px

Рецензии к фильмам, мультфильмам, сериалам и играм

Рецензия к мультфильму "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Подледный улет
Стая друзей из «Ледникового периода» и «Глобального потепления» начала уже было скучать, переключившись на беспокойство за Элли, ждущую мамонтенка, и рефлексию, когда неугомонный ленивец Сид случайно обнаружил подо льдом уцелевший кусок Юрского периода. В скором времени все друзья уже отправляются под лёд выручать Сида из пасти динозавра и знакомятся там с сумасшедшей одноглазой лаской, а крысобел встречает роковую крысобелочку. «Ледниковый период: Эра динозавров» гарантирует полтора часа безудержного смеха с оттенком безумия.
Рецензия к фильму "Трансформеры 2: Месть падших". Глас народа
Портал "Новости кино" публикует специальную рецензию на фильм "Трансформеры 2: Месть падших", составленную из отзывов читателей ресурса. В недалеком будущем зарегистрированные пользователи смогут писать рецензии в своих личных кабинетах и выставлять их на всеобщее голосование. А пока компиляцией самых интересных мнений читателей занимается редакция. Итак, стали вторые Трансформеры главным блокбастером лета? Удалось ли им одолеть четвертого "Терминатора"? Орфография и пунктуация авторов сохранена

Рецензия к фильму "Трансформеры 2: Месть падших". Металл в атаке
Энергетический куб был уничтожен в первой серии, но оказалось, что источником энергона, трансформирующего предметы в разбирающихся и складывающихся роботов, могут быть и другие емкости. Сэм (Шайя ЛаБеф) старается удержать рядом с собой слишком совершенную для него Микаэллу (героиня наших эротических грёз Меган Фокс), в том время как оставшиеся на Земле автоботы готовятся противостоять атаке армии десептиконов из глубин космоса. «Трансформеры: Месть падших» - зубодробительный экшен с чертовой уймой роботов, в котором десептиконы наносят ответный удар.

Рецензия к фильму "Пятое измерение". Неопределенное внушение
Любимый сюжет старых картин про необъяснимое – правительство продолжает эксперименты фашистов по созданию суперсолдат – получил второе дыхание в фильме Пола МакГигана «Push» («Пятое измерение» появилось из попыток локализаторов чем-то заменить слово «Толчок», означающее здесь «подталкивать», а не то, что вы подумали). Если вкратце, это такие «Люди Икс» (ну или сериал «Герои») в Гонгконге с по-восточному тонкой, затягивающей атмосферой, потрясающими съемками и отличным саундтреком.

Рецензия к фильму "Предложение". Сердечная сделка
Начальница крупного нью-йоркского издательства, заработавшая себе репутацию крупной стервы, в силу нелепицы в законодательстве оказывается под угрозой высылки в Канаду. Чтобы избежать депортации, она объявляет о помолвке со своим молодым ассистентом. Инспектор по фиктивным бракам устраивает этой парочке проверку, чтобы пройти которую, они должны узнать друг о друге всё. Милая романтическая комедия «Предложение» пожалуй, лучший представитель этого жанра за последние годы.

Рецензия к фильму "Затерянный мир". Бредогенератор с динозаврами
Палеонтолог-неудачник изобретает усилитель тахионов (частиц, противонаправленных времени), и в компании своей единственной поклонницы и продавца фейерверков попадает в странный мир, заселенный динозаврами, полулюдьми-полумартышками и всякими гадами. От режиссера душевной страшилки про умненьких детишек «33 несчастья» Брэда Силберлинга ждали искрометной атмосферной комедии, а получили несмешной крупнокалиберный бред. В кинотеатрах напротив сеансов «Затерянного мира» должно висеть предупреждение «Берегите психику».  



Рецензия к фильму "Терминатор: Да придет спаситель". Глас народа
Портал "Новости кино" публикует специальную рецензию на фильм "Терминатор: Да придет спаситель", составленную из отзывов пользователей ресурса. В недалеком будущем зарегистрированные пользователи смогут писать рецензии в своих личных кабинетах и выставлять их на всеобщее голосование. А пока компиляцией самых интересных мнений читателей занимается редакция. Итак, вернулся ли "Терминатор"? Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Рецензия к фильму "Призраки в Коннектикуте". Эктоплазма киноужасов
Многодетная американская семья, столкнувшись с финансовым кризисом, переезжает в старый дом где-то в Коннектикуте, который продали по дешевке, потому что с домом связана нехорошая история. Подросток, умирающий от рака, начинает видеть странные события и людей в доме, а потом выясняется, что раньше это было похоронное бюро, в котором некий медиум пытался вытащить в наш мир покойников с того света. Если мертвые действительно бродят среди нас, «Призраки в Коннектикуте» - явный фильм-мертвец еще при жизни: это честный проходной ужастик, появления которого лучше всего просто не заметить.

