарами , незаслуженное вручение фильму про войну оскара за лучшие режиссуру и лучший фильм , врученние ему за лучший монтаж звука(это так сложно конечно воспроизвести звуки взрывов и выстрелов) , вручение Аватар-у только технических оскаров , тупые и глупые шутки над Джеймсом и Аватаром , уг-шный перевод 1 - го из переводчиков , ужасные ведущие со стороны первого канала - как только они появлялись переключал канал.
Церемония разочаровала меня полностью , особенно обидно за Кэмерона и Аватар , я так надеялся что он заслуженно получит свои награды , но увы...Всёравно фильм Джеймса признали миллион зрителей и это главное.А на какуюто премию чхать - главное своё мнение.

CRYSTAL (Новичок), постов: 4
8 марта 2010, 8:57
Аватарка пользователя CRYSTAL
Категорически несогласна с номинациями «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр». Кэтрин умница, но Джеймс Кэмером приподнёс нам чудесный мир Пандорры, на мой взгляд, изумительно!!! Порадовал Кристоф Вальц, я болела за этого удивительного актёра!!! Не могу не отметить победу Сандры и мультфильма Вверх, тоже «держала за них кулачки»!=) Не удивлена за победу Аватара в номинациях «Лучший оператор», «Спецэффекты» и «Лучший художник-постановщик», но всё рано считаю, что Аватар должен был взять все 9 Оскаров, на которые был номинирован. Обидно за "Бесславных ублюдков" Фильм гениален. Тарантино, соответственно, Гений. Ведущие Стив Мартин и Алек Болдуин вели здорово, особенно понравилась их пародия на «Паранормальное явление»!=) Единственное, что бесило — Екатерина Стриженова во время пауз на церемонии… Какая-то она… нууу… короче, торкнутая, вот! Вцелом, церемония «Оскар» оставила только приятные впечатления!

Rostic (Новичок), постов: 7
8 марта 2010, 8:35
Аватарка пользователя Rostic
Могли бы отдать режиссуру Кэтрин,а фильм Джеймсу..,ну или наоборот..

Rostic (Новичок), постов: 7
8 марта 2010, 8:25
Аватарка пользователя Rostic
Это очень странно,я не спал что б эту церемонию посмотреть,а тут...
Кто нибудь смотрел этот фильм?