Рецензия к фильму "Терминатор: Да придет спаситель". Большое сердце
Казненный преступник Маркус Райт, завещавший своё тело науке, очнулся на руинах цивилизованного мира, пережившего судный день и ввергнутого в войну с машинами. Битва в самом разгаре: люди пытаются расшифровать сигналы, при помощи которых Скайнет управляет своей металлической армией; Скайнет мастерит человекоподобных киборгов; Джон Коннор пытается заменить собой «Европу Плюс». «Терминатор: Да придёт спаситель» показывает мир после апокалипсиса, желаннее и долгожданнее которого для людей, наверное, не было.

Рецензия к мультфильму "Вверх". Манера путешествовать
Похоронив жену, с которой они всю жизнь промечтали о путешествии к «райским водопадам» в Южной Америке, старый Карл Фредриксен замкнулся и почти превратился в мизантропа. Но когда за ним прибыли санитары из дома престарелых «Дубки», Карл улетел от них в небо вместе с домом, пропустив через печную трубу тысячи воздушных шариков. Легендарная студия Pixar на этот раз заставит вас плакать над обаятельным стариком на пороге смерти, сделав мультик удивительной красоты о путешествии длинною в жизнь.

Рецензия к фильму "Терминатор: Да придет спаситель". Он не вернулся
Фильм режиссера МакДжи "Терминатор: Да придет спаситель" - это качественный фантастический фильм с современными спецэффектами про будущее и войну машин с людьми. Местами захватывающий, а местами нет. Но это не "Терминатор".

Рецензия к фильму "Ночь в музее 2". Занимательная аниматроника
Музей естествознания в Нью-Йорке оснащают современными экспонатами. Старые знакомцы, оживающие по ночам и вовсю побуянившие в музее первом фильме вместе с охранником Ларри (Бен Стиллер), отправляются в Вашингтон в Смитсоновский архив. Когда к жизни возвращается одиозный фараон Кхамунра, мечтающий захватить музей и весь мир, Ларри приходиться вновь надеть форму ночного сторожа… «Ночь в музее 2» продолжает знакомить самых маленьких зрителей с деятелями американской истории и развлекать всех забавными приключениями с участием оживших музейных экспонатов.

Рецензия к фильму "Терминатор: Да придет спаситель". Машины не оправдали ожиданий
В прошедший уик-энд в США состоялся пресс-показ самого ожидаемого фильма летнего сезона – «Терминатор: Да придет спаситель» режиссера МакДжи. Ресурс «Новости Кино» сделал небольшую подборку мнений и комментариев влиятельных изданий, освещающих новости киноиндустрии. Напоминаем, что премьера фильма в США состоится 21 мая, в то время как российские зрители смогут посмотреть фильм, начиная с 4 июня. 

Рецензия к фильму "Типа крутой охранник". Несостоявшаяся крутость
Эмоционально нестабильный увалень Ронни в мечтах видит себя героем на страже общества от зла. В реальности он работает начальником охраны в торговом центре и живет с матерью-алкоголичкой. Когда по парковке торгового центра начинает бегать эксгибиционист, терроризирующий покупательниц зрелищем своего достоинства, Ронни решает, что пробил его час и что, «распутав это дело», он сможет устроиться в полицию. С «Типа крутым охранником» будьте поаккуратнее: это тот редкий случай, когда вам может быть стыдно перед друзьями, что вы пошли на «такое» в кино.

Рецензия к фильму "Ангелы и демоны". Лукавое правдоподобие
Через день после смерти папы римского в Ватикане пропадают четверо кардиналов – главных претендентов на папский престол. Похититель объявляет себя последним представителем иллюминатов – общества сторонников науки, истребленных церковью, – и угрожает ритуально расправиться с похищенными кардиналами и взорвать Ватикан при помощи частицы антивещества, украденной из Большого андронного коллайдера. Собираясь на «Ангелов и демонов», не берите попкорн – вы рискуете подавиться, когда перед вами откроются тайны Ватикана.

Рецензия к фильму "Звездный путь". Новый космический рубеж
Возникнув из чёрной дыры, космический корабль ромуланцев обрушивается на звездолет Федерации, разнося его в щепки. Благодаря бесстрашию офицера по фамилии Кирк звездолет успевают покинуть восемьсот человек, в том числе беременная жена Кирка. Спустя двадцать пять лет сын храброго офицера, командуя самым современным звездолетом под названием «Энтерпрайз», вновь столкнется в космосе с ромуланцами, которые будут угрожать уже не только кораблям, но и целым планетам. Гениальный продюсер «Монстро» и сериала «Lost» снял динамичный приквел к древнейшей космической опере на этой планете.

Рецензия к фильму "Операция "Мертвый снег". Распрямляя кишки и извилины
Группа студентов и студенток-медиков с пивом, травкой и снегоходом едут в горы, чтобы повеселиться и отдохнуть, но сталкиваются там с гниющим отрядом фашистов-зомби. Студенты, не растерявшись, хватают бензопилу, серп и молот и вступают с зомби-фашистами в смертельную битву. На киноэкранах страны редкий гость – кровавая зомби-трэш-комедия, которую норвежская молодежь снимала, кажется, лишь для того, чтобы самим поразвлечься.

Рецензия к фильму "Ангелы и демоны". Двухчасовой рекламный ролик Ватикана
Недовольство Ватикана по поводу выхода фильма "Ангелы и демоны", являющегося сиквелом "Кода да Винчи", не совсем понятно. Рон Ховард снял политический триллер, сюжет которого довольно сильно отличается от литературного первоисточника, и в целом является очень дорогой и качественной рекламой Святого престола.

Рецензия к фильму "Люди Икс: Начало. Росомаха". Наращивание когтей
Братья-мутанты Джимми и Виктор с детства расходились во взглядах на вопрос, оправдывает ли цель средства. Когда военные собрали команду из мутантов, чтобы они поработали на Правительство США, Джимми не устроили методы работы, и он решил стать канадским лесорубом. Но прошлое догоняет Логана – вскоре ему придется скрестить свои выдвижные когти с пальцевыми когтями брата. Бодрый спин-офф «Людей Икс» открывает прошлое Росомахи – мутанта с амнезией, и рассказывает, как всё начиналось.

Рецензия к мультфильму "Коралина в стране кошмаров". Дверь в стене
Девочка по имени Коралина (не КАролина, а КОралина!) переезжает с родителями жить в загородный дом. Её родители заняты какой-то срочной работой и почти не обращают на девочку внимания, предлагая ей исследовать окрестности или посчитать в доме все окна и двери. Коралина исследует окрестности, считает в доме окна и двери и находит маленькую потайную дверку, через которую она попадает в другой дом, где встречает другую маму и другого папу с блестящими черными пуговицами вместо глаз. Другие родители выполняют все желания Коралины и предлагают ей навсегда остаться с ними, но для этого нужно пришить вместо глаз черные пуговицы.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
сегодня, 1:17
brune
Прикольненько вышло, хотя поначалу сомневалась)

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:18
Ежов
Так они все уехали. ...Лично я - их давно не видел.

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:16
Ежов
Больное американское общество... Какие-то одержимые , какие-то средневековые ритуалы и глупые суеверия в 21 веке... У нас такой бесовщины - нет. А если и ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:12
Ежов
Вот почему на западе происходит постоянно какая-то "дичь" ? Такое ощущение, что там наибольшая концентрация помешанных, озабоченных и тронутых ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
сегодня, 0:11
Fox Mulder
Это такая болезнь - видеть везде либералов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
вчера, 22:37
Andrew
Да, история там жуткая, конечно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:36
Kent S
Скорее они все в моим мемуарах будут, так как не позвали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:35
Kent S
Комедия прошлых лет.
Сейчас глуповато смотрится. Посмотрел с перемотками, самой Мэрилин очень мало

Лилит (Зритель), постов: 1830
вчера, 21:57
Лилит
Ну ваш диагноз мы уже знаешь-либализм головного мозга. Советую носить маску, а то заразитесь и будете ненавидить Западное кино.

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:49
Sakura
Лопез все не стареет



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды